Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Прикладное форумоведение :)


Прикладное форумоведение :)

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Хорошо.

0

42

.

Отредактировано Гна (30.03.2016 14:45:36)

0

43

.

Отредактировано Гна (30.03.2016 14:45:48)

0

44

Гна написал(а):

Две фразы. Моя и ваша. Для продолжения мысли.
Мыслеформы, посланные в пространство, это есть работа. Вы в своих рассуждениях имеете ввиду работу сил, а я работу полей.

Дело, поступок - это следствие работы Духа.  Философские беседы это путь. Духовный. Путь- скалярная величина (скалярный- не имеющий направления). Так же, как время, энергия. Вы о векторном пути говорите, я- о скалярном. Вот и вся разница.

Я как раз и сказала, что работа полей ничто в нашем мире если ее не обращать в работу сил. То есть совершать поступки. Работа поля может создать намерение совершить тот или иной поступок, но пока он остается намерением. он не будет поступком и не даст результата.  8-)

0

45

Феномен Артура Васильева.

Читая Артура, пребываю в полной уверенности что этот человек ничего не понимает ни в жизни, ни в политике, ни в механизмах государственного управления, ни в вопросах национальной безопасности...
Его идеология это конечно идеология неолиберализма в первичном ее - троцкистком проявлении. В ней есть место и кощуницам из Бешеных Вагин, и "майдану" 17-го года. В ней намешано месилово богов и чертей в одном флаконе, смесь безусловно аццкая. Антисистемная. Ибо системой это никак не назовешь. Его политическими фаворитами служат такие убийцы и русофобы, клеветники и лжецы как Ульянов/Ленин, Хрущев, из современных даже клоун на американском поводке Саакашвилли.

Но почему же я с интересом читаю Артура?

А именно потому что воспринимаю его мир как иллюзию.
Как фантастическую утопию. Как неолиберальный роман.

Но как и любое произведение искусства, оно является лишь преломленным через Сердце художника отражение реальности.
Оно как кривое зеркало отражает реальность.

Вот в это Зеркало я и смотрю. Пытаясь найти в нем выраженные пусть в гротескной форме детали и явления, которые не замечаю замыленным взором в повседневной реальности.
Вот за это и уважаю Артура.
А также за его честность художника. За то что он отвергает все попытки навязать ему что-то не его. Из не его романа.

Поэтому всякая попытка что-то подкорректировать в его "рукописях" не приведет ни к чему кроме слова "дурак" в твой адрес.
Но это и правильно.
Он художник, пусть он и творит.
Свой мир.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

46

Все верно, я отказываюсь понимать эту гремучую смесь всеобщего вранья и слабости. Предпочитаю писать о том, как было бы лучше для всех - разумея под всеми минимум 90% населения.

По пунктам.
• Все-таки если вешать ярлыки, надо быть более точным. Я ближе к ленинскому социализму и марксовому гуманизму. Троцкий - повторяю - болтун.
• Пусси я защищал исключительно из-за нарушения закона, о чем подписались более 100 заслуженных юристов.
• "майдан" нормален в смысле народной самоорганизации, но когда им начинают рулить иностранные спецслужбы и олигархи - то это беда. Советская революция февраля-октября 1917-го к сожалению провалилась в гражданскую войну, развязанную кадетами, дворянами и буржуазией. А дальше сталинская реставрация феодализма с уничтожением революционной элиты. На мой взгляд, это плохо, советская власть (сама по себе, минус большевизм) это благо для России, и мы не имеем права судить Сталина сверх того, что это было реставрацией феодализма в форме просвященного партийного феодализма. В то время подобные безобразия происходили во всем мире.
• Ленин и Хрущев - отдельные темы. Даже либералы признают величие Ленина. А про Хрущева я написал много чего конкретного в прямом сопоставлении со Сталиным.
• Про Саакашвили (в том же ряду Навальный) - смотрим текущие дела. Что он делает хорошо, что плохо, что можно сделать лучше. То что было в Грузии и в конфликте с Россией - это отдельная тема, от которой я дистанируюсь. И то что делает Саакашвили в Одессе - было бы прекрасно, если бы подобное происходило в крупных городах России. При этом как раз неолиберализм Саакашвили я отношу к главному его недостатку.

Насчет утопии. Моя утопия описана в 5+1 первоочередных мерах по выправлению нынешней ситуации и нормальному развитию России. Все остальное - новая школа и т.д. - сложится само, если будут реализованы эти меры.

Так в чем утопия?

В том что эти меры звучат постоянно в предложениях Глазьева и всех адекватных патриотов? Или в том, что они несовместимы с Путиным и его друзьями?

Я полагаю во втором. На мой взгляд, утопия - это как раз вера в совместимость этих мер, с теми кто породил и воспроизводит все безобразия нашей жизни. Потому что первые 3 меры они не пропустят ни за что. Точнее они сейчас думают как их все же реализовать, но не затрагивая нынешнюю политическую элиту. То есть результат будет весьма ограниченным. 70% ресурсов останутся вне реформы.

При этом я ясно понимаю, что политического выхода из этой ситуации нет. Режим Путина слишком силен по сравнению с разобщенным и оглупленным народом. И все выход есть. Вполне легальный. Это кооперация народа вокруг этих самых первоочередных мер. Никаких объективных препятствий к этому нет - все меры крайне разумны и всем известны. Но есть препятствия субъективные. Здесь первой задачей является кооперация народных обозревателей вокруг этих 5 мер. Решение общее понятное. Решение конкретное пока не созрело. Это моя задача и этих обозревателей. Никого более я ей не гружу.

По поводу личностей. Один пример.
Главным врагом русского народа я считаю Путина и его друзей. При этом я готов поддержать и простить Путина, если он начнет выполнять эти самые 5 мер. И предлагаю после расследования всех фактов глобальной коррупции отпускать виновных за границу и даже оставлять им от 1 до 100 млн $ на жизнь. Это меньшее из зол.

0

47

Артур Васильев написал(а):

Пусси я защищал исключительно из-за нарушения закона, о чем подписались более 100 заслуженных юристов.

Да ладно. А то я твои тексты не читал. "100 заслуженных юристов" про которых Достоевский говорил "аблакат - запроданная Совесть".
То я не помню с каким придыханием ты дрочил на Надьку Толокно.
Гореть ей а аду. Как и тебе.
Впрочем, у тебя еще есть шанс.

Артур Васильев написал(а):

При этом я готов поддержать и простить Путина, если он начнет выполнять эти самые 5 мер. И предлагаю после расследования всех фактов глобальной коррупции отпускать виновных за границу и даже оставлять им от 1 до 100 млн $ на жизнь.

Молодец, Артур Васильев,
отпускаешь Путина и его друзей.
Только они совместимы с Западом лишь в рамках твоего романа. Твоей виртуальной реальности.
А в нашей реальности, их ждет там мучительная смерть. Причем к пыткам и унижениям будут привлечены безусловно "лучшие люди" антисистем. И кабаалисты и ваххабиты и неолиберальные умертвия.
И в этом есть наше спасение.
Спасение России.
В том что судьба Путина и его друзей связана с Россией.
Но это в нашей реальности, а не в твоей.

Артур Васильев написал(а):

Про Саакашвили (в том же ряду Навальный) - смотрим текущие дела.

И что же мы видим?
Толькл говорим про реальную Реальность. А не про твой роман.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

48

gorozhanin
Память штука избирательная - особенно у религиозных личностей.

Я так понимаю Путин тебе дороже русского народа, отсюда и метафоры про меня столь фантастические. Ну какой же фанатик да без кумира. Передавай привет брату Федорову: Путин = Родина = Россия.

Не пойму чего стесняться то?

Надо прямее: Путин = Бог.

Тогда понятно почему друзья его воруют. Бог жалует. Воровство ведь это всего лишь процесс, а цель то благая = БОГатство. Пусть и личное. Она все спишет. Или ОН!

0

49

gorozhanin написал(а):

Впрочем, у тебя еще есть шанс.

Занятно слушать про шансы в контексте про Ад.

Неужели ты думаешь, что Бог наш всемогущий и папа и мама наш единственно-подлинный такой придурок, что создал Ад?

Это исключительно плод Сатаны, которому непроизвольно служишь ты. Могу тебя успокоить. Ада нет. Это церковная иллюзия для порабощения живых. Разве что не считать Адом нынешнюю нашу жизнь народную при наличии всех ресурсов жить в благодати.

Но ты ведь софист опытный, ты точно знаешь что раз Бог всемогущ - то может создать и Ад. Хотя бы лично для тебя, чтобы не подвести твою веру.

Мой образ уже есть в твоей душе и ты поместил его в свой личный Ад. Так что Бог действительно всемогущ - уже все исполнил.

0

50

Артур Васильев написал(а):

Я так понимаю Путин тебе дороже русского народа, отсюда и метафоры про меня столь фантастические. Ну какой же фанатик да без кумира. Передавай привет брату Федорову: Путин = Родина = Россия.
Не пойму чего стесняться то?
Надо прямее: Путин = Бог.

Ко мне это не имеет никакого отношения.
Это опять твой роман. Твоя виртуальная реальность.

Артур Васильев написал(а):

Ада нет.

С этим может и соглашусь.
Но это разговор большой и не для этой темы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Бюро горожанина » Прикладное форумоведение :)