Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?


Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Leshka написал(а):

Миров много,

Ну это смотря что считать миром...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

42

Leshka написал(а):

Миров много, друг Ашас, ты лишь в одном из них.

Как сказал/уточнил Ал - Смотря, что считать миром!?
МИР - Многообразие Индивидуального Разума/мир атомов - растений -насекомых-птиц-животных -людей. Эти МИРы живут в разных мирах, которые называют ещё средой - земная/водная/воздушная/безвоздушная.
Люди могут жить в мире "дураков" или "гениев". Понятие слова "Мир", противоположно понятию слова "война". Мир это относительное понятие в сознании каждого человека.
Лёша, что в твоём определяющем понятии, сознании - Что такое Мир?

Вниманий написал(а):

дуракам закон не писан, мне разрешено...

(цитата из темы "мой мир или просто интересно...")

Правильно Вниманий, дуракам закон не писан. Дураки "законы" пишут сами... Дураки много написали "законов". Рассмотрю один из законов.  Закон гравитации звучит так -"Сила гравитации прямо пропорциональна произведению массы двух тел и обратно пропорциональная  расстоянию между ними возведённое в квадрат и умноженная на гравитационную постоянную. Далее эту мысль одели в форму из символов и она стала выглядеть так  F = G(m1 x m2/r^2).
Ни преподаватели по физике, ни профессора и доктора в области физики уже не видят  "дурь" порождённую дураками. И самое страшное то, что эти "дураки" делают дураками и наших детей, которых заставляют бездумно заучивать эту дурь.

Рассмотрю эту дурь более подробно. В данной формуле написано m1 x m2. M -  масса мы измеряем в килограммах, т.е. детей /школьников учат килограммы умножать на килограмм.
Профессорам и преподавателям по физике сложно понять, то о чём я говорю и поэтому я вынужден напомнить азы арифметики.
2 х 2= 4 Что значит это умножение? Это значит сумму 2+2 = 4
2х3= 6 значит сумму 2+2+2 =6         2х4=8 значит сумму 2+2+2+2 =8  и т.д.
Люди придумали таблицу умножения для оперативности (экономии времени) при сложении/суммировании однозначных, многократно повторяющихся  значений. Например 1 кг яблок х 5 (раз) = 5 кг. При умножении размерность должна быть однообразна, как в примере 1 кг яблок, яблок а не груш или гвоздей умноженное на количество раз.

В данную формулу "дураков" можно поставить любые тела с любыми массами, чем я и воспользуюсь. m1 = 2кг арбуза, а m2 =3 кг камня. Далее согласно "формулы -закона" дураков, мы получаем следующее действие m1 x m2 = 2 кг арбуза х 3 кг камня =...
И что мы получим в ответе?  Дураки не умножают арбузы на камни, дабы не выглядеть дебилами. Дураки умножают кг на кг, например массу Земли и массу Луны... Что значит 2 кг яблок умножить на 3 кг яблок? Что вы получите в ответе? Я могу и далее раскладывать по полочкам эту "научную дурь" дураков, но кому это надо? Дураки всё равно ничего не поймут, а умные не пользуются этими формулами возведённых в ранг законов в своей жизни никогда, кроме школы для "дураков".

Отредактировано Ашас (23.12.2019 12:06:41)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

43

Ашас написал(а):

В науке надо начинать разбираться не с формул (с мыслей одетых в символические обозначения), а с истоков истории самой научной мысли. Примерно так, как это делает Вадим Ловчиков.

P.S. Продолжение следует...

Отредактировано Ашас (17.12.2019 08:33:45)

Очередной "гений" без нужного образования. Изучавший в МГТУ Баумана пушки и военные ракеты, не работающий по специальности, продающий стройматериалы, вдруг возомнил себя физиком теоретиком. Буага-га...
Идите смешить Ала, он такие сериалы любит. От меня отстаньте. Достали уже своей некомпетентностью. Идите лучше пишите прозу, она у вас лучше получается чем рассуждания о науках естественных.

0

44

Лила написал(а):

Очередной "гений" без нужного образования. Изучавший в МГТУ Баумана пушки и военные ракеты, не работающий по специальности, продающий стройматериалы, вдруг возомнил себя физиком теоретиком. Буага-га...
Идите смешить Ала, он такие сериалы любит. От меня отстаньте. Достали уже своей некомпетентностью. Идите лучше пишите прозу, она у вас лучше получается чем рассуждания о науках естественных.

Отвечу взаимностью... Глупостью на глупость.

Глупая женщина - подросток Лила, а вы кем себя возомнили? Истиной в последней инстанции!?
Я не физик теоретик. Я физик практик.  И куда мне идти и что мне писать, не вам "соплячке" мне указывать.
К вам пристаю не я, а пристаёт ваш муж. А, что делаю я? Я комментирую вами написанный бред. Мои комментарии вашего бреда, вы называете моим приставанием!? Вы явно с головой не дружите, если путаете значение слов "приставать" и "комментировать".
Лично я буду и далее комментировать и вас, и остальных участников данного форума, по своему усмотрению и желанию. Это вам хоть понятно!? Мой вам совет - Когда вы увидите мой очередной комментарий на ваши мысли, то проходите мимо без демонстрации своей глупости, не вынуждайте меня реагировать глупостью на глупость, на хамство хамством, на грубость грубостью.

Отредактировано Ашас (23.12.2019 14:18:30)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

45

Ашас написал(а):

Лёша, что в твоём определяющем понятии, сознании - Что такое Мир?

Ну если верить религии индусов, то в следующей жизни я хотел бы быть дельфином.

Ты правильно всё рассказал, написал. Но только ты разъединил, изложил по запчастям))),  а вот теперь соедини это всё всё всё... там ещё по аналогии и так далее, ну пофантазируй, ну где-то так... ))).

0

46

Ашас

Глупая женщина - подросток Лила, а вы кем себя возомнили? Истиной в последней инстанции!?

Вовсе нет. Я полностью признаю, что не могу рассуждать о теоретической физике, ТО на уровне доказательства/опровержения.
Почему? Да потому что у меня не достаточно :
1) знаний по физике на таком уровне
2) математического аппарата, который является инструментом в доказательствах/опровержениях.

Одновременно, я хочу сазать, что ни у кого из присутствующих на форуме нет достаточного образования в теоретической, ядерной физике, чтобы говорить на уровне опровержения или доказательства.
Максимум, что могут участвующие в этой теме это рассуждать на уровне их логики и уровне их понимания ТО, которая, опять же в силу недостаточности специального образования, недостаточна. То есть все разговоры тут профанация. Одни профаны слушают и смотрят видосы других профанов с таким же недостаточным специализированным образованием. И если вторые хотя бы зарабатывают на своих видосах, то первые совсем в жалком положении потому что вами пользуются первые неся профанацию в массы вашими руками. :-)

Вопрос ведь стоит просто. Можете ли вы или кто-либо другой в этой теме сделать соответствующие математические выкладки, чтобы доказать ошибочность теории?
Ответ так же прост, как выеденная скорлупа - нет, никто не может. А значит, это профанация и игры в науку.

Я не физик теоретик. Я физик практик.

Практик физики глупости и самомнения. Будь вы физиком практиком, вы бы писали формулы, а не лили тут воду прозы. :-)
По сути же вы солдафон, демагог и самовлюблённый эгоцентрист. Не более того.
Знаю, знаю. это оскорбление и всё такое... Сами вы этого не видите и не можете в себе ничего изменить. Как сторонний наблюдатель говорю вам вашу суть. может быть чуть позже вы поменяетесь.

Лично я буду и далее комментировать и вас,

Это, как говорится, как вам угодно... воля ваша. Комментируйте.

Мой вам совет - Когда вы увидите мой очередной комментарий на ваши мысли,

Это вряд ли. Не увижу :-)

Отредактировано Лила (23.12.2019 17:31:05)

0

47

Лила написал(а):

Вовсе нет. Я полностью признаю, что не могу рассуждать о теоретической физике, ТО на уровне доказательства/опровержения.
Почему? Да потому что у меня не достаточно :
1) знаний по физике на таком уровне
2) математического аппарата, который является инструментом в доказательствах/опровержениях.

Моих знаний по физике и математике достаточно, что бы сказать то, что масса умноженная на массу или m x m  или килограмм на килограмм, есть глупость величайшая. Что бы это понять всего то надо знать, что такое таблица умножения.

Лила написал(а):

Вопрос ведь стоит просто. Можете ли вы или кто-либо другой в этой теме сделать соответствующие математические выкладки, чтобы доказать ошибочность теории?
Ответ так же прост, как выеденная скорлупа - нет, никто не может. А значит, это профанация и игры в науку.

Вадим Ловчиков показал ошибочность многих научных теорий, но вы этого не видите. Почему вы этого не видите!? Потому, что вы...

Лила написал(а):

Будь вы физиком практиком, вы бы писали формулы, а не лили тут воду прозы.

Очередное ваше глупое изречение. Бабе Даше, что бы практически изготовить самогон/спирт, формулы по химии и на "хрен" не нужны. Ещё один пример -Никола Тесла понимал суть физических процессов и поэтому делал практически свои установки без всяких формул.

Лила написал(а):

Это вряд ли. Не увижу

Вы видите эти мои очередные  комментарии!? Если видите, то значит со зрением у вас всё  нормально.

Лила написал(а):

По сути же вы солдафон, демагог и самовлюблённый эгоцентрист. Не более того.

Лила опять вы говорите глупости, кроме того, что вы перечислили я ещё - человек, муж, отец, инженер АСУ, старший офицер, художник, чеканщик, резчик по дереву, каменщик, столяр, плотник, водитель...

Отредактировано Ашас (23.12.2019 18:03:38)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

48

Лила написал(а):

И если вторые хотя бы зарабатывают на своих видосах, то первые совсем в жалком положении потому что вами пользуются первые неся профанацию в массы вашими руками.

Первые это о нас, Ашас. Мы с тобой жалкие, потому что вторые на нас хотя бы зарабатывают. Ты осознаешь свою жалкость, Ашас?
Я осознаю, я плакаю.... познавши всё своё позорное существо... Господи, зачем такое как я вообще на свет появилось!!!

0

49

Leshka написал(а):

Первые это о нас, Ашас. Мы с тобой жалкие, потому что вторые на нас хотя бы зарабатывают. Ты осознаешь свою жалкость, Ашас?
Я осознаю, я плакаю.... познавши всё своё позорное существо... Господи, зачем такое как я вообще на свет появилось!!!

Лёша, первый это не я, а ты, потому, что ты так считаешь. И последний это не я. Я есть первый и последний в одном лице, потому, что так я считаю.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

50

Ашас написал(а):

Я есть

А у тебя нет большого выбора, друг Ашас. Ты либо признаёшь, что ты ничтожество, либо ты идёшь и доказываешь им, что ты есть, ты будешь душить... душить и душить, душить и душить этих кошек и зарабатывать на их шкурках. Потому что ты есть!!! А не они со своей ложью. Ты рассчитаешься с ними за все твои прежние унижения. ТЫ ЕСТЬ! Ты им покажешь кто ты. Был уже такой Адольф Гитлер непризнанный гений от искусств. И ему встретились вот такие учителя:

Лила написал(а):

Практик физики глупости и самомнения. Будь вы физиком практиком, вы бы писали формулы, а не лили тут воду прозы.
По сути же вы солдафон, демагог и самовлюблённый эгоцентрист. Не более того.

О! Как они над ним издевались и заставляли доказывать всем, что он есть. Я даже не представляю, что было бы не попадись ему на встречу такие учителя.

Что-то мерзко мне как-то.
Ну я пожалуй побреду в своём ничтожестве, ладно? А то выбора то у меня нет.... и меня нет, ни первым ни последним, никаким нет.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Теория относительности - ложный путь, по которому пустили науку?