Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 21 страница 30 из 984

21

gorozhanin написал(а):

Клево-клево-клево!!!

Буду благодарен авторам если разместите фотографии храмов тут: Храмы в объективах форумчан

Сделала.

0

22

Лила написал(а):

Сделала.

Благо-дарю.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

Лила написал(а):

Тут фото сделаны Canon 1Dx. Фотоаппарат не мой. С нами летел профессиональный фотограф. Дал поиграться вторую камеру.

Если у вас (фотографа) Canon 1Dx - вторая камера, которой вы "играетесь",  то какая же первая ?  o.O
А фотографии действительно великолепные и репортаж замечательный. Что тут скажешь...можно только грызть ногти и завидовать белой завистью...мне так никогда не летать в реале...зато я в астрале отрываюсь по полной. 8-)

0

24

Volganin написал(а):

Если у вас (фотографа) Canon 1Dx - вторая камера, которой вы "играетесь",  то какая же первая ?  
А фотографии действительно великолепные и репортаж замечательный. Что тут скажешь...можно только грызть ногти и завидовать белой завистью...мне так никогда не летать в реале...зато я в астрале отрываюсь по полной.

Первая такая же... 1Dx. Просто фотографы часто носят 2-3 камеры с разными объективами чтобы не менять. Время, грязь внутрь попадает...
А тут камеры не его личные, редакционные.

0

25

Дочь снегов.. написал(а):

Головокружительно!)
Очень панорамно, живописно, замечательные виды..хочется не просто смотреть, а рассматривать!)
Спасибо  за красоту!

Всегда пожалуйста, рада что понравилось  8-)

0

26

Лила написал(а):

Первая такая же... 1Dx. Просто фотографы часто носят 2-3 камеры с разными объективами чтобы не менять. Время, грязь внутрь попадает...
А тут камеры не его личные, редакционные.

Тогда понятно. Я читал про 1Dx, что она отличается естественной цветопередачей. Само собой, профессиональная камера по цене домика в деревне, обладает всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами.
А объективы какие были ? По цене домика на Рублёвке ? 8-)

0

27

Volganin написал(а):

Тогда понятно. Я читал про 1Dx, что она отличается естественной цветопередачей. Само собой, профессиональная камера по цене домика в деревне, обладает всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами.
А объективы какие были ? По цене домика на Рублёвке ?

Объективы - 16-70 L 2,8 и 300 мм 2,8.
Да. камера дорогущая... Объектив дорогой только 300мм. Камера хорошая. спору нет. Но покрутив ее в руках, я поняла, что там миллион настроек и куча того, что нужно бывает довольно редко. Ну. или так скажем. узко специально. Хотя топовая камера должна уметь все. Но мне такая не нужна. Главный ее и бесспорный плюс - работа на высоких значениях ISO в условиях слабой освещенности с сохранением хорошего качества. Наример, Sony А77 начинает неприлично шуметь при ISO более 800. А-99 при исло более 6000. 1Dx выдает отличное качество при ISO до 10 000- 12 000. Это основное.

0

28

Лила написал(а):

1Dx выдает отличное качество при ISO до 10 000- 12 000. Это основное.

Да, это очень важное качество при плохом освещении. При хорошем освещении этот параметр не важен.
Интересно, это заслуга только матрицы или и программного обеспечения ?
Если в 1Dx специальный умный шумодав, то почему бы его не поставить в другие, более дешёвые камеры, ведь это просто программа, прошивка ? Маркетинг такой однако, видимо...
Если камера дешёвая. то она обязательно должна снимать плохо - видимо так считают маркетологи. :dontknow:

0

29

Volganin написал(а):

Да, это очень важное качество при плохом освещении. При хорошем освещении этот параметр не важен.
Интересно, это заслуга только матрицы или и программного обеспечения ?
Если в 1Dx специальный умный шумодав, то почему бы его не поставить в другие, более дешёвые камеры, ведь это просто программа, прошивка ? Маркетинг такой однако, видимо...
Если камера дешёвая. то она обязательно должна снимать плохо - видимо так считают маркетологи.

Это комплекс. Матрица, процессор, шина обмена данных, программное обеспечение. Одна программа без комплекса не даст такой результат.
Я уверена, что многое можно ставить на другие камеры. Но тут еще маркетинговая политика. Все-таки 1Dx редко кто покупает в личное пользование. Камера дорогая. Или те кто может себе позволить не замечая цены, или те кто работает ей и окупает.
Но если говорить о качестве снимков приведенных выше, то такое же качество можно получить и на гораздо более дешевых камерах. Например, Sony A-77, A99, A7, Nicon D800, D7000, D700, Canon 6D, 5D, 7D, Olimpus OM-D 4, 5  ect... То есть вместо 500 000 + стекло. Можно заплатить от 60 до 100 000 + то же стекло. В большинстве случаев качество будет не хуже если не влезать в жесткие условия по свету. Все-таки разница от 5 до 8 раз...существенно.
Я бы сказала, что около 50% успеха в области технической, это именно стекло. То есть поставьте на 1Dx плохое стекло и все его плюсы исчезнут. И наоборот, стоит на недорогую камеру прикрепить хороший объектив, как она приятно удивит вас своими возможностями.

Отредактировано Лила (14.09.2015 12:48:26)

0

30

Лила написал(а):

Это комплекс. Матрица, процессор, шина обмена данных, программное обеспечение. Одна программа без комплекса не даст такой результат.
Я уверена, что многое можно ставить на другие камеры. Но тут еще маркетинговая политика. Все-таки 1Dx редко кто покупает в личное пользование. Камера дорогая. Или те кто может себе позволить не замечая цены, или те кто работает ей и окупает.
Но если говорить о качестве снимков приведенных выше, то такое же качество можно получить и на гораздо более дешевых камерах. Например, Sony A-77, A99, A7, Nicon D800, D7000, D700, Canon 6D, 5D, 7D, Olimpus OM-D 4, 5  ect... То есть вместо 500 000 + стекло. Можно заплатить от 60 до 100 000 + то же стекло. В большинстве случаев качество будет не хуже если не влезать в жесткие условия по свету. Все-таки разница от 5 до 8 раз...существенно.
Я бы сказала, что около 50% успеха в области технической, это именно стекло. То есть поставьте на 1Dx плохое стекло и все его плюсы исчезнут. И наоборот, стоит на недорогую камеру прикрепить хороший объектив, как она приятно удивит вас своими возможностями

Да, я согласен, знаю о том, что хорошая оптика может существенно улучшить качество.
Но тогда уже нужно говорить обо всём полностью тракте, от процесса фотографирования до процесса просмотра. Большое значение имеет монитор, не знаю начали ли выпускать 4К мониторы, но они как раз подошли бы для просмотра качественных фото. Согласитесь, смотреть много*мегапиксельный снимок на 1,5-2 мегапиксельном мониторе это извращение. Плюс возможные неполадки со зрением, у меня например есть заметная разница между левым и правым глазом, правый глаз был травмирован в армии, но он видит лучше вблизи,а вдаль хуже, а левый глаз наоборот вблизи видит хуже, почти не вижу, но вдаль видит чётко. Эдакий дисбаланс, такими глазами трудно правильно ощутить объём, нарушение чёткости стререовидения. Кстати, с ушами у меня такая же беда, одно ухо слышит высокие частоты хорошо, другое, опять же в результате армейской травмы, высокие частоты практически не слышит.
Так же при съёмке, помимо самой аппаратуры, имеет значение состояние атмосферы, что бы сделать качественный снимок удалённого объекта, нужен чистый воздух.
Но главное, что нам не помешало бы в первую очередь - это более качественные мониторы.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...