Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 221 страница 230 из 984

221

Лила написал(а):

Мы просто делаем свою работу.

в том то и дело, что идете в ногу со временем,
не теряя лица, достоинств... меня встречает
старая знакомая и спрашивает:
- у тебя внуки есть?
- как мои дети тянут, так у меня скорее будет дочь.
... потом подумал- какая дочь?- всё, тю-тю, поезд
ушел. Будущее уже не наше. Но нам приятно, когда
видим, что отдаем будущее в надежные руки и в этом
и есть наша надежда

0

222

Вниманий написал(а):

Но нам приятно, когда
видим, что отдаем будущее в надежные руки и в этом
и есть наша надежда

На данный момент главный вопрос в том, что бы эти руки, в которые отдаем, хотя бы были. Было кому отдать.
А уж надёжные или нет вопрос другой.

0

223

Volganin написал(а):

На данный момент главный вопрос в том, что бы эти руки, в которые отдаем, хотя бы были.

есть, отец. Есть эти руки.
Присмотритесь внимательнее.
Есть и добро и честность.

0

224

Ирина239 написал(а):

Спасибо Лила за пояснение. Удачи вам в этом не легком деле ( о Бизнесе в целом).
По поводу " мучений" ваших будущих партнёров в предыдущем посте,  так понимаю это была шутка, т к в некоторой степени вы зависите от них, иначе бы не предлагали свою продукцию там, а они зависят от вас,кому нужны мучения в сотрудничестве (?).

Спасибо Ирина!  8-)

Конечно это была шутка. На самом деле, все что нам надо, есть дома. В России. Хотя, границы не имеют никакого значения и любой желающий со временем, сможет присоединить свой капитал при желании. Зависимость наша определяется лишь тем, что реально, торговые площадки расположены не в России. А поехали мы туда потому что нас пригласили после публикации статьи в одном из интернет изданий посвещенных трейдингу. :-) Было интересно пообщаться с людьми из этой сферы живьем, "понюхать" чем живет этот сектор у себя, можно так сказать, дома. В целом получили удовольствие, завели интересные знакомства.

У нас есть в активе достаточно средств чтобы работать вообще без сторонних инвестиций. Но учитывая производительность программы, мы хотим выработать определенный комплекс услуг, сделав ее полезной, то есть давать к ней доступ тем, кому нужны средства, например, для развития бизнеса, инвестиций, как альтернатива банковским кредитам. С одной стороны, придется ждать определенное время, с другой стороны, люди не должны будут платить банковский процент, поскольку платят сразу в процессе увеличения предоставляемой ими суммы. Это часто получается выгоднее чем брать кредит, при наличии собственных средств. которых просто недостаточно. Может быть интересно разным стартапам, долгосрочным программам, разнообразным благотворительным фондам и так далее.... поле деятельности довольно обширное.  Нам интересно применять ее с пользой, а не просто увеличивать в размерах абстрактные капиталы с непонятной целью. :-)

Отредактировано Лила (17.10.2017 22:07:53)

0

225

Лила написал(а):

Речь не идет о приручении случайности, скорее наоборот, о правильном нахождении закономерностей и их использовании. Рынок это фрактальный объект в котором переплетены факторы случайности и закономерности. Если вы сможете найти устойчивую закономерность, то случайности можно научиться отфильтровывать.

Представьте себе зашифрованный канал связи, где битовая информация передается с постоянной сменой частоты вещания, по определенному алгоритму. Если вы расшифруете алгоритм, то сможете настроить свою радиостанцию определенным образом и услышать передачу. Вот, мы, как бы, расшифровали один из алгоритмов рынка. На самом деле, расшифровали мы больше, но последний отличается наибольшей устойчивостью, если так можно сказать.

Конечно, это смесь закономерностей и случайностей. Я мало что понимаю в трейдинге, поэтому мне кажется непонятным ваше объяснение.

Вот монетка - простейший объект, генерирующий вероятности/случайности. Вот игральный кубик - объект посложнее. Вот игральная кость (альчик) - 6 возможных состояний, выпадающих с разной вероятностью - где вероятность зависит от характера бросания и характера поверхности.

В этом смысле рынок акций - объект очень сложный. В основании его предприятия и их производственные процессы, зависящие друг от друга конкурентно (доли рынка, себестоимость, гос.подряды, орг.слияния....). Зависят они и от ресурсной базы - цен на сырье, налогов, инфляции и соответствующих соглашений между монополистами (экономических и политических). Все это вместе вовлечено в структуру отраслей и в соответствующие перетоки ресурсов между отраслями (инфрафазы, инновационные переделы). Плюс влияние погоды, времен года, больших политических изменений, землятрясений....

Вся эта инфа сходится в головах скажем тысячи биржевых игроков, которые принимают решения о покупке или продаже здесь-и-сейчас, характере и массе этих покупок/продаж, с учетом поведения других игроков и обратных реакций курса и новых его изменений. И эти игроки - в своих коалициях и моделях - учитывают все мыслимые рационально-вероятностные закономерности. Все это сводится в систему принципов принятия решения на основе технического анализа колебаний курса (с учетом всех факторов). Плюс игра, цель которой нагрузить процесс дополнительной неопределенностью и выиграть за счет ошибок других игроков.

Где здесь ресурс "правильного нахождения закономерностей"? - Только один: в нахождении системных ошибок в моделях, их парадигмах. Это может касаться обнаружения более масштабных влияний (более крупных игроков, финансовых коалиций и геополитических флуктуаций) и системных ошибок в математическом аппарате. Первое дает нам прямые зависимости (объективные), второе - обратные (игровые).

Все это опредмечено, скажем, в волновом анализе. Где первый уровень - это уменьшение неопределенности за счет замены части нелинейных переменных почти линейными (метод фиксации части переменных, упрощение картины с проявлением несколько неожиданной зависимости). Второй уровень - выделение качественных состояний в предмете, скажем, учет фазовой структуры. Эти состояния образуют конечный набор - примерно 5-10 параметров (больше человеку-модельщику не осилить). В каждый момент времени эти состояния выпадают с разной вероятностью, при этом разнообразно связаны между собой некоторым образом в объеме и во времени (образ этот тоже переменчив). Третий уровень - похоже тот алгоритм, о котором вы сказали. Некое противоречие в общей картине, связанное с повышенными надеждами и рисками (на острие интересов или наоборот в слепой зоне - область "старых ошибок и ошибок новичков"). Системный эффект первого рода. Панацея, которую кто-то время от времени обнаруживает и пророчествует о ней всем страждущим. Проблема в том, что такие решения  либо не передаются (работают только в руках мастера-пророка), либо передаются и быстро становятся неэффективными (входят в общую формулу). Четвертый уровень - уровень аналоговых моделей, смена стихий неопределенности, уровень инфра-циклов и их возмущений. Если научиться ловить эти возмущения, можно сорвать куш. А возмущения эти проявляются непрерывно - с разной силой.

Такая вот у меня картина. Смысл в том, что ловятся именно случайности (возмущения, нестыковки в общих циклах - месячных, годовых, 5-20-50 летних) - которые в силу своей природы обладают некоторой структурой, то есть содержат некоторые закономерности. Так как в трейдинге я даже не дилетант - поэтому допускаю, что в моей картине есть ошибки, вполне очевидные на ваш профессиональный взгляд. Буду признателен за комментарий.

Отредактировано Артур Васильев (18.10.2017 00:14:42)

0

226

Артур Васильев написал(а):

Конечно, это смесь закономерностей и случайностей. Я мало что понимаю в трейдинге, поэтому мне кажется непонятным ваше объяснение.

Вот монетка - простейший объект, генерирующий вероятности/случайности. Вот игральный кубик - объект посложнее. Вот игральная кость (альчик) - 6 возможных состояний, выпадающих с разной вероятностью - где вероятность зависит от характера бросания и характера поверхности.

В этом смысле рынок акций - объект очень сложный. В основании его предприятия и их производственные процессы, зависящие друг от друга конкурентно (доли рынка, себестоимость, гос.подряды, орг.слияния....). Зависят они и от ресурсной базы - цен на сырье, налогов, инфляции и соответствующих соглашений между монополистами (экономических и политических). Все это вместе вовлечено в структуру отраслей и в соответствующие перетоки ресурсов между отраслями (инфрафазы, инновационные переделы). Плюс влияние погоды, времен года, больших политических изменений, землятрясений....

Вся эта инфа сходится в головах скажем тысячи биржевых игроков, которые принимают решения о покупке или продаже здесь-и-сейчас, характере и массе этих покупок/продаж, с учетом поведения других игроков и обратных реакций курса и новых его изменений. И эти игроки - в своих коалициях и моделях - учитывают все мыслимые рационально-вероятностные закономерности. Все это сводится в систему принципов принятия решения на основе технического анализа колебаний курса (с учетом всех факторов). Плюс игра, цель которой нагрузить процесс дополнительной неопределенностью и выиграть за счет ошибок других игроков.

Где здесь ресурс "правильного нахождения закономерностей"? - Только один: в нахождении системных ошибок в моделях, их парадигмах. Это может касаться обнаружения более масштабных влияний (более крупных игроков, финансовых коалиций и геополитических флуктуаций) и системных ошибок в математическом аппарате. Первое дает нам прямые зависимости (объективные), второе - обратные (игровые).

Все это опредмечено, скажем, в волновом анализе. Где первый уровень - это уменьшение неопределенности за счет замены части нелинейных переменных почти линейными (метод фиксации части переменных, упрощение картины с проявлением несколько неожиданной зависимости). Второй уровень - выделение качественных состояний в предмете, скажем, учет фазовой структуры. Эти состояния образуют конечный набор - примерно 5-10 параметров (больше человеку-модельщику не осилить). В каждый момент времени эти состояния выпадают с разной вероятностью, при этом разнообразно связаны между собой некоторым образом в объеме и во времени (образ этот тоже переменчив). Третий уровень - похоже тот алгоритм, о котором вы сказали. Некое противоречие в общей картине, связанное с повышенными надеждами и рисками (на острие интересов или наоборот в слепой зоне - область "старых ошибок и ошибок новичков"). Системный эффект первого рода. Панацея, которую кто-то время от времени обнаруживает и пророчествует о ней всем страждущим. Проблема в том, что такие решения  либо не передаются (работают только в руках мастера-пророка), либо передаются и быстро становятся неэффективными (входят в общую формулу). Четвертый уровень - уровень аналоговых моделей, смена стихий неопределенности, уровень инфра-циклов и их возмущений. Если научиться ловить эти возмущения, можно сорвать куш. А возмущения эти проявляются непрерывно - с разной силой.

Такая вот у меня картина. Смысл в том, что ловятся именно случайности (возмущения, нестыковки в общих циклах - месячных, годовых, 5-20-50 летних) - которые в силу своей природы обладают некоторой структурой, то есть содержат некоторые закономерности. Так как в трейдинге я даже не дилетант - поэтому допускаю, что в моей картине есть ошибки, вполне очевидные на ваш профессиональный взгляд. Буду признателен за комментарий.

Отредактировано Артур Васильев (Сегодня 00:14:42)

Ход мыслей ваших понятен и вы как разумный человек, в общих чертах, мыслите в верном направлении. В смысле правильно подходите. Так все и начинали когда-то :-) Все это пройдено и поскольку мы ушли в исследованиях уже очень далеко, то я не буду освещать весь путь исменения понимания рынка. Скажу только, что экономическая составляющая рынка для нас имеет значение 0,0%, как бы это ни казалось странным. Волны - да безусловно. Волны, вибрации, колебания, причем упругие колебания. На гармоники при этм мы его не раскладываем именно по причине того, что рынок не только упругое тело, но и объект психологический. Если давать определение с этой стороны, то цена это совокупность настроений людей по поводу стоимости того или иного актива. А график, есть изменение суммы настроений во времени. Следствием которых, является упругое тело, в котором могут возникать разнообразные колебания, резонансы и другие волновые процессы.

Вы совершенно правильно поняли, что если взять некую жесткую парадигму, то она со временем перестает быть эффективной. Я это объяснила через постоянное изменение частоты вещания. То есть, нужен подход, который  бы учитывал постоянное дыхание рынка и постоянную его изменчивость. Вот, есть у нас поверхность океана, которая изобилует волнами всевозможного размера от гигантских и медленных, до ряби на воде. Надо нечто неизменное, типа пробки, которая постоянно на поверхности вне зависимости от размера ударяющих в нее волн и даже если ее захлестнет волна попавшая с ней в определенную амплитуту, через короткий промежуток времени пробка все равно окажется на поверхности.

То есть фактически, надо найти суть рынка, то что его движет, что постоянно выдает ему ритм, найти его сердце. И если научиться за всем этим шумом слышать его ритм, то это и будет той самой постоянной составляющей - пробкой, которая и будет некой точкой отсчета. сигналом для действия или бездействия на рынке.

Мы работаем с валютными парами, не с акциями. Валюты надежнее чем акции.

0

227

Лила
Спасибо, за прояснения. Я так и полагал, что за пределами суток все ловится акулами. Предположил, что может ловиться здесь-и-сейчас и застыл в замешательстве. Ваш образ упругого тела волны - замечателен!  И пояснения к нему - хороши.

Предположу, что инфра-возмущения связаны с неравномерностью сложного качественного процесса, столкновением с пределами упругости структурных связей (доминантной связи в рамках системы связей). Столкновение и системный откат, проявляющий в два-пять шагов систему самобалансировки = пульсацию структуры связей (сердце объемной волны). Не все мне понятно (в вашем ответе) - это естественно на моем уровне знания предмета (практически нулевом) - например взаимоотношение субъективного и объективного - в общем есть над чем задуматься. Спасибо.

0

228

Лила написал(а):

найти суть рынка

Достойная цель.

0

229

Попробую иначе объяснить. У рынка, по сути, нет сердца, нет поршней как у паровоза, нет единого центра из которого бы исходил ритм, толкающий рынок вверх или вниз. Это определяется строением рынка. Рынок состояит из массы отдельных независимых процессов, которые наложены друг на друга во времени. Таких процессов там миллиарды одновременно. В каждый момент времени есть гигантские волны, которые начались еще несколько лет назад и поменьше и совсем маленькие. Например, мы отслеживаем сегодня волновые циклы начавшиеся в 2001 году. Есть процессы, которые длятся всего несколько минут и даже, меньше минуты. Время от времени, переплетаясь и накладываясь, они образуют, если можно так сказать, уплотнения, которые и играют роль поршня, сердечной мышцы, которая сократившись, дает импульс вверх или вниз. Мы научились, грубо говоря, определять момент образования такого импульса с вероятностью близкой к 100%. Вот в чем основная идея :-) Больше не могу сказать, ибо дальше уже информация конфиденциальная :-)

0

230

Лила
Спасибо еще раз, за новое пояснение. Желаю вам, чтобы сбылось то - на что вы рассчитываете. Или пусть будет еще лучше - мир ведь непредсказуем. В любом случае - прогресс в познании рыночной стихии (сущности) будет на пользу всем.

А... все-таки есть вопрос.
Какие пары валют - по вашему опыту - самые надежные?
Тройку примеров - если можно.

Отредактировано Артур Васильев (18.10.2017 11:11:58)

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...