Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?


Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Кто про что, а я буду про своё.

О постулатах ОТО.

Первый постулат Эйнштейна, и он же есть принцип относительности говорит, что все законы природы инвариантны по отношению ко всем инерциальным системам отсчета. Все физические, химические, биологические явления протекают во всех инерциальных системах отсчета одинаково.

Тут как бы можно спросить, - ну и что? Причём здесь относительность? Почему именно этот постулат трактуется как принцип относительности? Ведь здесь ничего не говорится об относительности...

Существует множество трактовок этого постулата именно сторонниками ОТО. Но все они сходятся в том что этот постулат утверждает относительность. Но ведь и классическая физика устами Галилея в его преобразованиях тоже говорит об относительности.  И ни у кого такая относительность не вызывала сомнений. Почему же у Эйнштейна иное?

А иное скрыто в подтексте. О нём не принято говорить.

Знаменитые преобразования Лоренца появились задолго до ТО и их назначение было в преобразовании электромагнитного взаимодействия относительно разных систем отсчёта. То есть – это были уравнения электромагнитного взаимодействия кои распространяются в пространстве с конечной скоростью.  И следствия этих формул, которые потом перекочевали в ОТО были мнимыми, кажущимися. То есть – реальное взаимодействие в какой-то из систем, искажалось конечной скоростью распространения взаимодействия, и для других систем оно было искажено в соответствии с этими,  знаменитыми формулами.  И всего лишь. Но Эйнштейн решил создать теорию всего и объединил классическую физику, в то время в основном механическую, с электромагнитной теорией Максвелла, позже добавив туда и гравитацию. Получилась куча мала, которую никто толком так и не понимает. Ибо понять это здравым умом невозможно. В итоге запутали всех.

Вернёмся к относительности, но не Эйнштейновской, а классической. Зачем она была нужна физике?
А для того, чтобы локализовать то или иное движение и описать его. Такое описание требовало систему отсчёта, систему координат относительно которой и рассматривалось то или иное движение. Например, движение стрелы и мишени. И таким образом описывалось их относительное сближение или удаление, в системе координат стрелы - мишени. Если в этом участвовало большее количество объектов, то требовалось найти такую систему, в которой бы все эти объекты были бы равноправны и описывалось это уже в новой, более глобальной системе координат. Как пример, пассажира в движущемся поезде правомерно рассматривать относительно поезда.
А вот движение пассажира в поезде и велосипедиста по грунтовке уже следует рассматривать в более глобальной системе  - относительно точки на земной поверхности. Но уж никак не между собой. Иначе получится абсурд, типа цыплята бегают по клетке, а клетка движется относительно цыплят, причём сразу во многих направлениях.

Если же мы будем рассматривать ещё более глобальные объекты, то следует переходить и к более глобальной системе отсчета. Например, система Земля-Луна, Луна в такой системе будет вращаться вокруг земли. А в системе солнца, луна будет совершать уже синусоидальные колебания по орбите земля-луна. И так далее.

ОТО же отбросила это, и, провозгласив, что во вселенной нет абсолютной системы отсчёта, сделала всё относительным, а по сути – абсурдным.
Однако, во вселенной всегда можно найти систему, относительно которой можно непротиворечиво описывать движения.
Ибо все движения системно, как матрёшки, вложены друг в друга.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

32

А это там что за слова такие мудрённые?

Ал, вот ты мне честно скажи ты за относительную абсолютность системы отсчёта или за её  абсолютную относительность?

0

33

Leshka написал(а):

А это там что за слова такие мудрённые?

Которые из них? Почто не уточняешь?

Leshka написал(а):

Ал, вот ты мне честно скажи ты за относительную абсолютность системы отсчёта или за её  абсолютную относительность?

Я за справедливость.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

34

Ал написал(а):

Я за справедливость.

А я за следливость. Слежу, в смысле следю.

0

35

Leshka написал(а):

А я за следливость. Слежу, в смысле следю.

Следопыт, что ли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

36

Лила написал(а):

Я, в отличие от остальных, горе академиков, разобралась в основных положениях теории. Не на уровне эмоций, а на уровне формул.

В науке надо начинать разбираться не с формул (с мыслей одетых в символические обозначения), а с истоков истории самой научной мысли. Примерно так, как это делает Вадим Ловчиков.

P.S. Продолжение следует...

Отредактировано Ашас (17.12.2019 08:33:45)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

37

gorozhanin написал(а):

Плагиатор Эйнштейн. Теория относительности - ложный путь, по которому намеренно пустили науку

«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Это одна из мыслей Альберта Эйнштейна... Ложна или правдива эта мысль? Выражу эту мысль подобно Иоанну - Вначале была Энергия (Дух), и Энергия была у Материи (Тела), и Материя (Тело) была Энергией (Духом). А, в чём правдива или ложна эта мысль?

Одна из основных формул ТО Эйнштейна звучит следующим образом - Энергия тела равна произведению массы тела на скорость света в квадрате. Данная мысль одетая в форму символов выглядит так - E=mc^2
Если в данную формулу поставить реальные данные например 1 грамм воды, то мы получим  E= 1грамм х 300 000 000 метров/ секунду^2 После расчётов мы получим энергию равную по эквиваленту нескольким атомным бомбам  типа "Малыш" сброшенных американцами на города Японии. Правда это или ложь? Если мы выполним обратную проверку и полученное математическое значение энергии разделим на скорость света в квадрате, то мы получим E : c^2 = 1 грамм. Это теория с обратной математической проверкой. Теория без практики мертва. Мы работаем на математическом уровне с "мертвечиной". Как можно оживить эту мёртвую формулу (мысль Эйнштейна)? Только практически создав установку для получения энергии из 1 грамма воды с целью обеспечения энергией целого города. Таких установок и в помине нет и поэтому все разговоры о верности и ложности мысли Эйнштейна одетую в форму из символов E=mc^2 говорить не имеет смысла и как говорил один древний персонаж - И пусть мёртвых хоронят мёртвые.

Современная физика ударилась, как говорит Ловчиков - "во все тяжкие..." Для математики ничего ни возможного нет. Взвесил тело умирающего человека при жизни, а затем его мёртвого тела и разницу масс можно назвать массой души. Можно математическими действиями скрестить двух метрового ужа с ежом и в итоге получить два метра колючей проволоки. Можно создать математическую модель "Большого взрыва" в которой  взорвав математическую точку мы получим целую вселенную. Математически всё действия будут выполнены верно, но это будет построение виртуального мира к реальности не имеющего никакого отношения.

Отредактировано Ашас (19.12.2019 04:43:12)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

38

Ашас написал(а):

Математически всё действия будут выполнены верно, но это будет построение виртуального мира к реальности не имеющего никакого отношения.

Миров много, друг Ашас, ты лишь в одном из них.

0

39

друг Ашас, ты лишь в одном из них.

"Папа разбил бокал, Мама сказала, что на счастье, и родители засмеялись. Я сделал выводы, и когда родители ненадолго ушли, я разбил все, до чего смог дотянуться. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, Папа смеялся, система дала сбой. Этот мир не так прост."

0

40

Гна написал(а):

Мама плакала, Папа смеялся, система дала сбой.

Что-то сомневаюсь, что папа смеялся, скорее всего папа потянулся за ремнём....  :D

Хотя... кто его знает, может где-то есть и такие папы...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?