Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 341 страница 350 из 984

341

Осин написал(а):

Жизнь бурлит. Замечательно.
Веса лишнего не так и много, уж не 12 кг. 2-3 кг - и хорош. К остальным привыкните.
Кстати, как относитесь к диагностике по пульсу? Можно ли делать подробный диагноз?
Хороший знакомый лечится в Красноярске у какого то целителя с Тибета, хотя там возможна хирургическая проблема. Но был сражен, как после прощупывания пульса ему рассказали, когда и в каком месте были переломы, какие имеет терапевтический заболевания.
Если так, то есть ли разумное обоснование выстраивания логической цепочки от типа пульса к месту перелома в детстве?

Много. много ))) 2-3 мя кг не обойтись. Я понимаю, что у всех разные предпочтения по поводу внешнего вида, но мой вес в котором мне комфортно сильно меньше.

К диагностике по пульсу отношусь очень хорошо. Сама регулярно хожу в Москве к тибетскому доктору. Для меня это как волшебство :-) Но суть этого метода в том, что на руке есть 3 точки в которых каждая из трех дош показывает свое состояние. Исходя из совокупности трех сигналов, которые врач получает под каждым из трех пальцев которыми щупает пульс на обеих руках по очереди, он может понять характеристики дисбалланса организма и отдельных его органов и как следствие, связанные с этим дисбаллансом заболевания.

Но подобная практика требует многолетнего длительного обучения. Это довольно сложно. На счет переломов не могу сказать, а вот заболевания - да. Определяют весьма точно. Много раз убеждалась и на себе и на других людях, которых знаю.

Связь пульса и места переломов мне неизвестна. Тут ничего сказать не могу. Но если интересно, то при случае, могу спросить у знакомого врача в Москве.

0

342

Лила написал(а):

Сейчас при моем росте 1.70-1.71 я вешу 64 кг, при моей норме 50-52.

Это отчего же такая норма? Вес в самый раз!

У меня тоже примерно такой же рост, летом весил 68кг, сейчас почти 70, надеюсь к, вернее после, НГ будет 72. И как то у меня всегда это было нормой.... зимой чуть больше, летом чуть меньше. :dontknow:

Зачем тебе такая худоба?  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

343

Ал написал(а):

Это отчего же такая норма? Вес в самый раз!

У меня тоже примерно такой же рост, летом весил 68кг, сейчас почти 70, надеюсь к, вернее после, НГ будет 72. И как то у меня всегда это было нормой.... зимой чуть больше, летом чуть меньше. 

Зачем тебе такая худоба?

Ал, это норма. Для моего возраста и телосложения средний вес должен составлять 50-55 кг. Мужчины при тех же параметрах и должны весить больше. У них кости тяжелее, мышечная масса больше. С возрастом вес немного увеличивается.

Так что у меня минимум 10, максимум 15 кг лишних. Не знаю, сколько получится скинуть, но лучше чуть больше. Набрать проще. На вопрос зачем, я ответила  - мне так комфортно. Я себя так лучше чувствую.

0

344

Лила написал(а):

мне так комфортно. Я себя так лучше чувствую.

Хорошо. Я понял. Аргумент неоспорим. Вопрос снят.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

345

Однако, как ты, Лила, зациклилась на весе..лишнем)
Ты прекрасно выглядишь .
http://sh.uploads.ru/StJLI.png

Но, если надо, значит..надо)

 
Наше топливо: кислород плюс сахар. После высокогрных тенировок, организм привыкает к нехватке кислорода и не успевает переключаться, усиливается обмен веществ, поэтому сбрасывается вес.

Спортзал поддерживает форму, тренируя мышцы .  Вес в этом случае уходит тогда, когда мышцы, вследствие тренировок,  просто выталкивают жировую прослойку.
 
Секрет прост: исключить сладкое и мучное, больше двигаться  -сбросится все то лишнее, что ты лишним   считаешь)
Ты же сама сказала-отказаться от булок и сладостей)
Это главное.
А движение помогает удержать себя в   форме.
Две недели-минус 10 кг)
Есть еще действенный метод: влюбиться!)
Когда начнет потряхивать от чувств, тогда вытряхнет все лишнее очень быстро)..
Побочка тоже есть: Худая попа-морщины на лице..

Важнее всего  достичь гармонии души и тела.

Ну а теперь хотелось бы услышать ответы, на возникшие у меня вопросы:
-Ты решила стать Гуру?..
Знаю, что ординация женщины приветствуется не во всех религиях.

Сейчас я не представляю себе как и где я буду применять эти свои знания кроме того, как я их применяла и ранее. То есть делела ритуалы, пуджи. Изредка, 1-2 раза в год, делала и делаю Хаван. Чаще женщинам в детородном возрасте его делать не рекомендуется. Хотя, я с удовольствием делала бы его чаще. Это совершенно уникальный и неповторимый ритуал.

Расскажи, если можно, конечно..что это за ритуал? В чем его уникальность?

0

346

Лилочка, как всегда- интересно, увлекательно.
Рад Вашей сдаче санскрита с привкусом ланката,
поздравляю

0

347

Дочь снегов..

Однако, как ты, Лила, зациклилась на весе..лишнем)
Ты прекрасно выглядишь .

Н правильно... если мне не нравится, то я и стараюсь исправить ситуацию :-) Спасибо конечно, приятно всегда хорошо выглядеть, но мне лучше когда я вешу поменьше. И это вовсе не из-за внешнего вида. Мне правда не комфортно так.

Наше топливо: кислород плюс сахар.

Не сахар. :-) Глюкоза... Всё в итоге перерабатывается в глюкозу для получения энергии.

Вес в этом случае уходит тогда, когда мышцы, вследствие тренировок,  просто выталкивают жировую прослойку.

К сожалению, мышцы вытолкнуть ничего никуда не могут ибо жир накапливается внутри клеток тела. Его сначала разжижают, выводят через стенки клеток в кровь. И вот тут его надо обязательно переработать. Иначе он или вернется обратно или осядет холестерином в сосудах. Что совсем не хорошо. :-)

-Ты решила стать Гуру?..

Нет :-) Гуру я не стану. Во всяком случае в этой жизни. Чтобы стать Гуру надо быть просветленной личностью. Мне до просветления, как до Кайласа ползком. Могу быть только учителем. Честно говоря, у меня нет таких планов пока. В смысле духовным учителем быть.

Расскажи, если можно, конечно..что это за ритуал? В чем его уникальность?

Расскажу. Расскажу в отдельной теме, потому что букв будет много :-)

Вниманий
Спасибо!!!

0

348

Лила написал(а):

Связь пульса и места переломов мне неизвестна. Тут ничего сказать не могу. Но если интересно, то при случае, могу спросить у знакомого врача в Москве.

У вас есть ещё знакомая, рядом, будущий врач.
Довольно здраво, без трансцендентного, пояснила механизм похудения. Что скажет она?

0

349

Осин написал(а):

У вас есть ещё знакомая, рядом, будущий врач.
Довольно здраво, без трансцендентного, пояснила механизм похудения. Что скажет она?

Она говорит, что только по пульсу нельзя определить были у человека переломы или нет. Но поскольку обследование состоит из внешнего осмотра, пульсовой диагностики и опроса, то по совокупности иногда можно это определить.  Однако, вероятность определения переломов, особенно прошлых, не высокая. Если только последствия переломов не служат причиной нарушения равновесия в организме.... вот, как-то так...

0

350

Сегодня был наверное самый сложный экзамен... По объему проверяемой информации... Вроде сдала, хотя пару раз путала даты и имена  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Но вроде бы ничего критичного не напутала. Главное с пониманием и трактовкой по словам экзаменатора, вроде все впорядке... остальное, думаю мелочи...

Чтобы отвлечься пошла в парк погулять. А там проводили лекцию по горному туризму и альпинизму. И всех желающих за 100р опускали со специального мостика в овраг на подвесе :-) Вот мне интересно стало... я никогда с альпинистским серьезным оборудованием по горам не лазила. Было интересно. Думала будет неустойчиво, но оказывается вполне нормально. Центр тяжести близко к веревке. Так что после небольших тренировок, наверное можно хоть вверх ногами опускаться или боком...

Высота какая была не знаю... метров 20 -30 наверное...
Единственно е неудобство - приземлятся пришлось в лужу, а я в шлёпеах... скользко :-)

Отредактировано Лила (16.07.2020 20:36:53)

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...