Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Персия, Согдиана, Афганистан


Персия, Согдиана, Афганистан

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Лила написал(а):

Мое мнение может не совпадать с мнением администрации форума.

Зачем Вы это написали?
Может и не совпадает.
И что?

Кое в чем не совпадает.
Например что цепляющие за шасси афганцы дики и невежественны и не осознают...

Отлично всё осознают.
Расчитывали на то что лётчик не взлетит. Мол цивилизованный же человек.
Наивные.
Но не дикие и глупые.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

42

.

Отредактировано Гна (04.09.2021 21:01:22)

0

43

Русские не взлетели бы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

44

gorozhanin

Например что цепляющие за шасси афганцы дики и невежественны и не осознают...

Расчитывали на то что лётчик не взлетит. Мол цивилизованный же человек.

У лётчика приказ, ослушаться которого он не можеь. И летчик прекрасно понимает, что если он пустит одного, то самолёт вообще не взлетит потому что в него ритется толпа. Остановить которую никто не сможет. Если только стрельба на поражение из пулемёта. Но это уже сотни убитых. И как выбрать кого пустить, а кого оставить? Вы бы приняли на себя такой выбор? Говорить всегда легче чем делать.

Русские не взлетели бы.

Получив приказ взлетать - взлетели бы. Просто в СМИ написали бы как героически они это сделали. Эффект шпион/разведчик. Ну, вы знаете...

Я же говорю - вы оцениваете как человек на своём уровне развития поэтому причину рисуете - мол цивилизованный человек не взлетит. Это и есть ошибка. Просто посмотрите на лица ....

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t219735.jpg

Для этого человека это скорее прикольная движуха, чем преддверие страшного исхода.... Однако, до всех доходит с разной скоростью. Пока самолёт ехал по полосе, на шасси сидело человек 10-12. Когда самолёт вышал на ВПП осталось человек 5. Когда стало понятно, что он взлетает - остались трое. Которые и сорвались. Вменяемый человек в какой то момент понимает, что надежда на то что он не взлетит уже растаяла. Те трое так этого и не поняли. К сожалению. Пилоты к стати не имеют возможности видеть сидит у них кто-то на шасси или нет. Камер направленных на шасси в данной модели самолёта нету. ПИлоты скорее всего узнали об этом только по радио.

Зачем Вы это написали?

Я не имею желания и не собираюсь вам объяснять зачем я пишу те или иные буквы. Вы человек развитый умственно. Разберётесь сами.
Наивные.

Но не дикие и глупые.

Наивность один из признаков необразованности. И заметьте, слова дикие и глупые написали вы. Я применила слова невежественные и необразованные. Я не считаю их дикими и глупыми. Поэтому и вам советую не пытаться приписывать мне такое мнение.

Отредактировано Лила (19.08.2021 08:07:54)

0

45

Лила написал(а):

Получив приказ взлетать - взлетели бы. Просто в СМИ написали бы как героически они это сделали. Эффект шпион/разведчик. Ну, вы знаете...

Нет, не знаю.
Русские не взлетели бы и не получили бы такой приказ.
Вы просто так и не поняли страну в которой в данный момент зарабатываете деньги и народ этой страны.

Лила написал(а):

Для этого человека это скорее прикольная движуха, чем преддверие страшного исхода...

А что Вы по одному судите?
Всегда есть такие. На адреналине.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

46

gorozhanin

Русские не взлетели бы и не получили бы такой приказ.

Получили бы они такой приказ или нет - я не знаю. Прецедентов не было.
Если бы получили - взлетели бы.

Вы просто так и не поняли страну в которой в данный момент зарабатываете деньги и народ этой страны.

Деньги я зарабатываю не в России. Но заработок получаю в России. Да. И какая связь между пониманием мной страны (или непониманием) и зарабатыванием мной денег?

А что Вы по одному судите?
Всегда есть такие. На адреналине.

Сужу не только по нему конечно. Но он яркий пример. Основное суждение я высказываю гляжя на людей сидящих на шасси самолёта. Сам этот факт для меня уже достаточен.

Смысл останавливать самолёт скажите мне? Кого выбрать? Данный борт имел план, по нему и действовал. Аэропорт контролируется войсками НАТО. Талибы не препятствуют вывозу беженцев. Их вывозят другими бортами ...фото в интернете есть. Несколько стран заявили о готовности принять их. Всех. В чем проблема то? Что вы из мухи опять сферического слона пытаетесь раздуть? Паника была? Да, была. Подавили несколько человек. Да. У нас подобное тоже происходит на стадионах например... и жертв не менее.
Не надо ситуацию рисовать более яркими красками чем она есть.

Отредактировано Лила (19.08.2021 15:21:49)

0

47

В ближайшее время Россия планирует направить эвакуационный спецборт в Кабул — столицу Афганистана, где власть перешла к движению «Талибан» (запрещено в РФ). Самолет будет предназначен для вывоза в Москву части сотрудников российской дипмиссии, а также этнических афганцев — граждан России и обладателей разрешений на проживание в нашей стране.

Вот и посмотрим сколько беженцев этот борт возьмет с собой дополнительно... :-)

0

48

Лила написал(а):

В чем проблема то? Что вы из мухи опять сферического слона пытаетесь раздуть?

Помилуйте, какого слона я пытаюсь сделать?
Я разместил короткий пост (№37).
Там вообще не было ничего про аэропорт. Там было совсем о другом.

Лила написал(а):

Вот и посмотрим сколько беженцев этот борт возьмет с собой дополнительно...

Нет, вопрос так не ставится.
Вопрос в том, сколько афганцев слетят с его шасси и шмякнется о взлетку.
Вот и посмотрим.

Про дополнительных беженцев мной вопрос вообще не поднимался.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

gorozhanin

Я разместил короткий пост (№37).
Там вообще не было ничего про аэропорт.

А при чем вообще ваш пост? Я в своем разве ваш комментировала?
Вы о чем пришли спорить? 

Вопрос в том, сколько афганцев слетят с его шасси и шмякнется о взлетку.

Да не стоит так вопрос. Они поняли, что на шасси улететь не получится. Больше не залезают.
Самолёты там регулярно садятся и взлетают. Этот, очевидно был первый после прорыва периметра. Одного раза хватило.

0

50

Лила написал(а):

Вы о чем пришли спорить?

Я пришел не спорить  :)
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Персия, Согдиана, Афганистан