Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика


Стенгазета Православного дворика

Сообщений 61 страница 70 из 310

61

Harita написал(а):

Смотри год рождения "Родился 22 сентября 1935 года"

Вот только из-за возраста он не прошёл .
Откуда я знаю - он является  духовником нашего  благочинного Александра Сербского 
Так , что в принципе было два кандидата ... Алексий и Ювеналий.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

62

По сути была еще одна интересная кандидатура. Вторая по значимости епархия в России это Санкт-Петербургская. По всем правилам нужно было назначить местоблюстителем митр. Владимира (на 40 дней назначается местоблюститель до выбора нового патриарха) Он отказался, возраст тоже уже не позволял- 1929 г. рожд. Поэтому сразу после кончины патр. Алексия местоблюстителем выбрали митр. Кирилла.

0

63

Harita написал(а):

патр. Алексия

Не потянули бы они - старые , а  вот пат. Алексий мне очень нравится .
И голос  -  у нашего друга такой же , я была в удивлении , когда не  глядя на экран услышала первый раз = один в один .
Ещё подумала , что это  Алексей ( имя и то похоже ) проповеди читает .
Он чтец , читает стихи, отрывки из  произведений ,  на концертах .
Когда сын учился , я приносила кассету в школу ... слушать ребяткам по программе  Пушкина и тд .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

64

Harita написал(а):

Я встречалась с ним еще когда он был митрополитом, он дружен с нашим епископом, часто приезжал в гости. Моя дочь снимала с ним фильм, общалась более тесно, впечатления самые хорошие, отмечала его умение видеть в малейших проявлениях Божий промысел, самые вроде бы духовные истины преподносить с неожиданной стороны. Цепкость ума соединенная со знаниями и верой...
Мое впечатление, как об умнейшем, образованнейшем человеке, но вот той доброты, которая приходит к батюшкам в старости ее еще не было, чувствовалась его "молодая горячность" На  момент смерти Патр. Алексия другой кандидатуры занять пост Патриарха попросту не было. Это понимали все, в особенности высшее духовенство. Поднимать Церковь, духовную жизнь  в стране вряд ли бы кто смог кроме него, опять же Патриарх должен быть тонким политиком, Патр. Кирилл это может. Вообще патриаршество - это бремя, тяжкое и неблагодарное. Думаю, что он был готов к тому, что его ждет...
ПС. Кто из наших патриархов жил спокойно? Трагические судьбы

Спасибо. Мое несомненно поверхностное мнение о нем, сошлось с вашим неожиданно в словах об отсутствии "той доброты. которая приходит в старости". Мне ваше мнение важно, и оно надеюсь поможет мне понять современного Патриарха.

0

65

Ми написал(а):

Кто тебе сказал такую глупость .
Было два кандидата на место патриарха .
пат. Алексий и Ювеналий митрополит   Крутицкий  и Коломенский  . ((( ТУТ)))

Отредактировано Ми (Сегодня 21:04:35)

Ми, а какое ваше мнение о Патриархе Кирилле?

0

66

Пхра Чатри Хемапандха. Суверенитет державы и духовная безопасность: опыт Сиама
Пхра Чатри Хемапандха о системе духовной безопасности в Таиланде, религии и вере как образе жизни и постоянной практике, а также о неразрывной связи сохранения суверенитета государства и духовного развития его народа.

http://www.youtube.com/watch?v=MQYYUwOQjlM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

67

Встреча Патриарха Кирилла с молодёжью Общественной палаты и Совета Федерации. Часть 1
11 декабря 2015 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=qH98cLNafac

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

68

Полина Чиркина "Прогулки по воде" Вячеслав Бутусов (Синяя Птица 2015 Финал)

https://www.youtube.com/watch?v=ovZC4X_2Lm8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

69

Патриарх - иеромонаху Фотию
Патриарх Кирилл

Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным – думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил.

И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди - как церковные, так и нецерковные - определяют духовное состояние священнослужителя. Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе.

Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ.

Иеромонах Фотий. Песня победителя. "Per te" - Финал - Голос - Сезон 4

http://www.youtube.com/watch?v=BRaWY9ZXKX8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

Я тоже рада за иером. Фотия. Рада, что рушатся границы между светским и церковным, так глубоко насаждавшиеся в СССР.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Стенгазета Православного дворика