Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?


Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

gorozhanin

Ну теперь дело за малым - разобраться как эти формулы соотносятся с Реальностью.

А вы в состоянии проверить? Вот кто-то говорит нам врали. А как нам проверить что нам врет академическая наука а не диванные академики опровергающие науку,  занятые только критикой, но не объяснением а как дела обстоят на самом деле? Они же взамен ничего не предлагают. Доказательств на математическом уровне не приводят. Идет словестный базар на уровне эмоций. Где эксперименты опровергающие... ой да ладно, даже писать лень дальше. Не серьезно все это...

Обычный хайп, как сейчас модно говорить. Критика ради критики и увеличения траффика сайта :-) Серьезные ученые продвигающие свои идеи на форумах не профессионалов в науке... это абсурд. Скорее именно тут ради самовыражения идет искажение ибо обывателю можно прогнать любую лажу обладая неплохой риторикой. Общалась я и в приватных беседах с людьми учеными. В частности, с физиком-ядерщиком, окончившим МИФИ, бывшим в СССР спецом №1 по защите электроники от ЭМИ ядерного взрыва. Все институты тогда работали на военных в той или иной степени. По гражданским тематикам он работал в области лазеров и ускорителей элементарных частиц. Он не теоретик, а именно эксперементатор, то есть практик, подтверждавший или опровергавший теории. И ему нет смысла врат ибо он уже давно на пенсии и он отец моего очень хорошего друга. Ему я верю больше, чем другим ученым, поскольку у нас сложились очень хорошие искренние отношения.

Сколько бы Вы не рассказывали про GPS или ГЛОНАСС группировки - ответ будет один - "я разобралась в формуле, а вы все комики".
И даже если это будет русский академик - он будет все-равно комик.
Вот когда ей озвучат официально из американских источников - тогда да. Это будет повод посмотреть на ситуацию повнимательнее.

А вы сами разобрались, Горожанин? Илы вы просто верите человеку рекламирующему свой сайт ту на форуме? :-)
Какое у вас основание верить ему? Вижу только одно. Общая ваша направленность в тему "официальная наука лжет". Правда никаких доказательств. Но убедительно вещают. Примерно как США про вмешательство Российских хакеров в выборы :-) Всем известно... блаблабла, есть доказательства...блаблабла... Ну где они? Дайте их в студию! Приведите эксперименты опровергающие теорию относительности, напишите формулы... Их нет... одни слова. Попуризм для тех, кому не важна истина, но приятно слушать критику, приятно "вскрывать мировые заговоры".

Ну.. что .. продолжайте в том же духе. Успехов в разоблачениях  :flag:

0

12

Лила написал(а):

А вы сами разобрались, Горожанин?

Давно уже.

Лила написал(а):

Успехов в разоблачениях

Дело же не в разоблачениях, Лилочка, в Правде.
Сила то в чем?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Люди взрослые!
Любой может убедиться в том, что вот это - "занятые только критикой, но не объяснением... Они же взамен ничего не предлагают. Доказательств на математическом уровне не приводят. Идет словестный базар на уровне эмоций" - неправда. Причём - на уровне детского лепета. Но, конечно, заход на мой сайт и ознакомление с материалами резко накрутит траффик сайта, так что будьте осторожны.

gorozhanin,
ключевая фраза у Лилы - "Ему я верю больше". Она ни в чём там не разобралась, она, действительно, ВЕРИТ.
А это, как известно, лучший способ быть обманутым.

0

14

newfiz
Приветствую вас. Спасибо вам великое за ваши труды и ваши открытия мира нестыковок академической физики с реалом. К вашему собственному объяснению "почему все происходит именно так" - я отношусь критически. Что-то конкретизировал. Возможно, я не учел каких-то деталей. Поэтому буду рад, если вы поправите меня и добавите эти детали.

0

15

gorozhanin написал(а):

Давно уже.

Дело же не в разоблачениях, Лилочка, в Правде.
Сила то в чем?

Вправде конечно :-)
Поживем - увидим. Я не ученый, не физик. Я пытаюсь осмыслить, но как человек логичный, предполагаю, что доказывают обычно в науке экспериментально. А современные результаты экспериментов еще и надо уметь трактовать правильно. Как говорится, один и тот же факт, разные люди могут понять различно. Вывернуть его как им того хочется. Толпа на форуме, и я в том числе не обладает знаниями чтобы оценить кто прав. Поэтому я для оценки выбираю тех, кто имеет как минимум образование в этой области. В силу своих, не скрою, скудных способностей в высшей математике и физике, я не могу разобраться во всём. Но как минимум в рамках школьной программы - могу. Но я даже на этом уровне видела часто ошибки у так называемых разоблачителей науки. Так что чур меня читать подобные опусы.... :-) Кому интересно - вперед. Если уважаемый newfiz имеет соответствующее образование, кстати интересно было бы узнать какое (что в дипломе написано), то я хоть убейте не понимаю, что он делает на таком форуме если хочет нести свои идеи в массы. Если под ником newfiz вещает господин Гришаев, то вот тут, точно так же доходчиво и простым языком написано, почему и где он ошибается. :-) Как вы Горожанин сможете (только честно) определить кто прав?

http://sceptic-ratio.narod.ru/phys/grishaev.htm

Очень мне понравилась заключительная фраза... прямо с языка сняли после прочтениия пары статей... Приведу в оригинале:

Помните, Гришаев написал: «если факты не вписываются в такую [официальную] доктрину, то перекраивают не теорию, а факты» (Доп.). Теперь он сам проделывает подобную экзекуцию над беззащитными фактами. Его цифровая теория ему представляется простой и непротиворечивой. И если эксперименты противоречат ей — значит, уверяет нас автор, они интерпретировались или проводились с нарушениями.

А вообще, просто потрясающе :-) Людям пудрят мозг, который все равно тонкостей воспринять на этом уровне образования не в состоянии, а они еще и благодарят за это... что благодарная девочка с форума (наверное кандидат физмат наук как минимум), что уважаемый Артур Васильев... тоже наверное физик по образованию?  :flirt:

Отредактировано Лила (26.01.2018 15:33:22)

0

16

Если Лилу интересует истина или логика или правда, то она может еще раз проверить что понятие энергии фиктивно и формула закона ее сохранения фиктивна. Я все расписал до деталей. То есть mc2 и вся СТО/ОТО и квантовая механика, стоящие на ней, суть фикции. Квантовая механика особо этого и не скрывает, вводя сотни виртуальных=фиктивных частиц и принцип неопределенности и кучу всяких уловок типа мгновенного поглощения трехкилометровых фотонов. Теория относительности не отстает. Ее космология на 96% так же фиктивна - ее миром правят невидимые никакими приборами темные силы и материи.

Кинетический закон сохранения энергии выполняется только при лобовом ударе, в силу своего внутреннего математического устройства. Но и здесь мы видим расхождение с реалом, когда оцениваем реальную силу действия. В реале получается прямая зависимость от mv (силы Декарта).

Но похоже все это мало интересует Лилу. Тем не менее тема ее сильно смущает, судя по выраженной негативной реакции и тотальному переходу на личности. Ведь ни одного конкретного предметного аргумента у Лилы не прозвучало - видимо кончились. Что ж. Порой истина рождается в борьбе. Это если повезет, пока рождается нечто иное.

0

17

Артур Васильев

Если Лилу интересует истина или логика или правда, то она может еще раз проверить что понятие энергии фиктивно и формула закона ее сохранения фиктивна. Я все расписал до деталей.

Нет не интересует. Интересует какое у вас образование и позволяет ли оно компетентно утверждать, что вы все до деталей расписали. Хочу понять достаточно компетентности и понимания вопроса у вас. Можно ли вообще доверять вашим раскладкам деталей? Ответите?

Тем не менее тема ее сильно смущает, судя по выраженной негативной реакции и тотальному переходу на личности.

Меня не тема смущает, а упорство с которым люди, не имеющие соответствующего образования (это не в укор им лично - образование каждый получал какое хотел/мог.) пытаются решать вопросы настолько глубокие, что не каждый физик сможет компетентно в них разбираться. Причем люди вроде бы взрослые, понимающие отличие профессионального подхода от профанаций. А без профессионального подхода, истины не добиться. Вот что меня смущает. Меня смущает общее положение на форуме :-). Когда люди не компетентные в той или иной области пытаются спорить с людьми имеющими в этой области неплохое образование. Меня смущает, что взрослые люди верят роликам в Ю-тубе только на основании того, что они проповедуют (иного слова не могу найти) разнообразные теории заговора. Кто-то в политике и власти, кто-то в науке и культуре. Меня это печалит.

Отредактировано Лила (26.01.2018 18:48:36)

0

18

Лила
Вы бы по ссылке прошлись и посмотрели для начала что там такого, что требует высшего суперобразования. Логика и фактография текста вполне по силам хорошему среднему образованию.

Я вам раскрываю предмет и его кухню - если есть что сказать по предмету, то какая разница какое у меня или у вас образование. К тому же я уже говорил вам, что у меня физмат с отличием. Но по профессии я практически не работал, так для себя стараюсь.

Много слов и эмоций ни о чем конкретном. Сплошная демагогия - покажи справку о образовании, как может чел с таким носом судить о творчестве Герберта фон Караяна?!!! Загляните по ссылкам - энергия или фотоны (Гришаев) и ответьте по существу предмета и представленных аргументов.

Предполагаю, что вы как и ранее просто не способны принять прямые факты и прямую логику, если вам они не нравятся. Не способны потому что ограничены своей сверхсамооценкой и сверхрелигиозностью. Веруете ибо абсурдно. Буквально абсурд означает абы глухой. В вашем случае еще и абы слепой, там где ваши верования противоречат реальности.

0

19

Артур Васильев

Вы бы по ссылке прошлись и посмотрели для начала что там такого, что требует высшего суперобразования. Логика и фактография текста вполне по силам хорошему среднему образованию.

Артур, я прекрасно и так понимаю, что логика там доступна среднему образованию. Но теория Эйнштейна это немного больше чем логика и здравый смысл. Это математические выкладки. Это эксперименты. То есть одних слов и логики совсем не достаточно чтобы доказать ее ошибочность. Я не специалист в этой области и туда не лезу. Но та самая логики мне подсказывает, что этого не достаточно. На уровне моего образования, я не вижу в теории Эйнштейна ошибок. Там всё для меня тоже логично.

Я вам раскрываю предмет и его кухню - если есть что сказать по предмету, то какая разница какое у меня или у вас образование.

Вы ничего не раскрываете. Может вам кажется, что вы что-то раскрываете. Вы пишете кучу слов, по сути ниочем конкретном - о вашем понимании предмета и вставляете в текст какие-то картинки, которые наверное должны нам что-то пояснить. И по каким признакам я должна понять, что то, что вы пишете имеет смысл?

Вот первая фраза которая попалась мне на глаза "Ядра атомов подобны линзам." Откуда это следует? Вы постулируете это. Вы специалист? Вам можно верить, что это так? Для меня это странно. Я знаю что такое линза. Я знаю законы оптики. Для чего (для каких частиц) ядра атомов являются линзами? И как объяснить столкновение и разрушение ядер атомов в ускорителях?
Именно поэтому я спрашиваю, на каком основании я должна всерьез воспринимать то, что вы написали? Вы можете на уровне формул, экспериментов, мне доказать, что ваш постулат верен? :-)

Загляните по ссылкам - энергия или фотоны (Гришаев) и ответьте по существу предмета и представленных аргументов.

А почему я должна доверять Гришаеву? Какие основания? С моей точки зрения он пишет ахинею и продвигает ее на форумах дилетантов с умным видом. Я не могу воспринять его как некий авторитет в этой области.

Я кстати не просила ни у кого справок. Я задала очень простой вопрос. Вы, Артур Васильев имеете образование не ниже высшего в области математики или физики? Чтобы я как полный дилетант могла понимать, что слушаю слова ученого, а не философа или инженера станков с ЧПУ или менеджера по продажам. Я вот, честно признаюсь, что моё образование не достаточное чтобы говорить о верности или ошибочности теории относительности. Хочу услышать имеете ли вы достаточное для этого образование. Что в этом зазорного?

Предполагаю, что вы как и ранее просто не способны принять прямые факты и прямую логику, если вам они не нравятся. Не способны потому что ограничены своей сверхсамооценкой и сверхрелигиозностью. Веруете ибо абсурдно. Буквально абсурд означает абы глухой. В вашем случае еще и абы слепой, там где ваши верования противоречат реальности.

Я готова принять прямые факты. Но именно факты, а не словестные растекания мыслями по древу. Логика мне тоже доступна. Но одной логикой законы физики не объяснить. Нужны те самые доказательства. Логика это философия. А мы говорим о физике. Именно по причине того, что я адекватно оцениваю свои познания в области физики, я хочу убедиться, что объясняющий мне законы физики человек является специалистом в этой области, компетентем в том, о чем говорит, что он физик по образованию. Мне думается, что это весьма логичное решение. Вам так не кажется, Артур?

Отредактировано Лила (26.01.2018 21:59:04)

0

20

newfiz написал(а):

Она ни в чём там не разобралась, она, действительно, ВЕРИТ.
А это, как известно, лучший способ быть обманутым.

newfiz,
Вера сама по себе совсем не помеха. Это мощнейший инструмент Познания.
Сильнейшим образом Вера формирует наше мировосприятие.

С Лилой как-то все странно.
Это умный человек с широким кругозором.
За которой, я в этом уверен, Наблюдают, возможно даже несколько Наблюдателей из разных Проектов.
Но, кажется, окружающие ее Мудрые законсервировали её.
Сделали ее "спящей".

Причем сделали они это настолько же жестко, насколько жестко она реагирует на иформацию, включающую ее заградительные коды.
При этом, например, физику она не знает вообще. За что воюет? Эйнштейн что, ее дедушка?
А вроде казалось бы, обычные разговоры.
Ну поговорили люди за чашкой кофе и сигаретой...
Ну сомневаются люди что янки были на Луне. Ну посмеялись над веселыми Джеймсами Бондами бодрячком прилетевшими с Луны. Поделились видео и фотографиями.

Но от нее прилетает "на грани фола".
А почему?

А так вообще-то замечательный человечек. С интересной и нелегкой судьбой.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?