Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини


Откровения Монахини

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Ми написал(а):

да ладно ... пьёт .. ПЬЁТ ... 

Это плохо, что пьёт.
Но, думаю, муж и жена разберутся сами.  8-)  Главное чтоб ум не пропил. А то у нас в стране это больное место - спивается народ, однако.  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

12

О метаморфозах...случай из жизни.
Был у нас в универе преподаватель научного атеизма. Поскольку я была молода и рьяно защищала церковные догматы, то частенько выводила его из себя, совершенно на разных и непримиримых позициях стояли, хотя пятерки он мне ставил, говоря: за знания первоисточников))
Наступили лихие 90-е, предмет его прикрыли, самого сократили и никому он бедолага не нужен, а делать больше ничего не умеет. От отчаяния или от самоуверенности пошел наниматься на работу в нашу семинарию. Вызвал шоковое состояние ректора и священников- преподавателей. Естесственно, его не взяли. Дошел от до епископа, тот разрешил ему слушать лекции. Поскольку он уже дошел до ручки, а попросту голодал, его еще и на довольствие в семинарской трапезной поставили.  Через пару- тройку месяцев превратился в какое- то подобие блаженного, плакал, прилюдно каялся, бил земные поклоны. При встрече со мной чуть не руки целовал, все пытался об'яснить свое неверие, богохульство и про сотни студентов, которых ввел в заблуждение. Господь долго терпит, но больно бьет...
Злорадства ни у кого по этому поводу не было, жалели, подкармливали, одежку приносили... умер что называется на паперти...
Пути Господни неисповедимы...

0

13

Ал написал(а):

Главное чтоб ум не пропил.


мое мнение, что русскому Бог велел пить.
Еще давно мой приятель говорил, что если
принять земной мир, как единый организм,
то мозги этого существа находятся в России,
а в Америке мышцы. Поэтому считаю, что
алкоголь придуман, чтобы развитие мозгов
не перегоняло развитие мышц. Все должно
быть органично... так, что уважаемый Ал,
не беспокойтесь- русский может пропить
жизнь, но не ум.

0

14

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:00:56)

0

15

Гна написал(а):

Эээ, а где "откровения" почитать?

откройте в активных темах с флудом, там наш Волжанин
сорвался- начал синячить.

0

16

Вниманий написал(а):

так, что уважаемый Ал,
не беспокойтесь- русский может пропить
жизнь, но не ум.

Ах если бы....  8-)

Однако мои многочисленные наблюдения показывают совершенно обратную картину. Пропивают!!! И ум, и совесть, и имущество. Разрушая, тем самым собственную личность. А заодно несут беды и раздоры окружающим их людям. Оставляя после себя разрушенными семьи, сломанные судьбы и искалеченные души.

Пьянство - внутренний враг, и не только самого человека, но и страны в целом.
Ничего хорошего в питии этом не существует, это миф.

Разве что только в микроскопических дозах (не более 3 столовых ложек) в чай, как лекарство.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

17

Ал написал(а):

Разве что только в микроскопических дозах (не более 3 столовых ложек) в чай, как лекарство.

Три столовых ложки?????? Это ж скоко в граммах? 60? В чай?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

18

Harita написал(а):

Три столовых ложки?????? Это ж скоко в граммах? 60? В чай?

:dontknow:  Это много? Или мало? А скоко граммов вмещается в столовую ложку?

Ладно, пусть будет "чайных"....  :blush:

Если опять неправильно - вычеркнем вообще нафик это лекарство из употребления.  :D

Отредактировано Ал (31.08.2015 21:01:19)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

19

Ал написал(а):

Ничего хорошего в питии этом не существует, это миф.

Ал, здесь с Вами трудно спорить, но (не говоря о питии в меру),
когда вам снятся сны, мозг работает, а напившись, отрубаетесь.
Т.е. своего рода происходит пункция мозга и известно, что
во время подобной операции мозг отдыхает. В результате
происходит, как на компьютере- перезагрузка... если проснетесь

Отредактировано Вниманий (01.09.2015 08:06:36)

0

20

У пития есть главная функция - снять препоны в коллективном общении. Тогда включается энергия коллектива, энергия общины. Чувства открываются, прет позитив. С этого момента все подчиняются общинному лидеру, который нормирует тосты и действия: песни, танцы, посиделки-перерывы. В конце совместные гуляния/провожания - выпивка позади. И все поддерживают каждого за соблюдение этого ритуала.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини