Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини


Откровения Монахини

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Ал написал(а):

Но человек не компьютер и перезагрузки не подлежит.

уважаемый Ал, смотрите на это, как на образ.
Человеку также необходимо освобождаться
от уже ненужной информации и, как правило
мозг делает это сам, но жизнь не считается
с желаниями и способна нагрузить человека
так, что под тяжестью информационной энергетики
он просто не способен управлять своей психикой
и выходит из равновесия. Оттуда все неприятности,
пока им одолевает дисбаланс

0

32

Вниманий написал(а):

Человеку также необходимо освобождаться

Точно !!
А .. что тут рассуждать , говорить с человеком который не пьёт .
Интересно почему - кодировка или  всё ... пропита печень ??
Лично мне кажется , если надо  - пускай пьёт , если не запойный годами .

хочет пить - пусть ... сам очнётся  , когда  надо будет ,  а то по трезвому  такое в голове накрутил  - ужас . А выбрался в свет ... поглядел , увидел что люди счастливы и не скулят , а работают и живут  ... вот у него и крыша поехала - от перегрузки впечатлений . А то телек , да комп   - все мозги ему засрали .  :D
ДА ... кто дал вам право его осуждать ?? Это его жизнь , он решает .. сейчас печень пропить - разом ... или , как Горожанин   равками  :D (шучу )

Отредактировано Ми (02.09.2015 00:03:01)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

33

Вниманий написал(а):

уважаемый Ал, смотрите на это, как на образ.
Человеку также необходимо освобождаться
от уже ненужной информации и, как правило
мозг делает это сам, но жизнь не считается
с желаниями и способна нагрузить человека
так, что под тяжестью информационной энергетики
он просто не способен управлять своей психикой
и выходит из равновесия. Оттуда все неприятности,
пока им одолевает дисбаланс

Вниманий, Извините, но это похоже на оправдание, для тех, кто хочет выпить или напиться. Мол, не пьянки ради, а здоровья для...   8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

34

Ми написал(а):

А .. что тут рассуждать , говорить с человеком который не пьёт .
Интересно почему - кодировка или  всё ... пропита печень ??

Если это речь обо мне, то могу сказать следующее: Быть трезвым гораздо приятнее и интереснее. Несопоставимо интереснее.
Во-первых любой из этих напитков - гадость. И гадость самая настоящая, как по вкусу, так и по нюху.
Во-вторых мой организм отвергает такие напитки. А я люблю свой организм и к нему прислушиваюсь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   
В-третьих, своё решение не пить я принял ещё в раннем детстве, лет, наверное, в 7. Я тогда шёл со своей мамой и по дороге нам открылась такая картина: - в грязной траве после дождя сидит мужичок, вернее существо похожее на неведомую зверушку, весь перепачканный грязью и ещё неизвестно чем, и когда мы проходили мимо, это существо нечленораздельно зарычало. И в этом рыке было что-то дикое, нечеловеческое, адское. Ибо человек так рычать не мог, это я тогда знал точно. На мой вопрос мама объяснила, что это дядя Петя напился водки. Меня это тогда так поразило, ведь я довольно хорошо знал этого дядю Петю. И тогда, я вслух громко и твёрдо сказал - когда я вырасту, водку пить не буду. Позже я насмотрелся всяких, и пьянок, и пьяных разборок, а так же пьяни мужского и женского рода - по самое нехочу. Так что прекрасно осведомлён, к чему на самом деле ведёт расслабуха при помощи этих напитков.
И последнее, всё это не означает, что я вовсе никогда не пью. В хорошей компании могу выпить рюмку, другую. Но никогда сверх того.

Ми написал(а):

хочет пить - пусть ... сам очнётся  , когда  надо будет , 

Как показывает практика, питие сие затягивает, медленно и незаметно, но накрепко. И если кто прошёл точку невозврата, то сам уже не очнётся. А получится, так, что рад бы, да уже не в состоянии. Конечно, тот кто хочет напиться, того ни какими уговорами не остановить - он хочет, и его "хочет" твердо и непоколебимо.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

35

Ал, извинятся нет за что, любому деянию
человека можно навесить ярлык вреда для жизни.

0

36

Вниманий написал(а):

Ал, извинятся нет за что, любому деянию
человека можно навесить ярлык вреда для жизни.

Вниманий, Вот вы не пьёте уже много-много лет, и ведь как-то справляетесь и с усталостью и со стрессами без помощи этих напитков. Ведь справляетесь же! И думаю, намного лучше чем с оными.  8-) 
Ну не помогает спиртное ни чему, а лишь вводит в иллюзию, сладкую. Но тем она и опасна.

Отредактировано Ал (02.09.2015 22:24:57)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

37

Ал написал(а):

И последнее, всё это не означает, что я вовсе никогда не пью. В хорошей компании могу выпить рюмку, другую. Но никогда сверх того.

Правильно , если боишься потерять контроль , то не пей !!!
Как грится : Не могёшь в воде пердеть - не пугай лягушек  :D

А вот  насчёт рюмку- две , я даже мараться не буду .  Одна головная боль и никакой эйфории .
А насчёт  того , что пьяный злой  и тд , так знаю много примеров наоборот . Если пьян - просто душка , трезвый  -  злобная тварь и сволочь .
У человека два лица , и какое лучше  ... кто знает . Вон Волжанин какой  лапка , всех любит , никого не кроет ... а чвирёзовый  -  просто  зануда и  хам .

Ал написал(а):

Как показывает практика, питие сие затягивает, медленно и незаметно, но накрепко.

Ага , но только того у кого нет СТЕРЖНЯ внутри .
Кто выпивает не для перезагрузки , а что бы уйти от забот , что преследуют его в этом мире .

Отредактировано Ми (02.09.2015 22:27:37)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

38

Ал написал(а):

Ведь справляетесь же! И думаю, намного лучше чем с оными.

вспоминаю-
как то мы сидели в мастерской у Оскара Качарова и к нему
пришел в гости Тимур (Ливий Щипачев). Слегка выпивали.
А к тому времени у меня уже была практика пару лет не пить
и поделился с художниками своими достижениями, а когда
Ливий спросил у меня- "и как тебе это удавалось держаться?",
на что ответил- "я нашел кайф в трезвости"

0

39

Вы не представляете, с каким интересом я открыл эту тему, когда впервые увидел ее название "Откровения монахини" )))

Вниманий написал(а):

"я нашел кайф в трезвости"

- Ты не пьешь? Не куришь? С девками не гуляешь? В карты не играешь? Как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь! (С)

Отредактировано Георгий Гуров (03.09.2015 10:01:29)

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

40

Алкоголь снимает много ограничений, накладываемых на человека его же волей, алкоголь угнетает разум и подавляет волю. Поэтому то, каков человек под алкоголем - это его более естественная сторона. Человек гармоничный и трезвый и пьяный примерно одинаков с поправкой на торможение реакции.

У каждого человека есть своя уникальная доза и скорость потребления, которая определяется скоростью переработки алкоголя организмом. Это называют метаболизмом. Если он высокий, то человек может пить много и долго. Если низкий, то если человек вливает быстрее чем перерабатывается, он пьянеет по нарастающей пока не превращается в животное. Разные генетические группы людей по разному перерабатывают алкоголь. Например, азиаты и арабоиды переваривают алкоголь плохо. Негроиды так себе. Европейцы лучше всех. Зато европейцев рубит от опиума и гашиша, а азиаты к нему более стойкие. Вопрос в генокоде.

На своем примере могу сказать, что у меня азиатские гены не способствуют быстрому перевариванию, но европейские наоборот дали высокую степень метаболизма... Поэтому я могу пить алкоголь но не быстро. Поэтому предпочитаю так называемый "лонг дринк" вино, виски, коньяк, бренди, ром... все что пьется не залпом а ля водка, текила, и подобное. Не пью шипучих напитков типа игристых вин (шампанское), пива и тп... И если не превышать дозу в час (условно говоря) то могу пить очень долго - день. два... и не пьянеть практически, тем более что организм во время питья метаболизм разгоняет, то есть подвержен тренировке.

Другой вопрос - зачем пить. Я могу понять такие причины, как получить удовольствие от вкуса, насладиться ароматом. в совокупности с обстановкой. то есть создать атмосферу, прежде всего психологическую, расслабиться, снять напряжение. Можно поддержать компанию на празднике, юбилее, деловой встрече....

Напиваться чтобы забыть негатив, убежать от реальности, "обмыть покупку" - эти поводы мне не понятны.

На мой взгляд кк и везде, все хорошо в меру. Если соблюдать меру, которая для каждого своя, не будет негативных последствий и ощущений. Если мера человеку не доступна, то будет и головная боль, и больная печень и дрожащие утром руки в поиске банки с рассолом  8-)  Хотя, некоторые именно это и считают нормой... Это просто мое отношение с алкоголем. Поделилась, не более того. Каждый сам решает как, сколько, что и с кем пить  8-)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини