Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика


Стенгазета Православного дворика

Сообщений 11 страница 20 из 310

11

Преподобный Лаврентий Черниговский о будущем

“Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия – царя, церкви православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие...
Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская… Наши родные слова — Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае.
Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный – Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет.
Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и Мучеников… Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию.
  В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании.
  Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: "Долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя - красная телица нашлась!"
   Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И антихрист сядет на престол в Иерусалиме”.
Преподобный Лаврентий Черниговский.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

gorozhanin

А это как Вы сами считаете, так и есть.
(интересно было бы услышать)
Если считаете что русская, то значит русская.
Будь Вы генетически в пять раз более гурка чем Пушкин арап.
А если Вы не считаете себя русской, то значит не русская.
Но это интересный разговор для отдельной темы.

Только не надо про меня отдельную тему заводить, пожалуйста  8-)

Я ассимилянт. Наличие знания нескольких языков и опыт жизни в нескольких культурах дает мне возможность ощущать себя принадлежащей к той культуре в которой я нахожусь. То есть, в России я русская. Я себя ощущаю тут русской. Я дома. Но и в Непале и в Индии и в Китае и в Филиппинах я буду дома.

Гораздо интереснее понять кто я, когда нахожусь в странах где язык и культура мне незнакомые... Но это действительно отдельный разговор.

0

13

Ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня
Пс.17:40

http://i058.radikal.ru/1510/32/8666a6179223.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 16:15:12)

0

15

Гна написал(а):

Что напрягает ум? То, что с Божьей помощью люди несут смерть? Христианство - самая кровавая и жестокая религия всех времен и народов. Инквизиция с ее фанатизмом и кровавыми пытками сколько безвинных людей сожгла на кострах во имя милосердной религии Христианства. Сколько знаний было утеряно при  сожжении александрийской библиотеки, которую сожгли фанатики, мудрость была зверски предана огню во имя новой, молодой религии. Помним о том, что религия и Вера по разные стороны баррикад.
Новейшее время - это время борьбы религий. Кто кого мусульмане или христиане. А победят буддисты. С ними дзен.

Не стоит называть Христианство самой кровавой. Никто не считал жертвы на заре Буддизма или войн во времена развития Индуизма. Любая религия на определенном этапе жестока. Примерный еж подсчет жертв стал возможен лишь с определенного момента. И на вопрос

сколько безвинных людей сожгла на кострах во имя

Можно задать встречный - И сколько же? Где цифры? Сравнивать можно только цифры. А сколько жен умерших мужей взошли на костры и сгорели заживо в рамках религиозного обряда "сати" только в одной Индии? Сколько? Сколько рабов убивалось вместе с усопшим фараоном в Египте, сколько?

Проблема не в несении смерти с именем Бога, а в том, насколько это согласуется с понятием справедливости и человечности.

0

16

Гна написал(а):

Сколько знаний было утеряно

Православные никого не сжигали.
Да и католики уже давно этим не занимаются.
А почему так делали адепты Второй Инквизиции, что ими двигало и были ли они реальными христианами, доподлинно уже сказать трудно.
И на папах римских голые женщины черных петухов резали.
Темные века никогда не оканчивались на Западе.

Отредактировано gorozhanin (07.10.2015 18:15:37)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Гна написал(а):

Инквизиция с ее фанатизмом и кровавыми пытками сколько безвинных людей сожгла на кострах во имя милосердной религии Христианства.

Сколько? И с чем именно она боролась? Если не повторять вдолбленные фразы, а почитать?


ПС. Некоторых современных экстрасенсов стоило бы поджарить... :D

0

18

Мир новомученикам!

http://i056.radikal.ru/1510/d3/9f93d7a40228.jpg

Очередная новость с пылающего Ближнего Востока:

В Сирии боевики ИГИЛ казнили 12 человек, отказавшихся отречься от Христа. Троих мужчин и сына одного из них в Алеппо, и еще восемь сирийцев в деревне неподалеку. Мужчины и мальчик из сирийского Алеппо были захвачены в плен боевиками. Мальчик был сыном одного из пленников, главы местной христианской общины. Террористы жестоко пытали ребенка. Когда и после этого мужчины отказались отречься и принять ислам, их распяли на кресте. В деревне неподалеку боевики захватили еще восемь христиан. Среди них были две женщины, 23 и 33 лет. Когда и эти пленники отказались отречься от христианства, над женщинами публично надругались. После этого всех христиан казнили.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

8-) .

Отредактировано Гна (23.08.2018 21:47:35)

0

20

8-) .

Отредактировано Гна (23.08.2018 21:47:44)

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика