Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович


 Сталин Иосиф Виссарионович

Сообщений 121 страница 130 из 209

121

Ал написал(а):

А я вот непонимаю тех кто непонимает простую и очевидную вещь

Нет ну эта неразумная девица просто требует, что бы объяснили то, что не говорят. Не желает она видеть простого и очевидного. Но возможно ли объяснить неразумному?

Алексей Горожанин не смог этого сделать, он решил поступить безопаснее для всех, ну или безответственнее:

Дочь снегов.. написал(а):

Это не одиночество, а безответственность

И вопрос тут в том, что это не надо бы рассказывать неразумному созданию, поскольку оно всё равно не поймёт. Но Лила очень просит.... Значит снова мне? Ну хорошо.

"Уважаемая Лила, то что ты здесь рассказывает, является общеизвестными фактами. Это неоднократно рассказывали в многочисленных источниках, об этом в послеперестроечный период снимали фильмы весьма жуткого содержания, показывали и документальную хронику, запечатлённую на весьма фактических кинолентах. Если ты считаешь, что народ, который это пережил, введён в заблуждение или обманут насчёт совсем недавнего своего прошлого, то наверное это глупо. Наоборот, любой из нас знает немного больше от дедушек, бабушек и других непосредственных очевидцев, чем показывают и пишут в прессе. Например я знаю, как в одном местном дворике на подрасстрельных экономили патроны, их укладывали на землю и переезжали головы трактором.  Здесь не нужно искать не знающих и обманутых, вот таким образом:

Лила написал(а):

А... то есть 600 000 расстрелянных и некоторое количество миллионов в лагерях это была необходимая жертва...

Лила написал(а):

Считаю, что в большой степени вина за такое провальное начало ВОВ лежит на руководстве страны и лично Сталине, который отвергал донесения о подготовке Гитлера к войне, который фактически обезглавил армейское руководство, посадив и расстреляв грамотных полководцев, имевших большой боевой опыт....

Это знают. И считают, что это было и не испытывают при этом какого-либо национального унижения. В каком количестве современного народа? Уважаемая, в наше время можно спекулятивно подделать любой интернет опрос и устроить любое спекулятивно-показательное шествие. Но я сердцем чую, что в большинстве своём. 
Так вот если к власти придут люди экономящие патроны они всегда повторят всё ровно тоже самое, только на земле будут лежать ну, например, успешные и не очень предприниматели, а в первую очередь известные чиновники.

Но что самое любопытное приведут таких людей к власти не я, тем более не Ал, и уж тем более не умудрённые опытом. Приведут их к власти, как это не пародоксально такие как ты неразумные, любящие тыкать злом и качать права. Отчего? Ну так я тебе уже показывал. Но тебе не интересно видеть, тебе интересно унизить целый народ, показывая как его "унижали" в недалёкой древности.
Униженные найдутся....
___________________________________

Горожанин сбежал... не смог. Душа и сердце не выдержали Лилу читать и вообще созерцать эту писанину, а ответить он не смог будучи человеком ответственным и понимая, что так отвечать в настоящем случае небезопасно, к тому бессмысленно, слеплое не увидит, неразумное не поймёт. 

Ну хорошо, я ответил, Горожанин может вернуться.

0

122

Лила написал(а):

По мне так это днище Ал.

Стремиться в светлое будущее, рассказывая о жутком прошлом, могут только те, которые творят гадкое, знают чем это гадкое обычно карается и рассказывают публично о своих сокровенных страхах, запугивая ими других, дабы не покарали, но, как ни странно, тем самым многократно ускоряя для себя процесс наступления "светлого" будущего.
Говоря честно, таковы родители нацизма.

Отредактировано Leshka (25.12.2019 06:34:06)

0

123

- Ну то есть в историю не смотрим.
- История это материальный опыт, материальный опыт носитель этого опыта не станет передавать фактически, документально, публицистически... хронически, он будет передавать его художественно, литературно-художественно... культурно, поскольку знает, что наследники материального опыта могут здраво обрести его только так и не иначе.

Хронически материальный опыт со всеми его сопутствующими заболеваниями будут передавать только те, кто не являются ни его носителем, ни его наследником. И будут заражать.
Отчего? Ну быть может от того, что фактически не являются носителем, не был (безобидное), либо был, но не смог стать, а это обидно.

Отредактировано Leshka (25.12.2019 07:35:24)

0

124

Harita написал(а):

Не понимаю поклонников Сталина :dontknow: Столько жертв, загубленных жизней ради чего? Все то, что было сделано при нем можно было сделать и другим путем.
Народ видимо заскучал по лагерям, доносам, черным воронкам...

Харита вы не понимаете  поклонников-сторонников Сталина... А, хулителей -противников Сталина вы понимаете!? Конечно понимаете, так как вы одна из них.
Лично я не сторонник и не противник Сталина. Сталин без поддержки народа, есть "ничто". Народ без правителя в частности Джугашвили, есть  неуправляемая, хаотичная толпа.

Для меня люди восхваляющие или ругающие Сталина, это люди в равной степени не понимающие исторических процессов.
Что бы вам  и вам подобным людям понимать  исторический процесс 1905-1917 года-1924 года-..., вам как минимум нужно в своей квартире в зимнее время отключить электричество/газ  на неделю, перекрыть стояк канализации и отопления... Представить гипотетически то, что вы и ещё 98% ваших соседей, родных, знакомых и близких не умеют ни читать и ни писать. Представить то, что нет  ленинского декретного отпуска по уходу за новорождёнными детьми. Представить, что в вашу квартиру свободно могут в любую минуту войти "непонятные люди" и ограбить, изнасиловать, избить или убить вас. Представить что 14 европейских держав интервентов вторглись на территорию СССР (Россию). Представить...

После того, как вы просидите неделю без электричества в своей квартире и пропитаетесь историческим духом того периода, то с вами тогда можно будет говорить о том периоде исторического времени объективно уже на уровне понимания. Пока вы действительно ничего не понимаете и понять не сможете.

Отредактировано Ашас (25.12.2019 13:22:23)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

125

Leshka
А что то кроме демагогии умеешь?

0

126

Ашас

Лично я не сторонник и не противник Сталина.

Для меня люди восхваляющие или ругающие Сталина, это люди в равной степени не понимающие исторических процессов.

я уже давно признал то, что я ничтожество и гений, глупец и мудрец, первый и последний в одном лице.

Я есть первый и последний в одном лице, потому, что так я считаю.

Прямо-таки маячат тенью за спиною слова библейские

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, и Первый и Последний.. . Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие...

Дурак вы Ашас, как есть дурак с эффектом Даннинга-Крюгера.  :flag:

0

127

Leshka написал(а):

Стремиться в светлое будущее, рассказывая о жутком прошлом, могут только те, которые творят гадкое, знают чем это гадкое обычно карается и рассказывают публично о своих сокровенных страхах,

Лёш, респект, всё что ты чеканишь, начиная с осени, и цепляет, и впечатляет до дальше некуда. Продолжай удивлять, пожалуйста.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

128

Лила написал(а):

Дурак вы Ашас, как есть дурак с эффектом Даннинга-Крюгера.

Отвечу взаимной дурью на очередную дурь Лилы.

Лила сама ты дура, как есть дура  с китайским дефектом/эффектом воспитания.
Какой прекрасный диалог получается у двух дураков... Лила может быть вы себя считаете умной, мудрой!?

Отредактировано Ашас (25.12.2019 13:29:53)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

129

Ашас написал(а):

Отвечу взаимной дурью на очередную дурь Лилы.

Лила сама ты дура, как есть дура  с китайским дефектом/эффектом воспитания.
Какой прекрасный диалог получается у двух дураков... Лила может быть вы себя считаете умной, мудрой!?

Отредактировано Ашас (Сегодня 13:29:53)

Я себя не считаю. Это вы зациклены на счёте себя любимого :-) О чём всем остальным рассказываете при любой возможности.
Вы считаете меня, а я вас :-)

0

130

Лила написал(а):

Leshka
А что то кроме демагогии умеешь?

А чему бы ещё ты могла бы мне посоветовать научиться? Мне любопытно. Только давай серьёзно, если есть хорошая идея выкладывай. А если снова то да потому, то можешь и не отвечать.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович