Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика


Стенгазета Православного дворика

Сообщений 31 страница 40 из 310

31

Пишет диакон Андрей Кураев:

Молчание Антиохии

На российских телеэкранах очень не хватает вот этого лица:
http://s018.radikal.ru/i516/1510/74/4bf7f024ad1d.jpg

Митрополит Нифон, представитель патриарха Антиохийского при патриархе Московском. Напомню, Антиохийский патриархат это церковь Сирии и Ливана.
Владыка Нифон в Москве с 1977 года. Свободно говорит по русски. Самое время ему по всем каналам свидетельствовать о радости сирийских христиан по поводу появления наших ракет и самолетов над их головами.

Но он молчит. И не стремится поддержать чаплинскую версию холивара.

Причем Нифон вполне в зоне доступа. Сейчас он получает очередную небольшую, но приятную взятку от Якунина - в виде бесплатной поездки на Родос для имитации "диалога цивилизаций". Верные Якунину журналисты под рукой. Самое время вопросить - прорцы, кто кого ударил?... не дает ответа.

Молчит и тот, чьим представителем Нифон является - патриарх Иоанн.

Такое молчание в такую минуту - знак чего?

Отредактировано gorozhanin (11.10.2015 00:59:20)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

Алексей Ильич Осипов. "Волчий" ли собор грядет?
Алексей Осипов о Восьмом Вселенском Соборе, о битве за первое место среди церквей, и о том, когда ждать Антихриста.

https://www.youtube.com/watch?v=_lsHLVEChFI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

33

gorozhanin написал(а):

Такое молчание в такую минуту - знак чего?

Вопрос сложный. Нужно ли Церкви вмешиваться в политику. Под лозунгом борьбы за веру много можно чего наворотить...
Я промолчала по поводу фото нашего летчика с иконами в планшете...намеренно или нет, но сделан был акцент на эти иконы. С какой целью? Подчеркнуть справедливость военных действий в Сирии? Объявить свой православный джихад?
А ответ, зачем летчику иконы- простой, человеку страшно, человек идет на опасное для своей жизни задание. Думаю, что и молебен перед вылетом был, и в храмы летчики ходили. Я уже писала, что на встрече наш космонавт Ревин сказал, что на МКС тоже берут с собой иконы и библию, но это не означает, что их миссия священна, как сейчас стараются уже представить некоторые люди, имея в виду операцию в Сирии. Плохо, что предстоятели Церквей молчат, сейчас впору бы предостеречь от излишнего фанатизма...ИМХО конечно

0

34

Harita написал(а):

А ответ, зачем летчику иконы- простой, человеку страшно, человек идет на опасное для своей жизни задание. Думаю, что и молебен перед вылетом был, и в храмы летчики ходили.

Я тоже так думаю .
Когда человеку плохо , то мгновенно вспоминают Всевышнего  ( каждый по своей вере ) и маму , пусть её уже и нет на этом свете .

Harita написал(а):

Плохо, что предстоятели Церквей молчат, сейчас впору бы предостеречь от излишнего фанатизма...ИМХО конечно

Хорошо  что  молчат , как только начнут  говорить , что хр. религия ТАМ не причём ... всё переврут , поставят с ног на голову , и скажут о крестном походе  на современный манер .

ПС -  оправдание  всегда и везде  принимают  так ... ААаааа....  виноват ... потому и оправдываешься
Только равнодушное отношение к наветом , не будет разгораться в международный скандал
(мне так думается )

Отредактировано Ми (11.10.2015 22:07:29)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

35

Ми написал(а):

Когда человеку плохо , то мгновенно вспоминают Всевышнего

Это точно...

0

36

Harita написал(а):

Объявить свой православный джихад?

Так вроде бы никто вопрос не ставит.

Но мне сильно импонирует что все больше в рядах нашей Армии и Флота православного воинства.

Harita написал(а):

их миссия священна, как сейчас стараются уже представить некоторые люди

Честно сказать, ни разу не слышал такую точку зрения.
Хотя конечно же спасение христиан в Сирии и Ираке это одна из задач. Больше им никто не поможет.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

37

gorozhanin написал(а):

Так вроде бы никто вопрос не ставит.

Заявление Патриарха Кирилла было, прот.Всеволод Чаплин, зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов, Сирийский католический патриарх...не в прямую конечно, но подожди, еще не вечер, фанаты подхватят (и провокаторы) истолкуют в том ключе, который соответствует их устремлениям.

0

38

А. Кураев - Россия которую забыли... Классная, развивающая лекция!!!
Лекция посвящена России её традициям и русского характера.

http://www.youtube.com/watch?v=NqEH6qzcxXg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

Замечательная лекция, впрочем, как и все лекции Кураева. С юмором...
Интересные факты из жизни нашего народа, Православия. Я всегда считала самым благословенным временем нашей истории время правления Алексея Тишайшего.  Но как строго было...И патриарх  Никон наверное мог появиться только в это время. Возврат к такому устройству и уставу вряд ли возможен, но достичь духовных высот русские могут, хотя бы по своему безбашенному характеру  "заставь дурака молиться, он лоб расшибет").

0

40

Harita написал(а):

И патриарх  Никон наверное мог появиться только в это время. Возврат к такому устройству и уставу вряд ли возможен, но достичь духовных высот русские могут, хотя бы по своему безбашенному характеру  "заставь дурака молиться, он лоб расшибет").

Желаю вам молится каждый день стоя и часами. Развязать гражданскую войну с прежним устоем (ну это как бы уже), объявить всех сторонников традиции врагами, ущемлять их поборами, запретить и жечь их святые книги, морить голодом в сырых подвалах, сжигать группами в коровниках по всей стране. Плюс обложить весь народ 30%-ной иноданью за счет покупки на чистое серебро польских и немецких талеров.

Как радуется Кураев. Вот ведь один раз попробовали по правилам..... То есть это они нас еще по божески.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика