Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович


 Сталин Иосиф Виссарионович

Сообщений 81 страница 90 из 209

81

Но одна малэнкая и гордая птичка...

0

82

Я опять в ступоре от русского народа  :flag:
Люди, вы чего? Вы совсем забыли историю свою? Забыли в какой атмосфере жили с 36 по 53 годы? Забыли как соседи друг на друга писали доносы, а встречаясь фальшиво поднимали шляпы?
Как можно уважать и восхищаться тем, кто создал такую систему? Кто стоял во главе её?

Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/ … 0CYyvqwbWY

Одно лишь объяснение у меня. Все эти люди не знают что это такое. Родились позже, как это говорят... не нюхали воздуха той эпохи. А начиная с какого то времени идет планомерное промывание мозга на тему того, что Сталин мол не виноват, это не он, это его противники... ага... он вообще не при делах был :-) И даже не подозревал, что такое творится...

Почитайте что ли мемуары уважаемых людей... Королева Сергея Палыча, соратников Туполева... кто как за что был осужден, как жилось им, как работалось... Не диссиденты, любимые всей страной люди... почитайте...

я в шоке чесслово...

Отредактировано Лила (18.12.2019 19:50:33)

0

83

Лила написал(а):

Почитайте что ли мемуары уважаемых людей..

Вы в курсе что все мемуары подвергались цензуре и правкам?
И может это Вы не тех слушали и читали?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

84

Лила написал(а):

Одно лишь объяснение у меня. Все эти люди не знают что это такое. Родились позже, как это говорят... не нюхали воздуха той эпохи.

Э, нэт. Вот объяснение человека, который не жил в той

0

85

________________________
Лила, посмотри когда-нибудь, время будет советские фильмы о Великой Отечественной войне, образ передают многие артисты. К счастью ещё есть кинохроника. И даже поздние уже заперестроечные, ельциновские фильмы.... Да, редко увидишь образ с которого как с гуся вода кто-бы и с какими целями не играл его.

В него совсем не сложно вжиться, кстати.

Отредактировано Leshka (18.12.2019 20:00:35)

0

86

gorozhanin написал(а):

Вы в курсе что

Такое любовь...
Сам я себя терпеть не могу.
А правду? Правду знают только пророки, но и те очень часто ошибаются. А это просто рассказ жизни человека его несбывшихся надежд и ещё целого букета сбывшихся.
Товарищ Берия бы сказал: "Время внесло свои коррективы".

0

87

gorozhanin написал(а):

Вы в курсе что все мемуары подвергались цензуре и правкам?
И может это Вы не тех слушали и читали?

Ага... особенно сейчас. Тогда про это не писали. Только после того как Хрущев встал у власти начали. И тогда уже не было такой цензуры на эту тему.  Сейчас тем более.

И может это Вы не тех слушали и читали?

Не тех? :-) Хорошая классификация -"не те". Знаковая.

0

88

Лила написал(а):

Только после того как Хрущев встал у власти начали. И тогда уже не было такой цензуры на эту тему.

Вот как-раз тогда то все ожень жестко цензурировалось.
Причем жесткой цензуре подвергались даже мемуары Жукова. Который был соратником Хрущева в деле устранения Вождя и Берии.

Лила написал(а):

Не тех?  Хорошая классификация -"не те".

Ну Ваше же восприятие той эпохи не совпадает с моим.
Какими то источниками информации это мировосприятие было сформировано.

Лила написал(а):

Знаковая.

Вы пытаетесь разгглядеть "русскую душу" поместив ее в аквариум собственных заблуждений.
Так Вы ничего не поймете.
Тут или Вы отправляетесь вслед за "русской душой" и тогда у Вас есть шанс что-то понять.
Или Вы продолжаете делать вид что поместили заблудшую "русскую душу" в аквариум и снисходительно начинаете ее изучать,
тогда ка в этот же момент какой-нибудь Сорос реально поместил "душу" Лилы в аквариум и изучает ее.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

89

gorozhanin написал(а):

Молодежь несет деньги на памятник "кровавому тирану", Куда смотрит Познер и "Радио Свобода"?

ссут !!!

Сталин в моём понятии -был полное дерьмо .
Но даже  я  хотела бы , чтобы он  и Жуков  на годик вернулись.
думается запасов патронов  хватит .
А охотников   исполнить приговор  - растянется от  запада до востока.

И сразу  тишина и покой и  полные закрома.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

90

Мила написал(а):

чтобы он  и Жуков

Они бы не сработались.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации »  Сталин Иосиф Виссарионович