Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович


 Сталин Иосиф Виссарионович

Сообщений 111 страница 120 из 209

111

Так ведь я, Харита, как-то рассказывал одну Библейскую легенду о том, что вначале люди были созданы такими, что не знали ни старости, ни болезней, могли жить столько сколько желали. Но рано или поздно все они бросились со скалы в море проклиная того, кто их создал такими.

Отредактировано Leshka (24.12.2019 19:07:37)

0

112

Leshka написал(а):

Так ведь я, Харита, как-то рассказывал одну Библейскую легенду о том, что вначале люди были созданы такими, что не знали ни старости, ни болезней, могли жить столько сколько желали. Но рано или поздно все они бросились со скалы в море проклиная того, кто их создал такими.

- Говорят, они превратились в дельфинов.
- ) Ты добрая девочка. Оно и верно, дитё зла не ведает. Зло ведают лишь старухи устраивающие суды и пересуды. Некоторые становятся ими по возрасту, а некоторые и по званию.

0

113

Harita написал(а):

Не понимаю поклонников Сталина  Столько жертв, загубленных жизней ради чего? Все то, что было сделано при нем можно было сделать и другим путем.
Народ видимо заскучал по лагерям, доносам, черным воронкам...

Так ведь народ теперь говорит, что Сталин к этим ужасам отношения не имеет, что всё это против него делалось. А чуть позже скажут, что вообще этого ничего не было... Даже документы с подписями теперь не доказательства. Куда ж дальше то?

0

114

Harita написал(а):

Не понимаю поклонников Сталина  Столько жертв, загубленных жизней ради чего? Все то, что было сделано при нем можно было сделать и другим путем.
Народ видимо заскучал по лагерям, доносам, черным воронкам...

А я вот непонимаю тех кто непонимает простую и очевидную вещь, что Сталин и большевики, в то время спасли Россию. Что будь оно по другому, сейчас бы многих вообще не было.
Блин, близорукие вы.  :'(
Ну хотя бы вспомнили какую территорию планировала отхватить у России Япония, во что хотел превратить Гитлер жителей России, Какие планы были у иностранных интервентов в 20-е годы, и т.д.

Ну вот посмотри хотя бы вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=_Dvo9f5flRc

Хотя, думаю, это будет безполезно.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

115

Лила написал(а):

Куда ж дальше то?

- Если ты хочешь счастливый, удобный и комфортный мир вокруг себя, то создай его сам. Потому что если ты будешь ждать, что за тебя это сделает кто-то другой, то вот посмотри на эти документы.
- Ну, да, вот тебе раскраска жизнь, возьми и раскрась её сам. У меня тут из головы не выходит одна очень древняя и очень штатовская неправительственная организация. Коду её протокола известны даже лёд и пламень. Очень мощное объединение, и я даже готов поверить, что именно так и создаётся надмировое правительство... очень высоко потенциально и философски, и мировоззренчески. Но вот что-то сердце не хочет, и дело вовсе не в том, что штатовская, достаточно прочитать судьбы её протокола. Хотя я вижу чья там основа))). Они вполне могут утверждать, что они наследники, либо родители. Но вот только сердцу не прикажешь...

0

116

Ал написал(а):

А я вот непонимаю тех кто непонимает простую и очевидную вещь, что Сталин и большевики, в то время спасли Россию. Что будь оно по другому, сейчас бы многих вообще не было.
Блин, близорукие вы.

А до Сталина, кто-то спасал Россию???? Сколько войн и нашествий пережили, а страну сохранили. Победа в ВОв и все достижения того времени - заслуга нашего многострадального народа. Большевика втянули Россию в такую пропасть, что страшно делается: революция,  гражданская война, голод, разруха, уничтожение Православия, ВОв...
Повторюсь, достичь успехов в экономике и развитии России можно было и другим путем...Данные 1913 г. напомнить?

0

117

Leshka написал(а):

и дело вовсе не в том, что штатовская

- Здесь тебя нельзя уличить во лжи, достаточно посмотреть как ты перерабатываешь Байрона:
Герои шли и повергались ниц,
И воскрешались новые кумиры,
Как чудища о десяти рогах,
В пророчествах рождающие страх....

- Я вижу миллиарды лиц,
Вкущающих иное мирозданье,
Иных сказаний, иных границ,
Уж агнеца продавщих на закланье.

- Хотя, верней сказать мою,
Увы давно не торжествую.

- Убого жизнь влачить свою,
Властителя Времён пустую?

0

118

Главное здесь:

Harita написал(а):

уничтожение Православия

Всё остальное прибавочная стоимость.
Когда гласит обида, образуется прибавочная стоимость....

0

119

Ал

Сталин и большевики, в то время спасли Россию. Что будь оно по другому, сейчас бы многих вообще не было.

А... то есть 600 000 расстрелянных и некоторое количество миллионов в лагерях это была необходимая жертва во имя спасения России?Правильно я твои слова понимаю?
По мне так это днище Ал.

Отредактировано Лила (24.12.2019 22:12:15)

0

120

Harita написал(а):

А до Сталина, кто-то спасал Россию???? Сколько войн и нашествий пережили, а страну сохранили. Победа в ВОв и все достижения того времени - заслуга нашего многострадального народа. Большевика втянули Россию в такую пропасть, что страшно делается: революция,  гражданская война, голод, разруха, уничтожение Православия, ВОв...
Повторюсь, достичь успехов в экономике и развитии России можно было и другим путем...Данные 1913 г. напомнить?

Поддерживаю.
Считаю, что в большой степени вина за такое провальное начало ВОВ лежит на руководстве страны и лично Сталине, который отвергал донесения о подготовке Гитлера к войне, который фактически обезглавил армейское руководство, посадив и расстреляв грамотных полководцев, имевших большой боевой опыт, а так же, установив идеологию, что количество главнее качества, что не позволило своевременно совершенствовать технологии производства авиационных двигателей, приборов и авиационных материалов.
Создавший систему, которая тормозила новые прогрессивные разработки. В итоге это привело к огромным потерям в живой силе и технике в первый и второй год войны. СССР оборонялся. Во всех учебниках военного дела написано, что потери обороняющейся стороны на поле боя по отношению к наступающей, в среднем 1/3. Однако потери СССР были многократно выше, ибо в начале немцы захватывали наши войска врасплох. Не было нормальной связи, не было координации в поведении войск, техника часто была не готова к боевым действиям, не хватало даже стрелкового вооружения. СССР заплатил за это "спасение" миллионами жизней. Как военных, так и гражданских, которые не успевали эвакуироваться.

На ловца и зверь бежит... Сегодня, как известно 24... сочельник и в Норвегии все дарят друг другу подарки. Альва подарила мне книгу..... говорит, нашла в библиотеке отца... Я когда увидела её, не поверила глазам своим... Сейчас листаю сижу... весьма занятные тексты. О многом говорящие... очень о многом. Обратите внимание на дату...

http://s8.uploads.ru/t/1dMvh.jpg

Первого тома не было... но всё рано необычный подарок.... не ожидала увидеть это в Норвегии... как она попала сюда?

Отредактировано Лила (24.12.2019 22:28:56)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович