Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Авиакатастрофа над Синаем Airbus A321 31.10.2015


Авиакатастрофа над Синаем Airbus A321 31.10.2015

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Лила написал(а):

Саудовская Аравия ни коим образом в моем понимании не имеет алиби.

Лила,
Синайский п-ов это банды Катара.
Это недобитые "братья-мусульмане" в основном берберские племена и у них конечно же каждый второй работник аэропорта в Шарме свой.
Еще была бы Хургада, можно было бы как-то говорить про саудитов, но Шарм - однозначно Катар.

Но Катару решиться на такое паскудство против России (выбамбливается к черту враз) или против Парижа (где пол Парижа уже им и скуплено) нет резона. Не очевидно как-то. Очень рискованно.

А вот Эрдоган похоже заигрался.
Крыша поехала походу у парня.
Ничего не могу утверждать, конечно, но сейчас рушится большой турецкий бизнес на Ближнем Востоке.
Часть Эрдоган разрушил собственными руками погробив весь многолиллиартдный бизнес в Алеппо.
А сейчас русские вместе с амерами и их прихвостнями выбамбливают караваны нефтевозов от ИГИЛ (запрещена в России) через Турцию.
Скорей всего он и проплатил бандитам и за самолет и за Париж.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

42

По предварительным выводам экспертов, взрывное устройство сработало не в багажном отсеке, а в герметичном пассажирском салоне. Эпицентр, по всей видимости, находился под одним из кресел в последнем ряду по правому борту лайнера. Именно там, как сообщил собеседник «Ъ», образовалась пробоина в обшивке размером около 80 см на 1 м, вызванная бризантным действием взрывчатки. Она привела к взрывной разгерметизации салона и разрушению воздушного судна. По правой стороне фюзеляжа, под обшивкой, проходят и кабели, ведущие к расположенному в хвосте самолета параметрическому самописцу.

Взрыв бомбы оборвал их, мгновенно остановив, таким образом, передачу данных от информационных датчиков к самописцу. Этим и объясняется тот факт, что «черный ящик» не зафиксировал обстоятельства катастрофы.

Полный текст статьи

По поводу Эрдогана. Все это на уровне домыслов. Но это для него сильный риск, ибо если выяснится, что это он , то его порвут.

0

43

Лила написал(а):

Все это на уровне домыслов.

Елы-палы...
Фраза явно избыточная. Не несет никакой смысловой нагрузки.
Ибо на уровне домыслов ВСЁ. Даже произнесенное на Высочайшем уровне.

Лила написал(а):

Но это для него сильный риск, ибо если выяснится, что это он , то его порвут.

Его порвут.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

44

gorozhanin написал(а):

Елы-палы...
Фраза явно избыточная. Не несет никакой смысловой нагрузки.
Ибо на уровне домыслов ВСЁ. Даже произнесенное на Высочайшем уровне.

Я хотела сказать, что заказать мог кто-то другой. Несколько умнее, который предполагал, что подозрения могут лечь на другого человека. Очень удобно. А то, что такие люди, умеющие считать на 2-3 шага вперед есть, у меня не вызывает сомнений.

0

45

Шахматы, комбинации, серые кардиналы, спецслужбы... США через Британию сразу намекнули в чем дело. Ищи кому выгодно в итоге.

0

46

Артур Васильев написал(а):

Ищи кому выгодно в итоге.

Не только кому выгодно, но и кто мог организовать операцию такого масштаба - "перекачку" сотен тысяч человек с Ближнего Востока в Европу.
Не для кого не секрет откуда они шли, как они шли. Откуда шло в Европу оружие.
В параллельной теме некоторые факты "из жизни эрдоганов": Анатолия, Междуречье, Антиохия и Левант

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

Российские спецслужбы и сотрудники правоохранительных органов Египта установили личность непосредственного исполнителя теракта на борту лайнера А321, который пронес взрывчатку на борт самолета.

Его имя не называется, но, как сообщает Lifenews, он уже объявлен в розыск. Помимо него, разыскиваются еще пять человек, причастных к совершению этого преступления.

По имеющейся информации, исполнителем теракта был сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который незадолго до этого устроился туда на работу. Когда он пришел на собеседование, то сразу попросил должность грузчика, которую в итоге и получил.

Таким образом, мужчина имел непосредственный доступ не только к багажу пассажиров, погрузкой которого он занимался, но и возможность выхода на летное поле.

Поместив взрывное устройство, представлявшее собой взрывчатку в небольшом свертке, в салон лайнера, террорист сразу покинул аэропорт и больше на работе не появлялся. Вскоре он уехал из Египта.

Где конкретно сейчас находится исполнитель теракта, не ясно. По последней информации, его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Ссылка

0

48

Кстати, я очень хорошо помню, что когда случился теракт с самолётом, уважаемая Лила не поверила в это и высказывала сомнения, что это был теракт (эти сообщения можно легко найти). Однако вон оно как обернулось.
Такая же ситуация была с терактом башен-близнецов. Было отрицание причастности к этому спецслужб США, потом признание этого.
Я ничего не имею против смены точки зрения, сам готов её менять при поступлении определённой информации, я просто хочу напомнить, что безгрешных и всезнающих не бывает, во всяком случае среди нас их нет точно.

0

49

Volganin

Кстати, я очень хорошо помню, что когда случился теракт с самолётом, уважаемая Лила не поверила в это и высказывала сомнения, что это был теракт (эти сообщения можно легко найти). Однако вон оно как обернулось.

Ну давайте, попробуйте найти это или эти сообщения... Мне очень интересно, что вы найдете. Давайте, или вы предоставляете сообщение, где я или говорю что не верю в версию теракта или где я опровергаю эту версию. Находите - я прилюдно извиняюсь. От вас взамен даже ничего не требую.

0

50

Лила написал(а):

Одна из версий того, что могло произойти. Подчеркиваю - одна из версий. Я не хочу эту версию считать главной. Но она достаточно логична и последовательна. Читаем, думаем.
О причине крушения Airbus  321 в Египте

Ну вот например это сообщение. Ваше мнение уклончиво, но тем не менее вы признаёте версию обычного ЧП логичной и последовательной.
Вот выдержка из ссылки

Итак, какую же версию о причинах крушения я считаю наиболее достоверной?

Я полагаю (на основании той информации, которой располагаю на данный момент), что причиной крушения стало разрушение корпуса (фюзеляжа) лайнера в том месте, где в 2001 году производился ремонт. Это привело не только к мгновенной разгерметизации самолета и такой же мгновенной смерти всех находившихся на борту людей, но и привело к повреждению проводки к «черным ящикам» (из-за чего на них перестала поступать техническая и речевая информация).

Никакое мастерство экипажа, никакая предполетная проверка на земле не могла предотвратить это ЧП!

Так же в Вашем первом сообщении в этой теме,обращает на себя внимание ваша реплика, что достали эти источники (информации), а выше была версия теракта...

Явного Вашего заявления о неприятии теракта, наверно не найти, но по вашим текстам видно, что вы не считали на тот момент версию теракта главной.

Впрочем, если вы считаете, что я что-то напутал, я готов извинится. 8-)

Отредактировано Volganin (28.01.2016 22:41:32)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Авиакатастрофа над Синаем Airbus A321 31.10.2015