Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?


Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Для начала разговора:

Плагиатор Эйнштейн. Теория относительности - ложный путь, по которому намеренно пустили науку

https://www.youtube.com/watch?v=uwm_Y-B50Ts

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

Когда я слышу об очередном разоблачении, мне вспоминается фильм "Холодное лето 53-го". Лузга говорит Копалычу, когда тот испугался побоев: тебя что, мало били ?
Я вот тоже, уже ничему в этой жизни не удивляюсь и только приговариваю - меня что, мало обманывали ? 8-)

Насчёт теорий и науки вообще, есть смутные подозрения, что мир наш как луковица, как матрёшка, проходишь,открываешь один уровень, а за ним другой и так без конца. А где конец, как взяться концу в бесконечном мире ?
Так и знания об окружающем мире, открываемые людьми, будут всегда расширятся, уточнятся, углубляться. И так, видимо,бесконечно.
А как иначе ? Всё происходит потому, что иначе невозможно, иначе неприемлимо.
Как не существует самого большого числа (к любому числу можно прибавить ещё число), так и не существует "окончательных", всеобъемлющих, всёописывающих, знаний о мире. Кто мы такие, люди ? Песчинки, возомнившие о себе, что можем познать бесконечный мир. Это смешно...
Этих разоблачителей, затем, разоблачат следующие разоблачители и так без конца...эта музыка будет вечной...

0

3

Пуанкаре и Эйнштейн

https://www.youtube.com/watch?v=3LvyRsxIqNY

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

Обычно те кто не понимают,  теорию, её самые ярые разоблачители. Троечники короче :-)

0

5

Понятие энергии и закона ее сохранения наполовину фиктивно.

Гришаев о проблемах фотонов и фотоэффекта.

0

6

Лила,
я Вам очень советую прочитать "Фиговые листики теории относительности" на http://newfiz.info
Про то, что это такое и зачем оно нужно - популярно и весело.

0

7

newfiz
Я, в отличие от остальных, горе академиков, разобралась в основных положениях теории. Не на уровне эмоций, а на уровне формул. Поэтому диванные академики, ничего более не умеющие, как выкладывать на U-Tube свои "разоблачения", для меня никакими авторитетами не являются. Да, меня впечатлили фигОвые листки ТО :-) Сплошная болтовня ниочём.
Нет, если кому-то забавно чувствовать себя бунтарем в науке без соответствующего образования в этой области, нет вопросов, давайте, токари и менеджеры, водители троллейбусов и завхозы, электрики и управленцы, учите ученых какая физика правильная :-) Хохотушки, да и только... я удивлена, что взрослые вроде бы люди такой чухней маются.... ну да, творчество требует выхода... понимаю :-) Комики..

0

8

Лила,
всё серьёзнее, чем Вам кажется.
Вы говорите, что разобрались с теорией - а я знаю правду про её отношения с экспериментом.
НИ ОДНОГО честного подтверждения. Не только нет на опыте ни релятивистского сокращения
длины, ни релятивистского роста массы (или энергии), ни релятивистского замедления времени -
даже концепция относительных скоростей не работает принципиально: для правильного
расчёта расхождений показаний движущихся атомных часов требуется использовать квадраты
их ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, локально-абсолютных скоростей. В том числе - часов на бортах спутников
GPS. Работа  GPS - это крах теории относительности. Но Вам врали, а Вы, наверное, верили.
Не мне судить о великолепии СТО и ОТО - но они не имеют ни малейшего отношения к практике.
Вообще совсем.

0

9

Лила написал(а):

Я, в отличие от остальных, горе академиков, разобралась в основных положениях теории. Не на уровне эмоций, а на уровне формул.

Ну теперь дело за малым - разобраться как эти формулы соотносятся с Реальностью.  :D

newfiz написал(а):

Но Вам врали, а Вы, наверное, верили.

newfiz,
я уже немного узнал Лилу.
Она всегда отстаивает официальные версии академических мафий.
Причем глобальных мафий.
Все остальные для нее комики.
Сколько бы Вы не рассказывали про GPS или ГЛОНАСС группировки - ответ будет один - "я разобралась в формуле, а вы все комики".
И даже если это будет русский академик - он будет все-равно комик.
Вот когда ей озвучат официально из американских источников - тогда да. Это будет повод посмотреть на ситуацию повнимательнее.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

10

newfiz

Я не вижу смысла с вами продолжать общение.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?