Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » В здоровом теле - здоровый дух .


В здоровом теле - здоровый дух .

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Ми написал(а):

у нас есть , только недавно покупала

А мне сказали. что снят с производства... :dontknow: Вот он, стратегический запас где...в Москве... :D

0

32

Harita написал(а):

А мне сказали. что снят с производства... :dontknow:

просто им не выгодно его продавать - дёшево стоит . У нас аптеки все хозяйские , но  есть и аналоги импортным лекарствам , чем я и пользуюсь для своих нужд .
Если что надо ( хоть не лекарство )  вышлю , только скажи что . Главное что бы было у нас .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

33

Ми написал(а):

Если что надо ( хоть не лекарство )  вышлю , только скажи что

Спасибо, Мишечка...я не люблю людей напрягать.
Есть оказывается аналог и стрептоциду, это я им ангину лечила раньше...

С 2008 года в данной форме (таблетки) на территории РФ не выпускается и не продаётся (Выпуск ведется в качестве порошков наружного применения и мазей-Линимент)

Это вики меня просветила, буду знать

0

34

МАЖЬ ПЯТКИ ЙОДОМ, И ВСЕ ПРОЙДЕТ!
Мой отец рассказывал, что, когда он служил в армии, у их врача была поговорка: «Мажьте пятки йодом, и все пройдет!» Эта фраза звучала для солдат как рецепт от стресса, раздражительности, переживаний, депрессии. В детстве я не очень-то хорошо понимала смысл данной поговорки. «Какая связь между плохим настроением и пятками?» — спрашивала я отца, но он не мог мне толком ничего объяснить. Недавно я узнала и проверила на себе один очень простой рецепт от зоба (и других болезней щитовидки). Надо на ночь натереть пятки йодом и надеть носочки. Утром пятки должны быть розовые, то есть без следов йода. Если же йод за ночь не пройдет, то значит, в вашем организме йода достаточно и вам этот метод лечения не подходит. А тем, у кого йод к утру весь впитается в кожу, нужно каждый вечер мазать пятки йодом (и делать это до тех пор, пока пятки не «насытятся» йодом). То есть как только ваши с вечера намазанные пяточки останутся утром со следами йода, тогда лечебное «помазание» следует закончить. Ваша щитовидка теперь в порядке! А это значит, что вы стали меньше дуться-раздражаться, и мир уже не видится вам в печально-черном свете. Ведь наша нервозность и пессимизм — это признаки болезней щитовидной железы. Теперь вам понятен смысл поговорки «Мажьте пятки йодом — и все пройдет»? Поделитесь с друзьями — это здорово!
( просто делать сетку  йодом )

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

35

Harita написал(а):

Это вики меня просветила, буду знать

я и покупала порошок в пакетике

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

36

Harita написал(а):

Спасибо, Мишечка...я не люблю людей напрягать.

Я тоже , но я живу в самой удобной точке города . У меня всё через дом :  почта ,7 магазинов  , здоровый 4 этажный торговый  центр  через дорогу , 4 аптеки + зоо магазин  , школа , больница  , дет садик ( под балконом ) дом быта и тд и тп всё по кругу или через дорогу , через дом , а я в центре  , как солнышко .
Мне и машина не нужна , я только на дачу на ней и езжу . Да на строй рынок , хотя он в 10 минутах ходьбы от меня  , а  там  ещё один  здоровенный центр + авто + эльдорадо и тд  :D
Так что - не  напрягусь ... только лишний повод на улицу выйти  :flirt:

Отредактировано Ми (16.10.2015 00:11:44)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

37

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА

Отвары луковой шелухи эффективно применяются как отхаркивающее, слабительное, мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, витаминное, противомикробное, сосудоукрепляющее средство.
Замучили частые ангины? Залейте луковую шелуху кипятком, процедите и употребляйте для полоскания.

Насморк (аллергический и простудный)? В кипящую воду всыпьте 4 столовые ложки измельченной луковой шелухи и дышите над паром в течение 3-5 минут.

Кашель? Залейте 2 столовые ложки шелухи 2 стаканами воды, кипятите 15 мин., процедите. Пить теплым по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Заболели почки и мочевой пузырь? 3 чайные ложки измельченной шелухи заварите 2 стаканами кипятка и дайте настояться 30 минут. При остром цистите по 50 мл 2 раза в день 3-5 дней. При хроническом - по 2 столовых ложки 3-4 раза в день 10 дней.

Беспокоят вены и сосудистые 'звездочки' на ногах? Залейте 2 столовые ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать 7 дней. Процедить, принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Или: 2 столовые ложки луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды 7-10 дней. Повторный курс после недельного перерыва.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

38

купила "алтайское мумиё "  по сто руб.  10 грамм . ( по  инету  ) .. не таблетки  Кому надо  , дам   адрес .
Не подделка .
Буду лечится от разных недугов , а точнее  выгонять соль из суставов и заменять её на хрящи . А то коленки хрустят иногда
Для этого надо пить мумиё и желатин одновременно .

А так вот = http://sokolushka.ru/ozdorovie/article_ … -i-recepty

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

39

http://s3.uploads.ru/t/cFhQW.jpg
Полюбите рябину - это очень полезная я года. ------------------------------------------------------------------------------------------------- С лечебной целью в народной медицине используют цветки и листья рябины.

В листьях много витамина С, а в цветках - кверцетина.

Основная ценность рябины - румяные ягоды, которые не только красивы, но и полезны, поскольку содержат в большом количестве различные органические кислоты, дубильные, горькие и пектиновые вещества, эфирные и жирные масла, витамины С, Р, Вг, К, Е, каротин, значи­тельное количество железа, меди, марганца и другие ценные для организма человека соединения.
По содержа­нию витамина С ягоды рябины превосходят даже лимо­ны.

- При анемии и гиповитаминозах. - 2 ч. ложки ягод залить 400 мл кипятка.
Выпить равными порциями в 3-4 приема в течение дня.

- свежевыжатый сок рябины
принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды (для приготовления сока нужно 2 кг ягод залить 2 литрами воды и ва­рить до размягчения.
Затем протереть через сито, отжать сок и пастеризовать его в стеклянных банках 15 мин).

- Отвар: 2 ст. ложки сушеных ягод залить 200 мл кипятка.
Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

-При нарушении менструального цикла, во время климакса.
Настойка: 200 гр раздробленно­го свежих ягод залить 1 л водки, настаивать 12 дней, затем процедить.
Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

- Для похудения. 1 кг сока зрелых плодов варить с 600 гр сахара до состояния сиропа.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

40

Ми..советы нужно-полезные)
Читаю все..а вдруг  пригодится..)
Мне очень понравилась маска для волос с витаминами..
Я пробовала, грива роскошная...все на месте и радует, действительно.
Доступно очень...салонная маска в разы дороже, а результат от Вашей, возможно, и лучше.

Я вот хотела обратиться к Вам, как к Медунице, а вернее МИдунице форума..)
Прививки от гриппа..стоит их вообще делать?
Мне почему-то они не внушают доверия..я вот очень начинаю волноваться, когда мне вводят что-то непонятное, но вроде как нужное..

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » В здоровом теле - здоровый дух .