Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 331 страница 340 из 984

331

Лила написал(а):

У нас сегодня жара +34.

Оооооо, так вот, оказывается, куда наше лето убежало...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

332

Ал написал(а):

Оооооо, так вот, оказывается, куда наше лето убежало...

Вряд ли убежало... В этих краях почти круглый год за 30

0

333

Лила написал(а):

Из  помещений с кондиционерами вылезать на улицу до самого вечера не хочется.

— А нам здесь, в Москве, домой заходить не хочется. Для нас каждый день на ковре из жёлтых листьев осень танцует вальс Бостон...  :flirt:
http://sg.uploads.ru/U9Coi.jpg

0

334

Куала-Лумпур. Малайзия.

Поскольку в прошлом году мы фактически вышли на международный уровень официально "засветив" свои разработки на конференции в Нью-Йорке, дав прогнать программу в тестере стратегий компании "MetaQuotes Software Corp", теперь постоянно наблюдаем повышенный интерес к программе и к нашей компании среди определенного сегмента компаний в этой области. И приятно и надоедает. Приятно, что оценили, но надоедает отказывать в продаже. Тем не менее, правило хорошего тона это присутствие на тематических мероприятиях. ВОт и сейчас, ездили на симпозиум со сложным названием  Special Symposium The competing challenges of sustainability and economic development: Using impact assessment to achieve the SDGs in Asia. Если коротко, симпозиум посвящен устойчивости развития в условиях повышенной конкуренции. Симпозиум в переводе с греческого - пиршество :-) А по сути, люди отчитываются о проделанной работе в этой области и делятся опытом. Мы предлагали некий концепт, подразумевающий использование робота в качестве демпфера незапланированных расходов, связанных с влиянием фактора высокой конкуренции. Для компаний, которые не являются профильными в области трейдинга. У которых достаточно жесткий бюджет.

Это лишь концепт :-) Понятно, что везде его использовать нельзя, но как некая альтернатива банковскому кредиту, я думаю можно, учитывая низкий риск и высокую прибыль нашего робота. Вот с этим докладом мы и выступали в секции банковской деятельности и валютообменных операций. :-) Не буду вдаваться в подробности, тем более, что эффект был весьма разнообразный... до смешного... Но об этом отдельно в другой теме :-)

Это мое второе посещение Куала-Лумпура. Куала-Лумпур столица Малайзии, а Малайзия, если кто не помнит, расположена южнее Таиланда и чуть севернее Индонезии, примерно по середине на прямой между Индией и Австралией. Куала-Лумпур находится всего в 3 градусах к северу от экватора. Поэтому тут жарища круглый год.

Попутешествовать не получилось, поскольку днем мы сидели в каком-то из конференц-залов. А во второй половине дня просто гуляли в центре города, в центральном парке или окрестностях. Разок я выбралась в буддийский храм :-)

Проживание нам облатили организаторы, поселив в 5* отеле Traders Hotel :-) как раз наша тема... Хороший отель, с шикарным видом на центральный парк и башни близнецы Петронас.

Это вид от близнецов на отель. Там внизу такой прикольный китёнок "выпрыгивает из воды", я потом на его фоне сфотографировалась :-)

Куала-Лумпур переводится совершенно не романтично, как "Грязное русло". Очевидно, имелось в виду русло реки Кланг, наиболее крупной водной артерии этого района. Она течет на запад и впадает в Малаккский пролив, разделяющий Малайзию и индонезийский остров Суматра. Сама по себе река Кланг совсем небольшая и сегодня относительно чистая. Во всяком случае, та ее часть что в городе. Малайцы вовсе не коренные жители Малайзии. Они пришли сюда во времена великого переселения народов, а местная этническая группа называется Оранг. А все местные вообще, называются тут бумипутра. Слово имеет явно индуистское происхождение и переводится как "сыны сказочного помережья". Местных тут примерно половина и относятся они к австронезийским этносам. Оно и понятно - Австралия близко :-) Вообще, тут три основных гена - австралийский, азиатский и индийский. Еще много китайцев и индусов. Собственно, местные, китайцы и индусы составляют около 90% населения.

Это я около китайского храма... внутри попросили не фотографировать. Но, собственно, там ничего особо интересного и не было.

Короче, вся наша жизнь в течение 5 дней симпозиума крутилась вокруг отеля и центрального парка перед башнями.

Отель в целом понравился, правда на мой взгляд дорого. Номер был двухместный и за 5 дней стоил бы на двоих, если бы нам его не оплатили, около 45000р т.е. около 9000р в сутки, то есть около 138$ Понятно, что центр, крутовиды, но все равно дороговато немного. На мой взгляд, такой номердолжен был бы стоить не дороже 90-100$ в сутки. Не спорю, номер хороший. Не самый далеко шикарный, но добротный.

Вот он в разных видах :-)

Справка из Вики Ба́шни Петронáс — 88-этажный небоскрёб. Высота — 451,9 метра. Находится в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Восьмые по высоте здания в Азии (самые высокие здания континента с 1998 по 2003 год), десятые по высоте здания в мире, самые высокие башни-близнецы в мире с 1998 года по настоящее время. В проектировании небоскрёба участвовал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, который предложил построить здания в «исламском» стиле. Поэтому в плане комплекс представляет собой две восьмиконечные звезды, а архитектор добавил полукруглые выступы для устойчивости.

Внутри той башни где мы "заседали". Напоминает московский Детский Мир после ремонта... или Детский мир напоминает это место...

Детям раздолье... хотя.. для фнатов шопинга тоже есть где развернуться. 5 или 6 этажей сплошные бутики.

Ходили на один из соседних небоскрёбов на смотровую площадку, откуда хорошо видны окрестности

А вот местное метро... правда тут оно по большей части над землёй

В свободное время, в основном вечером гуляли в парке, заходили пробовать всякую еду в разные торговые центры... Для меня ничего необычного в целом не было, но остальные были тут впервые и конечно, им было интересно посмотреть на экзотическую страну, попробовать местную пищу.

Так.. посмотела на фотки  :D  че то я себе морду отъела... надо худеть... хмм.. это так к слову...

Ночью всё очень красиво подсвечено, кое где в парке играет музыка, довольно тихо, чтобы не распугивать ночную живность... но если прислушаться, то ее можно услышать. Если бы еще не посточтоянная жара днем... вечером в общем, вполне приятно. Но высокая влажность. Дело в том, что на побережье, где стоят основные туристические отели влажнасть гораздо ниже. А в глубине островов весьма сильные испарения от растительности. Над небольшими островами, которые почти полностью покрыты джунглями, практически постоянно висит шапка из облаков, образованных испарениями зеленой массы растений.

Конечно, лучше в Малайзии не работать, а ехать в отель на побережье и оттуда уже разъезжать по интересным местам. Не надо надевать юбки и костюмы, ходить на коблуках и париться в одежде как только выходишь на улицу. А стоит выйти на улицу в деловой одежде, и через 2-3 минуты по спине уже течет пот :-) Особенно в это время, когда сезон муссонов и грозы довольно частое явление.
Я не люблю сырость и слякоть, не привычная я к ним, но сейчас осень в Москве действительно гораздо более приятна.

Отредактировано Лила (16.07.2020 20:40:32)

0

335

Лилочка повзрослела, подобрела...
дай Бог счастья Вам, принцесса.

0

336

Вниманий написал(а):

Лилочка повзрослела, подобрела...
дай Бог счастья Вам, принцесса.

:D  спасибо Вниманий, вы как всегда добры. Но это не к добру так добреть..... грань между добрый и толстый столь иллюзорна. Ничего, приехала, начну в спортзал ходить. Просто последнее время мало по горам ползала, а всё чаще штаны протирала. К счастью, вес я сбрасываю быстро, а набираю довольно медленно. Мне повезло.  :love:

0

337

Лила написал(а):

грань между добрый и толстый столь иллюзорна.

5 (по пятибалльной системе) Вам. Вы точно уловили суть.

Лила написал(а):

Но это не к добру так добреть

как мужчина- мне очень нравиться.
Настоящая женственность.

0

338

Лила написал(а):

Вряд ли убежало... В этих краях почти круглый год за 30

Ага, значит что получается? Что эти края приватизировали наше лето... ? ^^

Вниманий написал(а):

Лилочка повзрослела, подобрела...

Угу, хорошего должно быть больше...  :D

Лила написал(а):

Так.. посмотела на фотки    че то я себе морду отъела... надо худеть...

А вот у меня всё наоборот....  :dontknow:  срочно нужно отъедать морду, а то зима уж на носу, так ненароком и кости застужу...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

339

Юг и Север Индии

9 лет назад я поступила в "RASHTRIYA SANSKRIT SANSTHAN" - Один из немногих университетов в мире, которые обучают глубокому знанию, пониманию и практическим навыкам Ведической философии и практики. Этот университет официально присваивает степени "Шастри" и "Ачарья". Степень Шастри  -  аналог кандидата наук присваивается через 7 лет обучения. Если пройти полный курс, то есть + еще 2 года (9лет), то присваиваеся степень "Ачарья". Что это дает? Это дает возможность обучать. Официально. Я не стремлюсь обучать кого-то ведическому знанию и ритуалам, но Гуру еще в 2009 мне сказал, что я должна учиться и получить знания. Сейчас я не представляю себе как и где я буду применять эти свои знания кроме того, как я их применяла и ранее. То есть делела ритуалы, пуджи. Изредка, 1-2 раза в год, делала и делаю Хаван. Чаще женщинам в детородном возрасте его делать не рекомендуется. Хотя, я с удовольствием делала бы его чаще. Это совершенно уникальный и неповторимый ритуал.

Но так или иначе, этот отрезок пути почти завершен. Почему я ничего не говорила об этом ранее? Из понимания и ощущения того, что и когда следует говорить. Делая важные дела, не стоит говорить о них слишком много. Чрезмерное количество слов о деле может помешать его развитию. Это особенность закона кармы.

Основной центр университета расположен в Дели, куда я и ездила сдавать экзамены каждый год. Экзамены на степень ачарья проводят в двух местах. Теория - Керала в городе Тируванатпурам на самом юге штата. Сейчас, пока идут экзамены, я живу в кампусе университета. Практику мы поедем сдавать в горы на север Индии в штат Химачал Прадэш в один из высокогорных ашрамов недалеко от перевала Ротанг. Это закрытый ашрам и скорее всего внутри там фотографировать будет запрещено. Сегодня я успешно сдала санскрит, так что до завтра отдыхаю. Разница во времени с Москвой у меня 2ч:30 мин

До отъезда на север очень хочу похудеть. Сейчас при моем росте 1.70-1.71 я вешу 64 кг, при моей норме 50-52. То есть я превратилась в такого бегемотика :-) у которого нету даже талии. И я чувствую себя не комфортно. Видимо мало двигалась и много нервничала с этим дурацким тендером Минфина, который взорвал всем мозги с оформлением мегатонн бумаг, справок, разрешений, заключений, проверок и остальной бумажной и законодательной бюрократии. Самое время приводить себя в порядок.

Думаю, что мне очень повезло. Я узнала, что моя хорошая знакомая Киша Ноа-Айнез, с которой я имела удовольствия быть в группе ходившей в горы во ремя землетрясения в Японии, сейчас тоже учится (6 год) в этом же университете по специальности Аюрведа. То есть она будет врачом. Я ее встретила тут в Керале, где основное отделение обучающее Аюрведе. Сама он а уроженка Тайланда, но сейчас постоянно живет в Канаде. А тут она сейчас собирает материалы для дипломной работы на степень "Шастри".  Я ей пожаловалась на свои "проблемы" и она сказала, что если я готова к "крутым решениям", то она готова из бегимотика снова сделать человека за 2-2,5 недели. Причем, без ущерба для организма, что немаловажно.

Мы с ней пообщались в номере ее корпуса и она мне рассказала очень интересную схему похудения.

Я никогда не вникала как правильно и быстро худеть, поскольку сама очень быстро без всяких диет могла и набрать и сбросить вес. Но последний раз, я что-то переусердствовала с набором. Думаю, что за пару тройку месяцев, я бы справилась сама, но за 2-2,5 недели... это конечно волшебство. Тем более, что я знаю, что резкие перемены веса не полезны, если они не происходят естественно. Вот за это "естественно" она и уцепилась и сказала, что это возможно. Оказывается, когда мы занимаемся в спорт зале, и используем всякие тренажеры, беговые дорожки или просто бегаем или просто совершаем физические упражнения, рубим дрова, таскаем воду, мы тратим достаточно много каллорий, но эти каллории организм получает от переработки глюкозы, а не жира. Для питания клеток тела, организм может использовать только или глюкозу или жир. При больших мышечных нагрузках, в основном используется глюкоза. Процент жира, используемого в этом случае для получения энергии не превышает 10-15%. Зато в более или менее спокойном состоянии, при небольших и длительных нагрузках, таких как быстрая (не спортивная) ходьба, бег трусцой, гогда нагрузка заведомо менее 50% максимума (естественно личного) то процент жира используемого для питания клеток достигает 60%! О, как...

Но проблема в том, что при этом и каллорий сжигается не так много. Получается, что жир в организме сжигаться совсем не хочет и делает это крайне лениво. Однако, есть оказывается способы "обмануть" организм, хотя Киша меня каждый раз поправляет - "договориться". И наверное, она права. Именно договориться, помочь ему. Смысл в том, что при большой нагрузке (более 50% индивидуального максимума) организм требует много кислорода. Мы начинаем чаще дышать. И в топку идет глюкоза. И такая нагрузка называется аэробной. То есть с использованием большого количества кислорода. Жир сжигается при анаэробных нагрузках, когда кислорода требуется мало. Вот тут и секрет. Требуется мало или меньше поступает в организм. Причем, уже небольой его недостаток в 1-2% способен запустить процесс подключения повышенного расхода жира в качестве топлива, поскольку энергия нужна, а жиру для расщипления не требуется кислород в таких количествах.

Вопрос, как создать естественное пониженное количество кислорода. Ответ прост - идти в горы. Организм весьма чувствительный прибор и среагирует уже на изменение в 1-2% кислорода в крови. Для этого достаточно подняться на высоту более 1000м над уровнем моря. А горы вокруг нас до 2500 метров. Таким образом, я буду внизу принимать специальные лекарства, которые она мне даст (травяные настои или шарики как правило) идти вверх быстрым шагом и после 1000м буду наращивать темп до бега. На вершине после пика нагрузки, небольшой отдых, новая порция лекарства в виде масла внутрь (процедура конечно та еще по удовольствию) и снова вниз бегом до 1000м и потом снижение нагрузки. Ну, и конечно, питание... больше горького, мало сладкого. Сладкое только из фруктов. Пить только воду. Никаких пирожков и шоколадной пасты :-) Вот, например, как может выглядеть мой завтрак  :D

Тут эти фрукты называют - ланкат. В Тайланде их именуют лонкон или лангсат. Вкус затрудняюсь с чем-то сравнить. Он ни на что не похож. Основные вкусы - сладкий-кислый. Очень много фосфора, что полезно для башки, особенно во время экзаменов :-) кальция, углеводов и витамина С. Иногда его называют древесной картошкой. Местные на рынках иногда даже называют личи. Но это совсем не личи. Внутри он белый, похожий на чеснок. Кстати, корки отлично помогают от всяких насекомых. Если их порезать тонкими соломинками и поджечь. Оставляю их тлеть в пепельнице на балконе на ночь.

Ну, и еще в выхи погуляли с Кишей по кампусу и окрестностям.... прогули с бегемотиком :-)

Отредактировано Лила (16.07.2020 20:41:21)

0

340

Жизнь бурлит. Замечательно.
Веса лишнего не так и много, уж не 12 кг. 2-3 кг - и хорош. К остальным привыкните.
Кстати, как относитесь к диагностике по пульсу? Можно ли делать подробный диагноз?
Хороший знакомый лечится в Красноярске у какого то целителя с Тибета, хотя там возможна хирургическая проблема. Но был сражен, как после прощупывания пульса ему рассказали, когда и в каком месте были переломы, какие имеет терапевтический заболевания.
Если так, то есть ли разумное обоснование выстраивания логической цепочки от типа пульса к месту перелома в детстве?

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...