Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 271 страница 280 из 984

271

Лила написал(а):

))) Нет не страшно. Там метров 5-7 всего на самом деле, не более. Я уже прыгала много раз таким образом, поэтому знаю что как. Первый раз конечно было страшно....

Понятно.
Безстрашная и опытная. )))

А мне почему-то показалось что там метров 20...  :dontknow:
Но и 5-7 тоже приличная высота. Говорят что об воду тоже можно не хило удариться...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

272

Ал написал(а):

5-7 тоже приличная высота.

один раз прыгал с такой высоты точно, как мистер Бин-

0

273

Ал написал(а):

Понятно.
Безстрашная и опытная. )))

А мне почему-то показалось что там метров 20...  
Но и 5-7 тоже приличная высота. Говорят что об воду тоже можно не хило удариться...

:D  Не, я не любительница рисковать бездумно.
Можно конечно удариться, если плашмя упадешь... еще как. Можно и вообще разбиться если с большой высоты. Поэтому и входят в воду вертикально...

0

274

Очень красиво! Лила, принимай очередную порцию похвалы за интересный рассказ и шикарные фото. Ну и сама отчаянно красивая!

0

275

Harita написал(а):

Очень красиво! Лила, принимай очередную порцию похвалы за интересный рассказ и шикарные фото. Ну и сама отчаянно красивая!

Ой, спасибо Харита. Ты меня смущаешь, право  :flirt:

Вчера посетила Иркутск, сегодня уже в Улан-Удэ. Когда я выезжала, спросила приглашающую сторону "Как там у вас с погодой" и получила ответ - "приезжай в маечке и шортах, у нас тут жарища". Ну.... я примерно так и поехала. В сумке только сменное белье и ноутбук. Сели в Иркутске... за бортом дождь, ветер и +9... Я красава в маечке... Хорошо, что сразу в автобус, а на выходе меня встретили с машиной....
Вот такая красота....
http://sh.uploads.ru/t/3MojN.jpg

0

276

Я была в Иркутске где-то в конце 80-х. Байкал впечатление оставил на всю жизнь. Омуля хоть попробовала?
У нас с этим омулем была история забавная. Мы купили свежего омуля, кастрюлю, посолили. Через пару дней он как-то начал припахивать, ну мы его за палатки в тайге и выбросили. Инструктор ругался "ничего вы не понимаете, он такой еще вкуснее". Нашел и съел :D

0

277

Harita написал(а):

Я была в Иркутске где-то в конце 80-х. Байкал впечатление оставил на всю жизнь. Омуля хоть попробовала?
У нас с этим омулем была история забавная. Мы купили свежего омуля, кастрюлю, посолили. Через пару дней он как-то начал припахивать, ну мы его за палатки в тайге и выбросили. Инструктор ругался "ничего вы не понимаете, он такой еще вкуснее". Нашел и съел

Я пробовала омуля еще в прошлый раз. Не впечатлил. А вот Хариус понравился гораздо больше. Тут своя порода черный байкальский. Но в этот раз пока ничего не пробовала такого экзотического. Не было пока времени. Вчера работали, сегодня пригласили на юбилей "свдебной генеральшей". Чувствовала себя очень неловко если честно....

Живу не съемной квартире, которую арендует компания... сделала перу фото из лоджии...

http://s8.uploads.ru/t/hnogv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pdaln.jpg

Приятное такое место. На окраине города, на горе. Вид в сторону центра города, но город перекрывает зеленая крыша. Вдали видны горы. Рядом начинается небольшой сосновый лес... уютные домики. Простые внутри, без наворотов, но вполне милые. У меня тут кухня - студия и спальня. Доволно большая студия, хорошая, квадратная, огромная лоджия.... Мне нравится.
Это утром сняла, когда в Москве была ночь.

А это уже закат, когда вернулась из кафешки. Снимала на мобильный, так что цветопередаче немного хуже чем на фотоаппарат.

http://s5.uploads.ru/t/F7ftB.jpg

Улан-Удэ очень интересный город. В центре до сих пор есть несколько кварталов с совершенно древними деревянными домами, похоже, что еще 19 века... С резными наличниками, небольшими окошками, старинное седое дерево... Они контрастируют с современными постройками.

И вот, делема.. Жить в таких жомах уже очень сложно. В некоторых говорят, что до сих пор нет канализации. Но они такие самобытные... историческое наследие. Но оставить их просто как памятники старины тоже сложно. Центр города места очень дорогие и привлекательные для современных застройщиков, тем более, что желающих жить в них все меньше.... Одна из городских насущных проблем. Часть из них перенесли в музей этнографии, но их еще много.

0

278

Сегодня побывала после работы в двух дацанах. Один мне прямо очень понравися... находится на горе над городом. Дацан Ринпоче Багша. Дацан был создан с благословения Далай Ламы XIV в 2000 году. Само место было выбрано не случайно. Лысая гора место энергетически очень сильное. Основал его Еше Лодой Ринпоче получивший посвящение у Далай-Ламы и обучавшегося в Тибете с 6 лет, а затем в Индии. Он является представителем класссической школы Гэлуг.

В 2000 году с благословения Ело Ринпоче центром было начато строительство здания дацана в городе Улан-Удэ, в местности Лысая гора.
В 2004 году в дацане «Ринпоче Багша» была установлена самая большая в России бронзовая, покрытая сусальным золотом, шестиметровая статуя Будды Шакьямуни.
27 июня 2004 года дацан «Ринпоче Багша» был официально и торжественно открыт на благо всех живых существ.
В 2005 году на территории храмового комплекса было установлено восемь буддийских ступ, в совершенной форме символизирующих природу просветлённого ума Будды.
В 2009 году был установлен Колокол Четырёх Печатей – самый большой в России буддийский колокол.

Я была последний раз там в 2011 и там еще шло строительство. Сегодня оно практически полностью закончего и дацан обрел свою целостность. Это ощущается внутренне в сравнении с прошлыми моими ощущениями. Это очень красивое и спокойное место.

Статуя Будды была выполнена китайским мастером  Гу Шиюанем, работы которого хорошо знают в Китае, Гонконге, Таиланде, Японии, Южной Корее. Вскоре после этого японский монах Хаяши Хироши сделал и подарил дацану громадные мала (четки) под размер Будды. Они хранятся в Дацане отдельно. Они сделаны из редкого африканского дерева бубинга и весят 350 кг. Этот же мастер сделал целый набор таких мала вручную и приподнес их в дар дацанам (монастырям) Росси, Японии, Кореи, Монголии и Канады. Дерево бубинга отличается очень долгим сроком жизни. Конкретно то дерево, из которого были сделаны мала для монастырей имело возраст около 2000 лет. Монах Хироши выкупил это дерево когда его привезли в порт города Нагойя.



http://s9.uploads.ru/t/ZWPTY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wezmC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6E8Ha.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cAVxe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZkFAs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/meKRf.jpg

0

279

Лила, красиво кусочки ткани смотрятся, а зачем их привязывают?
И как молится по таким четкам? Они просто лежат? Не используются по назначению?

0

280

Лила написал(а):

А это уже закат, когда вернулась из кафешки. Снимала на мобильный, так что цветопередаче немного хуже чем на фотоаппарат.

Какая  неповторимая красота  заката .
=
И кто на картинках вокруг  Будды ? Он же ?

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...