Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 251 страница 260 из 984

251

Лила, а ты пробовала сёрфинг на вкус?

0

252

Зима тоже потрясающая...что-то вспомнила фильм "Игру престолов"... Нет у вас там таких чудес?

0

253

Риша написал(а):

Лила, а ты пробовала сёрфинг на вкус?

Рассол.

Отредактировано a_wolf (23.05.2018 19:43:48)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

254

Риша написал(а):

Лила, а ты пробовала сёрфинг на вкус?

Пробовала. Нахлебалась воды, наелась песка,  :crazyfun: . Это не просто. Научилась немного кататься на короткой лежачей доске. На небольших волнах.

0

255

Риша написал(а):

Райская красо тень

Угу , и сказать больше нечего .
На вторую долго  смотрела /разглядывала ...  море или горы ... решила горы  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

256

Риша- твоя "руки/крылья  " ... и в бошке ...  отчего люди не летают так, как птицы? )))
-
Пускай  не профессиональные ,  мне всякие интересны . :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

257

Сагада. Висячие гробы и пещера.

Расскажу про необычное место Филлиппин - Сагаду. Сагада - маленький городок на севере острова Лусон. Лусон самый большой остров архипелага. Сагада совсем небольшой город, скорее поселок городского типа с населением около 10 000 человек. Но довольно популярное место среди туристов всего мира. В основном, благодаря своим необычным достопримечательностям.

Блоггеры много пишут о "прохладном" климате Сагады. Ну, вы понимаете, что всё относительно. Просто тут не так жарко и климат ближе к климату например, Крыма летом. А лето тут почти все время кроме сезона муссонов и дождей.

Добраться сюда можно на автобусе, как мы

Местность тут гористая. Когда сюда в 16 веке прибыли испанцы, то они не долго мучаясь сомнениями, назвали местные горы Кордильерами, так они с тех пор и называются. :-) Так что в мире как минимум двое Кордильер. Младший брат (или сестра) находятся в Азии.

А вот, интересный домик. Надо оценить смекалку хозяина, облепившего дом металлизированной пленкой отражающей солнечные лучи :-)

Поскольку программа у нас была в тот год очень насыщенная, то мы выбрали только два самых популярных места - висячие гробы и пещары.

Висячие гробы это довольно древняя традиция захоронения, распространенная в Филлиппинах, Индонезии, Тибете и в Китае у народности Бо. Смысл ее в том, что умершего, в деревянном или каменном гробу подвешивают на скале, как бы между землей и небом. Поверье гласит, что так душе умершего легче будет преодолеть путь на небо. В тибете существовал немного иной обряд, когда умерших людей из семей правителей, особенно умерших в раннем возрасте, на несколько месяцев подвешивали в гробу к потолку первого этажа дома. В это время проводились специальные поминальные обряды. После этого останки сжигали, а пепел использовали создании цаца - глиняных дисков или конических глиняных форм, которые затем устанавливались внутрь ступы, посвященной этому человеку. Любая буддийская ступа содержит в себе как минимум один цаца. Так же поступают и с телами святых учителей, а множество цаца в виде глиняных дисков расходились по их ученикам.

В Филлиппинской традиции подвешивание гроба помогает умершему в пути на небо.

Некоторые гробы висят на скале на высоте до 100м. То есть это достаточно непростое предприятие. Нужны специальные "могильщики" с навыками альпенизма и специальным оборудованием. Отношение к смерти тут довольно простое. Например, на кладбище, может тусовать местная молодежь, пару раз видела как рабочие устраивали обед, используя какое-то надгробие в качестве стола. Здесь это не считается зазорным, тут это обычное явление. При этом, никто не портит склепы и не оставляет там за собой мусор.

К пещерам пришлось немного проехать. Красивейшие виды окрестных пейзажей.

Практически везде в Юго-Восточной Азии земля используется очень плотно. Выделенные под земледелие площади могут приходиться и на равнинные и на гористые участки. И если поверхность не ровная, то она срезается террасами. Еще в 3000 году до н.э. такой тип возделывания был известен и в Азии и в Южной Америке, причем там был изобретен метод автоматического равномерного полива всех террас во время дождей.

Поскольку в пещеры мы заходили сверху и опускались потом постепенно вниз, то пришлось сначала подняться наверх.

Вход довольно экстримальный, через узкий проход между камнями вниз, где сразу после входа приходится опускаться с использованием веревки. Внутрь надо одевать на ноги обувь типа кроссовок или кеды, которые не скользят. Везде очень много воды, которая течет по стенам.

[
Пещеры оразованы древними лавовыми потоками. Поэтому внутри многоуровневые. А вода, которая начала течь по лаве позже, принося с собой соли вымываемые из почвы, начала создавать причудливые фигуры. Эти пещетные комплексы благодаря округлым формам лавовых потоков, отличаются от привычных нам пещер.

Сверху порода более скользкая, но внизу она становится приятно шершавая и можно ходить босиком. Кстати, в отличие от привычных пещер, тут было не холодно, а вода приятно прохладная, но не ледяная. Вообще, практически всех, кто побывал в Индонезии, Филиппинах, Тае, Вьетнаме посещает в какой-то момент мысль, что "в этой стране нет ничего холодного, кроме холодильника в моем номере в отеле" :-)

Вот такая красота :-)

Отредактировано Лила (16.07.2020 20:42:48)

0

258

Лила написал(а):

Вот такая красота

Захватывающая красота . Да  ! , но я бы туда не полезла  ... точно бы где то  свалилась/скатилась , в  глЫбако , колобком , а потом вытаскивай меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

259

ЗдОрово!... Лила, у тебя такие интересные репортажи...Я столько нового открываю для себя, спасибо!!!!
Поражают и гробы висячие и пещеры, мы жители равнин такого и представить не можем

0

260

Harita написал(а):

ЗдОрово!... Лила, у тебя такие интересные репортажи...Я столько нового открываю для себя, спасибо!!!!
Поражают и гробы висячие и пещеры, мы жители равнин такого и представить не можем

Спасибо, рада что могу поделиться чем-то интересным :-)

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...