Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини


Откровения Монахини

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Volganin написал(а):

Если я действительно вам не безразличен (хотя так и не пойму с чего бы это)

чисто по- человечески

Volganin написал(а):

хотя бы попытались выяснить причинно-следственную цепочку моих пьянок.

это мне абсолютно ни к чему, мне важен конечный результат,
а рассказать мне- это Ваше дело, а я почитаю, но для меня
первопричиной Ваш грех является другой темой, где, если
Вы говорите со мной, то я незаслуженно сажусь на кресло
врача и меняю свой тон.

Volganin написал(а):

В основном это накопление стрессовых ситуаций и естественная потребность в разгрузке, разрядке. В общем терпишь-терпишь, а потом бац ! Клапан срывает..

хрена с два клапан сорвет, если сам не захочешь.
Вся эта суета сует была и будет всегда. Человек
способен оградиться от неприятностей и стрессов
без воздействия стимуляторов- только на собственном
сознании и любви. Всему есть место на земле и надо
суметь все это возлюбить...

0

72

Вниманий написал(а):

Всему есть место на земле и надо
суметь все это возлюбить...

Ну да, конечно, только пока научишься всё это любить, столько всего произойдёт...жизнь то идёт своим чередом независимо от наших заморочек...
Золотая середина - она потому и середина, что краями огорожена.
Разве может существовать середина без краёв ?

А если серьёзно, то скажу словами проф. Жданова - существует всего две реальных причины алкоголизма и проч. наркомании
1. Доступность вещества (алкоголя/наркотика)
2. Промытые мозги потребителя.

Пока существует сверх*лёгкая сверх*доступность вещества и промывание мозгов потенциальным потребителям, вы этого Дракона не сможете победить. Ну просто не сможете, как не старайтесь. Это как бесчисленные головы у дракона - отрубите одну, на его месте вырастет две. Сдохнет от пьянки/наркомании один алкоголик, на его место придёт другой, а может и два.
И это будет происходить до тех пор, пока существует непосредственно сам алкогольно/наркотический конвеер.
Бессмысленно бороться со следствием, если хотите реально победить, нужно бороться с причиной. А пока я вижу лишь одну глобальную показуху, говорят одно, а делают прямо противоположное. Это всё равно, что детям пытаться перочинными ножичками разогнать профессиональную армию головорезов.
И вот тут, кстати, мне не понятна позиция РПЦ. Помню, в 90-е, когда была полная вакханалия, православные устраивали пикеты и протесты в Москве, например, против показа определённых фильмов на главных каналах ТВ. Сейчас в практически в каждом магазине продаётся дешёвый (самый дешёвый) алкоголь, изобилие порнухи и прочей непотребности в сети, а об реакции РПЦ на это я что-то не слышал...
Не подумайте, что я пытаюсь перевести стрелки, я просто думаю о тех, кого ещё можно спасти, кто сейчас, в эту самую минуту пьёт свой первый стакан и кто выпьет этот первый стакан завтра.

0

73

Вниманий
Про игру полезно. Только контекст окружающий сомнителен.
А в целом, каждый принимает ключевое решение. Например, я могу спорить до посинения что такое хорошо и что такое плохо. Это общее. Но никогда не воспользуюсь сомнительными аргументами и уж точно приму любое решение человека по поводу своей судьбы.

Volganin
В моей жизни именно такие "галлюцинации" играют главную роль. Но они приходят не на фоне восстановления от запоя, они являются следствиями новых мыслей и новых действий в общем русле  движения к идеалу. Судя по всему, запой выключает вашу мозговую левополушарную доминанту и включается тело и душа. Отсюда и благие видения. Альтернатива - динамические медитации а-ля Тайчи или Хасай Алиев. Можно также попробовать Сомду Омарова, со своими настройками. А начать лучше с обыкновенного планирования. Чтобы попасть в поток адекватности мыслей и действий. Такой мой совет. На любителя.

0

74

Артур Васильев написал(а):

Только контекст окружающий сомнителен.

почему? Может другого нет, чтобы так лихо вышло

Артур Васильев написал(а):

никогда не воспользуюсь сомнительными аргументами и уж точно приму любое решение человека по поводу своей судьбы.

не знаю, но считаю, что алкоголь способен
воздействовать на судьбу человека.

0

75

Вниманий
Игра это конечно супер. Но здесь-и-сейчас трагедия. Посмотри название темы, для примера. И не надо категорически относиться к выпивке, если сам меру удержать не можешь. Это личное дело каждого. Симфония выборов. Конечно есть крайние ситуации, когда человека просто надо спасать. Но для этого надо быть рядом и быть готовым стать ему опорой 24 часа в сутки. Ты знаешь. Тут никакие слова и советы не помогут. Только личное непрерывное соучастие и +мотивация.

Выпей ведро воды и начинай с ней бороться.

0

76

Артур Васильев написал(а):

Выпей ведро воды и начинай с ней бороться.

вот Артур- придет и сбросит лжеврача со стула.
... ладно, пошел рисовать (там мне нарекания в удовольствие),
хотя думаю, что каплю свою, но смог донести

Отредактировано Вниманий (06.09.2015 19:02:29)

0

77

Вниманий написал(а):

пошел рисовать

Молодца! Умыл...
Лучший наркотик - это рисование и процесс дизайна своего дома и жизни.
Анчаров оставил кучу прелестей про процесс художественный.
Медитации индийские - суррогат чужеродный.

Волжанин - открой все свои банки с краской, добавь остатки у соседей и воплоти свои безумно прекрасные фантазии на стенах своего дома и города. Просто пробуй. Через три дня рука сама начнет рисовать. Потому что это счастье.

https://pp.vk.me/c624721/v624721225/39872/-hSJgCDaBeU.jpg

https://pp.vk.me/c624721/v624721225/3989c/vbh5zsUE5rE.jpg

https://pp.vk.me/c624721/v624721225/39851/VJf4q27F-94.jpg

0

78

Спасибо за советы, конечно я к ним прислушаюсь.
Касаемо названия темы и обсуждаемого в данный момент - видимо,последней каплей, спровоцировавшей мой запой была как раз встреча с монахиней. Для меня, человека всю жизнь воспитывавшегося и росшего в научно-атеистической среде, встреча и длительный разговор с таким человеком стала стрессом, спусковым крючком, вот и сорвало клапан (очередной раз) ... В голове всё перемешалось... и мозг нашёл привычное в таких случаях решение - запой.

0

79

Volganin
Рисуй!

0

80

Volganin написал(а):

решение - запой.

Хорошее решение . Главное  к родным не даканывайся , не скандаль ,  веди себя тихо .
Ты уже начал общаться , а значит выходишь из кризисной точки , мозги становятся на место .
Скоро завяжешь . .... уже пора .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Откровения Монахини