Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Саакашвили буянит, или что такое политическая воля


Саакашвили буянит, или что такое политическая воля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

0

2

0

3

0

4

0

5

Новости
• Мария Гайдар назвала фейком новость о том, что ее якобы изнасиловал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. «Меня никто не насиловал, и к президенту в Киев для защиты от «сексуальных домогательств» Михо я не ездила»
• Появилась и новая утка, дескать Саакашвили хочет стать президентом Украины и уже нанял медийную команду.

Теперь факты.

• Саакашвили запретил гей-парад в Одессе.
• Отменен и концерт Тимати за высказывания в поддержку Донбасса.
• Борис Гребенщиков спел для Саакашвили.
• Саакашвили договаривается с Китаем (правительство и банки) о вступлении Одессы в программу Великого шелкового пути. Нужно построить мост и автобан и использовать одесский порт для транзита китайских товаров в Европу. Плюс самая быстрая таможня в мире, которая начнет действовать уже через три месяца. При этом скорость доставки будет в 3 раза быстрее, чем через Россию (9 дней вместо 30).
• Саакашвили организовал встречу министров иностранных дел Украины и Беларуси для обсуждения проекта прямого товаропотока Одесса-Беларусь.
• Объявлено 80 вакансий для центра административных услуг, который позволит резко сократить сроки оформления документов (от 10 минут до часа) и существенно сократить стоимость оформления. Подано более 1000 резюме. В начале будет решаться около 50 типовых запросов, далее центр включит порядка 150 функций.
• Саакашвили продолжает борьбу с прокурорами - критика, открытие уголовных дел, переаттестация и замена.
• В сентябре в Одессе начнет действовать патрульная служба нового образца и нового личного состава.
• Продолжается открытый конкурс новых районных глав (24 мест из 27). Профессиональное кадровое тестирование прошли уже несколько человек, их лично представляет населению Саакашвили. Общий план - сокращение числа чиновников в 2 раза.
• Саакашвили публично назвал главу облсовета Михаила Шмушковича, а также нардепа от "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, которого в Одессе называют "смотрящим", --- "ворами и преступниками". Саакашвили также сказал, что "они все будут сидеть". Камнем преткновения стал документ о передаче (с 1 сентября текущего года) полномочий по приватизации объектов, принадлежащих облсовету, облгосадминистрации. Саакашвили настаивает на открытом честном конкурсе со всеми обязательствами перед городом.
• Пляжи открываются. авиабилеты дешевеют, меняются стандарты ремонта дорог и т.д.

Отредактировано Артур Васильев (14.08.2015 15:45:49)

0

6

Саакашвили собрал Экономический совет области, все чиновники от которых зависит жизнь бизнеса - перед телекамерами - решают открыто проблемы бизнесменов и проблемы жителей

Свежее интервью Саакашквили

Перед нами открытое представление как можно налаживать жизнь крупного города вместе с областью. Минус коррупция, плюс развитие бизнеса и экономики, плюс прямая работа на интересы жителей.

Кто мешает Путину организовать такую реформу в регионах и городах России?
Американцы оккупировали и Рязань и Самару и Новосибирск?

0

7

Появились вопросы поСаакашвили... типа он ничего не сделал... подбиваю бабки...

1 -разрушил систему монополии МАУ Коломойского, теперь билет стоит не 220 а 80 долларов
2 -провел по честному конкурсу назначение новых глав районов...
3 - привел с собой команду, в частности в Одессе Лордкипанидзе стабильно арестовывает высоких подлецов на взятках
4 - уволил ставленника Коломойского начальника Ильичевского порта, который отдал своим зарубежным компаниям украинские причалы даром, борется за разрыв контрактов
5 - борется с Яценюком за создание электронной таможни, Яценюк сопротивляется и понижает цену растаможки в других городах, чтобы в Одессе никто не растамаживался
6 - Саакашвили снес незаконные заборы вдоль моря на основе постановления, а не как Ляшко... без права на восстановление по суду
7 - в плане - дорога на Европу, Одесса Рени... ждем только денег с таможни...
8 - в плане - контейнерный терминал в Ильичевсе ... товары из Китая будут идти минуя Россию... срок доставки 9 дней... вместо 3-4 недель...
9 - уже запущены в Одессу 3 международные авиакомпании, приглашаются другие... Одесса обьявлена свободным портом... приглашаются все...
10 - в Одессе будет создан по примеру Грузии "прозрачный офис"... справка за 15 минут... открытие в октябре...
11 - сократил штат дармоедоа в ОГА на 50% до 300 человек
12 - начато строительство нового европейского терминала Аэропорта, весной сдача в работу
13 - 5 сентября 2015 открыл «Антикоррупционный офис», приглашает волонтеров и специалистов...
14 - создает "особую" летучую группу по борьбе с коррупцией в Одесской области
15 - уволены все кто агрессивно противодействовал Михаилу - прокурор Настяк, Антонюк (начальник госавиаслужбы), Кучук (советник главы ОГА, вор-миллионер), на грани зам прокурора Одесской Обл Горностаева ( дочь жены Шокина)... я бы намекнул Яценюку и Коломойскому , они просто поссорились с ним...
16 - благодаря таможенному скандалу Саакашвили-Яценюк принято решение выровнять таможенные тарифы по всей стране (разница в тарифах достигала 4,5 раз... разница ложилась в карман)
17 - В ноябре 2015 г. намечено открытие нового таможенного терминала с электронной техникой для осмотра грузов и ускоренным прохождением грузов... убираются менты и контакты с таможенниками... электронная декларация...время прохождения досмотра будет в среднем 15 минут
18 - только по одному его обращению ночные клубы отменяют концерты артистов-коллаборационистов, а СБУ запрещает въезд в страну российским артистам, поддержавших агрессию России в Украину.
19 - получил моральную и материальную поддержку на проведение реформ от США...
20 - по его требованию закрыты незаконные и коррупционные иски прокуратуры против иностранных инвесторов в Одессу...
21 - в случае срыва запуска нового терминала собственниками Саакашвили пообещал с помощью инвесторов построить новый аэропорт... в 50 км от города... у турецкой компании холдинга "TAV" есть интерес к управлению таким хабом... они уже имеют опыт работы с Саакашвили по управлению аэропотрами Тбилиси и Батуми
....
НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ?
Сергей Галецкий

https://pp.vk.me/c629410/v629410774/f6dc/C1AFaDgFpEM.jpg
Зависть душит - такое бы в каждом городе России.

0

8

Этот американский клоун поуродовал и про@бал все в Грузии, теперь получил работу в Одессе.
Основная задача - передать Порт своим хозяевам.
Подонок уже приступил к исполнению.
Все остальное отвлекающиеуужимки

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

9

Ненависть - дело надежное. Но непродуктивное.

Согласен - отдал инвесторам (в долгосрочной перспективе) 50% прибылей всей страны.
Для сравнения: Путин отдал столько же.
Для сравнения: Миша выставил условия - количество и качество рабочих мест + низкие конечные цены для населения. У нас о таком и не слыхывали, хотя это первые установки в создании совместных предприятий в СССР. И кстати - создания японских предприятий в США.

Для сравнения: средний рост ВВП при Мише 7%. Путин тоже обещал, но не получилось. Хотя природных ресурсов море и цены первое десятилетие 21 века просто заоблачно были удачны для России.

Для сравнения. Лучшая страна советского закавказья - это Азербайджан. Тоже нефть и т.д. В 2004 году рост ВВП Азербайджана составил 9,8 %, в 2005 — 26,4 %, в 2006 — 32,5 %, в 2007 — 25 %, в 2008 — 10,8 %, в 2009 — 9,3 %, в 2010 — 5 %. Он кстати превзошел советский уровень 1990 года в 1,5 раза.

А у нас 2/3 роста украли друзья Путина. Обещания остались обещаниями. Даже не делай ничего - и то попали бы 3 раза роста ВВП. Учитывая спекулятивную составляющую, о которой аккуратно напоминает Википедия. Но все же делали. Поэтому ненавидь Википедию заодно. Как вещь в себе. Потому что сравнивать с БСЭ глупо, а с БРЭ еще глупее.

И ушел ровно через два срока вместе со всей своей партией. Пример демократии.
К сожалению, перед нами пример свободной либер экономики. С нашими либерастами - Чубайсо-Гайдаром и Жириновским - не путать. Там властвует свободный капитал, на основе свободной конкуренции. Миша показал его границы. Азербайджан - с его 60% гос.сектора и гос.рабочих мест - оказался лучше. Но тут еще один мощный параметр. Азербайджан мощно и разнообразно паразитирует на РФ. Благодаря самому великому клоуну, который считает что лучше на доллар покупать 65 рублей - чем 35 как раньше. Налицо главный источник прибыли исключительно в долларах. Отсюда мораль - держи счета в долларах, рубль нах.

И т.д. и т.д.

Мне очень нравится то, что делает Саакашвили в Одессе. И говорит и делает ПУБЛИЧНО. И я завидую Одессе - когда же здравый смысл придет в Россию. Он говорит и делает. Наши губернаторы и помалкивают и не делают. У них полный адекват. А у Миши неадекват. 100 дней говорит о таможне, потом неделю ругается с Яценюком и вот принят новый закон о равных и открытых таможенных сборах во всей Украине. Благо восторжествовало. Плюс новая таможня от Миши - самая быстрая и честная в мире - и здесь будет порядок.

А вот насчет полного открытия экономики иностранным инвесторам - тут бабка надвое сказала. Тут разговор серьезный. Для начала надо выключить негатив и оценить по достоинству действия Миши.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Саакашвили буянит, или что такое политическая воля