Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...


Поездки...

Сообщений 451 страница 460 из 984

451

Harita

С тех пор для себя сделала вывод, что уважение к другой вере принесет больше пользы тебе лично, чем подобные демонстрации в защиту своей...

Полностью согласна.

0

452

Хорошо, когда на борту есть интернет :-)
Большую часть полета я правда проспала.... и мне еще 3 часа примерно лететь :-)

Киша отправилась к родителям на рождество, а потом заберет их в Канаду на Новый Года... поболтали пока летели из Дели, потом еще пару часов она посидела со мной пока я ждала свой рейс...

Вот еще пара фото ... 

Интересная штуковина... Хотела про нее рассказать еще когда шли туда, но за морем впечатлений вытетело из головы.
Это охранное мурти. Стоит недалеко от входа в лощину где начинается тропа вверх к ашраму. Защита от случайных прохожих и туристов. ТО место, куда мы ходили является действительно закрытым. Всем, кто хочет там ходить, по правилам надо пулучить пермит (разрешение) в полиции штата с указанием маршрута. А тропы время от времеи патрулируют специальные горные отряды полиции и могут проверить. Это государственная защита. Нам заранее подготовили все документы. ПОлиция в основном контролирует эти районы, поскольку граница достаточно близко. А йогам в ашраме удобно, поскольку мешьше туристов шастает поблизости. Эти мурти есть вместилище особых существ...мм... наверное пока я назову их Духами для простоты, а потом подробнее объясню кто они на самом деле и какова их природа :-)

По сути они дозорные, которые находятся там всю ночь и некоторую часть дня, открывая проход в определенное время. Если надо пройти когда проход закрыт, надо это делать читая определенную мантру, которую знают только те, кто имеет права прохода. В противном случае, человек начнет блуждать, может забыть куда он шел, у него появится необъяснимое беспокойство, желание убежать, может испытать страх, объяснить который он вряд ли сможет. Очень хорошая такая завеса от непрошенных гостей.

Почему это место скрывается от массовых посещений, расскажу позже. Сами каменные изваяния сделаны кем то из местных умельцев. Суть этого мурти конечно не в его внешнем виде, а в том, какое существо было поселено в нем при помощи специального обряда инициации мурти. Внешний вид, вообще говоря, можетбыть любым. Поскольку персонификация в данном случае никому не нужна. Поэтому оно имеет такую странную безликую форму. Вообще, можно было оставить ему форму камня. Но видимо решили что внешний облик сожет навести на "правильные" мысли как минимум местное население.

http://sd.uploads.ru/t/4GO8m.jpg

Автобус, в который мы сели на перевале Ротанг Ла...

Три полосы и точка на лбу это называется бинди. Желтые полосы рисуются чанданом, пастой из сандалового дерева. Точка ставится пастой кумкум пастой из тумерика и шафрана или порошком синдур.
Это необходимо для защиты ума от эмоционаьной перегрузки. Сам ашрам находится в месте, где энергетика говоря привычным языком, имеет более высокий потенциал. Плюс ритуалы, которые еще поднимают "напряжение". Все это на не привыкший к такой нагрузку в течение длительного времени ум человека, оказывает странное действие. Человек становится более восприимчивым и эмоциональным, а контроль над эмоциями снижается. Чаще всего люди начинают как бы беспричинно плакать или смеяться. При чем они осознают, что ведут себя довольно странно, но поделать с этим ничего не могут. Во избежание, в ашраме все (в том числе и живущие в нем постоянно) носят эти знаки, смывая их только на ночь. А нам посоветовали еще день-два после покидания ашрама наносить себе бинди. Три горизонтальные полосы отличительный знак шиваизма в целом. Три желтые полосы и слегка вытянутся точка (бинду) характерна именно для моей школы или моего направления. Там в ашраме, каждый носил свой знак.

Отредактировано Лила (16.07.2020 20:31:51)

0

453

Лила написал(а):

Я поделюсь, чем смогу и чем можно. 

О! Стало быть чем-то делиться нельзя. Не знаю. А всем делился, всем чем только мог и не мог. А мне же наверное тоже нельзя было делиться. Ну как же я это не учёл. Это же тайна вокруг тебя. Весь окутан тайной глубокой степени посвящения. Это же придаёт офигенный статус. Говорит о твоей ответственности перед посвящёнными. Это же так самолюбиво, блин! А я-то дурак.

Иосич мне сказал, перед тем как покинуть этот мир не забудь отказаться от себя и от всего своего опыта. Так, ну от себя я уже давно отказался, опыт мне и на фиг не нужен. О! Я откажусь от всех своих речей. Ребята, я отказываюсь от всего о чём тут и не только тут писал. Всё это хрень, я это всё сам придумал. Я чего-либо не читал вообще, каких-либо Гуру у меня отродясь не было. Надо будет придумаю ещё. А от прошлого отказываюсь потому что мне оно кажется не современным.

Ребята знаете как сразу на душе полегчало! Как гору снял. Чё я ишак таскать столько. А теперь пуст как барабан.

Лила написал(а):

Новой философии не было и не будет для меня скорее всего.

А для неё нового уже никогда не будет. Всё старо как фундамент.
____________________________

А зачем я это написал? А! Так от зависти разумеется. Ну как так кто-то круче меня. Нет, круче меня не бывает.))))))))))

0

454

Leshka

О! Стало быть чем-то делиться нельзя. Не знаю. А всем делился, всем чем только мог и не мог. А мне же наверное тоже нельзя было делиться. Ну как же я это не учёл. Это же тайна вокруг тебя. Весь окутан тайной глубокой степени посвящения. Это же придаёт офигенный статус. Говорит о твоей ответственности перед посвящёнными. Это же так самолюбиво, блин! А я-то дурак

Вот ты думаешь о статусах. В твоем понимании они важны, Лёшка. И видимо, ты пока не готов думать об этом в ином ключе. Я попробую предложить иной ракурс. Ты наверное читал на всяких сайтах цвета золотой осени заголовки статей типа "Геморрой уйдет за день если каждый вечер перед сном..." Далее идет всякая чушь типа надо посидеть на грядке с огурцами и тп. А теперь, представь, что там написано, что надо прыгнуть с крыши дома. Ты прыгнешь? Наверное нет. Сообразишь, что не стоит. Но найдутся те, кто прыгнет.
А теперь, представь себе, что мы говорим о тонких энергиях, работе с которыми надо учиться годами. А если не научился, то будешь подобен пилоту, который знает как взлететь, но не знает как сесть. Или еще чего хуже - обезьяне с гранатой. Добрый человек дал обезьянке гранату. Никаких тайн от нее не было. В итоге что? Обезьянку разорвало на части. Я никого не сравниваю с обезьянами. Слава богу, что тайны работы с тонкой энергетикой не принесут вреда никому, кроме того, кто начинает с ней играться. Однако зачем открывать тайны, если они могут нанести вред?

Следуя твоей логике, Лёшка, можно поиронизировать на тему того, что правительство ни с кем не делится кодами от запуска ядерных ракет, не раскрывает технические характеристики новой техники, не пускает туристов на военные объекты... Конечно. правительство испытывает кайф от ореола таинственности и заботится о своем статусе перед гражданами :-)

Можешь принять такую точку зрения или начать ее оспаривать, настаивая на своей. Выбор твой. Я не могу изменить твое мнение, лишь предложить тот или иной взгляд на вещи. И делиться я буду с людьми информацией только для того, чтобы они при желании, могли изменить взгляды на многое что в мире происходит :-)

0

455

Да нет, а чё оспаривать. Вы люди посвящённые, а мы второй сорт.
Ты не понимаешь тонких энергий которые я тебе посылаю, ну дал я тебе гранату,  и ты положила её в сундучок артефактов. Чеку выдернуть ума не хватило. Не хай лежит в сундучке.
В целом, по этой причине я и раздаю гранаты обезьянам.

0

456

Вот ради интереса смотри какую я сейчас бомбенцию выброшу в Интересном.

Ты думаешь что-то произойдёт? Ты думаешь обезьяна сможет выдернуть чеку? А давай и посмотрим. Эксперимент!

0

457

Leshka

Ты думаешь что-то произойдёт? Ты думаешь обезьяна сможет выдернуть чеку?

К сожалению да. Регулярно это происходит. Как ты думаешь, правила обращения с оружием написаны просто так из любви написания правил? Нет. За каждым правилом стоят человеческие жизни. Но мало кто об этом задумывается.

смотри какую я сейчас бомбенцию выброшу

ты можешь делать что хочешь... а я буду делать то что считаю нужным и интересным. к сожалению или к счастью плоскости наших интересов не пересекаются и единственные возникающие отношения с тобой это удаление спама и флуда из модерируемых мной тем. Ты никогда не был озабочен снятием обуви при входе в чужие дома или хотя бы ее вытиранием. Поэтому, приходится это делать за тобой другим. Остальное, что связано с твоей личностью, меня перестало как-то интересовать.

0

458

Лила написал(а):

К сожалению да.

Лила, тонкие энергии, широкие энергии...

Человеку может быть дано чуть больше чем другим только за счёт того, что он больше различает. Понимаешь? Он замечает, различает там, где другой не видит. Он чуточку больше чувствует. Спектр чувств у него более широкий. Спектр видимого света.

Там где система видит 0, то все ноли для неё как один. Она не в состоянии р а з л и ч и т ь. А другая в состоянии.
Так вот различающим людям не надо делать из себя орден роботов-тамплиеров. Это ведет в к деградации, потому что способность дана для того чтобы ей делиться и делать способности остальных равными своему дару.

А девиз он один - Кто пройдёт нашими тропами тот станет нами.
Если кто-то хочет чувствовать так же как Лила, он должен стать Лилой. Прожить её жизнь. Иначе он не различит.

0

459

Leshka
ты не понимаешь о чем говоришь, поэтому говориш часто вот такую ерунду
вовсе не обязательно что-то уметь различать, чтобы привести эти энергии в движение в собственном теле... не обязательно их чувствовать, чтобы начать произносить мантры и кидать в огонь самагри, однако не зная тонкостей, которые нельзя передать просто на бумаге или вот тут в интернете, и у чувствующего и у нечувствующего и непонимающего начнутся проблемы. Сначала с головой, потом и со всем организмом в целом.
Ты почему то думашь, что знаешь или понимаешь что такое тонкие энергии, хотя это клеше и на самом деле нет никаких тонких энергий. Есть нечто другое, что большинству людей непонятно, но они заменили это словосочетанием "тонкие энергии". Зачем ты рассуждаешь о том, чего не понимаешь даже на йоту?
В итоге мелишь чушь,  не несущую вообще никому никакой пользы. Пустословие это называется. Непонятно ради чего/кого...
Если тебе интересно, спроси. Не интересно - не читай. Но изображать понимание - это как мне кажется, последнее дело...

0

460

Лила написал(а):

Leshka
ты не понимаешь о чем говоришь, поэтому говоришь часто вот такую ерунду

А ну ясно, обезьянка колечко у гранаты опять не нашла и посему сия вещь не заслужила места даже в камере артефактов. Не отложилась.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Поездки...