Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Китайская встреча. Жизнь в Акабе.


Китайская встреча. Жизнь в Акабе.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Маленькая предыстория. Несколько раз, я видела во сне, как моя подруга, с которой мы некоторое время жили в Китае, были соседями в подъезде, падает во время катания на горных лыжах и получает серьезные травмы. Я пыталась ее предупредить, чтобы она не ездила кататься без меня не решаясь сказать ей напрямую. В итоге, когда я все-таки рассказала ей сны, но не смогла отговорить от поездки и мы поехали вместе, я стала свидетелем ее падения...

Далее действие в больнице. К этому моменту я не спала уже около 3 суток и находилась в в таком состоянии, когда нет четкой границы между реальным миром, галлюцинациями и сном, когда практически ничто не может тебя удивить. Когда просто воспринимаешь окружающее.

После третьей бессонной ночи, сидя на стуле, я была похожа на обкуренного попугая на жердочке.
Уже стемнело, и я думала как бы заснуть, но в голову лезли всякие мысли. Очень медленные но настойчивые и я поняла что я больше не могу, что сейчас что-то произойдет, должно произойти иначе я умру прямо сейчас.

Я не совсем хорошо помню, как это началось, в какой момент я отключилась. Только что я еще видела темные контуры палаты, лампочки всяких приборов у изголовья, и вдруг получилось , что я сижу на Иркиной кровати, а передо мной сидит он...
Я не знала как его зовут, но тут же почувствовала, что я его знаю. Знаю уже очень давно. То же самое ощущение теплоты и любви, уюта и спокойствия. Я понимаю, что я пишу слова, но эти слова не передают то, что я ощущала.
Он. Он – это мужчина лет наверное тридцати, не более. Внешность, с одной стороны странная, с другой стороны совершенно обычная. Слегка смуглая кожа, совершенно черные всклокоченные волосы до плеч. Рост я не могу описать, телосложение так же мне было не понятно. Он был одет в какой то розовый свитер а снизу было какое то подобие не то юбки, не то пледа которое скрывало нижнюю часть тела. Он просто сидел напротив и улыбался. Я понимала, что надо задать какие-то вопросы, и я даже вспомнила несколько, но тут же поняла насколько они пустые и дурацкие. И я давным-давно знала на них ответы. Я не могла четко себе самой ответить на вопрос кто передо мной и в то же время я понимала, чувствовала всю бездну, всю необъятность мира которая скрывалась за его черными внимательными глазами. Я хотела попросить его спасти Иринку, но в тот же момент, я понимала , что он знает наперед все вопросы просьбы, которые я могу задать ему сейчас и даже через 50 лет.

И вдруг он сказал мне, а на самом деле, просто слова зазвучали в голове, хотя он вроде бы не говорил.
- Лила, вы долго были вместе не случайно. И прежде вы встречались. В разных местах. В разные времена, в разных мирах даже. И далее вы будете вместе. Но для исполнения ее кармы я изменил твою. Вы помогли друг другу и тем самым сожгли много отрицательной кармы. Если бы вы не стали связаны этим событием, обе вы, закончили бы земной путь раньше. Сейчас у вас есть возможность идти дальше. Вы одинаковые и в то же время очень разные. Тебе надо будет через какое то время поехать к отцу и он познакомит тебя с человеком, который будет учить тебя. Прими его как Гуру и попроси его взять тебя в ученики.
- Я не понимаю… - Ответила я. Я вдруг поняла что я почти не могу говорить, что я словно в полусне, язык совсем не слушается, веса тела нету, я проваливаюсь в сон.
- Тогда отдыхай. И посмотри как ты жила раньше.

Это было последнее, что я помню из разговора с ним.

Я вроде бы проснулась. Я встала с кровати и подошла к окну. Горячий ветер из пустыни Нэгев ворвался сквозь узкое окно забранное клетчатой узорной решеткой. Но внутри комнаты было прохладно. Но на душе было очень не спокойно. Я ходила по комнате из стороны в сторону, между невысоким подиумом на котором лежали мягкие матрасы, ткани, покрывала и таким же низким столиком, на котором было установлено металлическое золотое зеркало. Оно было совсем недавно начищено и блестело очень ярко, но так как оно было не ровное, то искажало черты лица порой до неузнаваемости. И сейчас в нем появлялось отражение страха и беспокойства. Я не выдержала и выбежала в коридор. Одной рукой придерживая длинные одежды, второй я касалась теплой каменной стены, которая внутри была выложена сероватым и розовым мрамором, привезенным откуда то издалека…

Пройдя короткую галерею, я поднялась по лестнице и вышла на террасу. Шум битвы сразу же стал ближе. Я поняла, что ворота сломлены и воины в бурых одеждах рекой вливались в город. Из-за внутренней стены доносились крики и ржание лошадей. Я выглянула вниз, но ничего не увидела. Тогда я подбежала к противоположной стене и заглянула вниз. Внизу была каша из бурых и песочного цвета одежд которая шевелилась. Прямо над одеждами постоянно искрились и вспыхивали блестящие языки клинков. Слышался приглушенный лязг и глухие удары по щитам. То тут то там доносились вопли солдат. Кто то издавал победный кличь, кто то последний крик и падал на землю навсегда пропадая в этой каше. Я как зачарованная смотрела сверху и постепенно понимая, что бежать уже некуда. Можно только спрятаться, но меня обязательно найдут. Меня почему-то не волновало что станет с моим мужем, моим господином и царем своих подданных, меня не волновали ни его ни мои слуги. У меня не было в этом городе никого. Я даже где-то была рада, что он наконец столкнулся с серьезной проблемой, я наверное желала его смерти, но не могла явно признаться себе в этом. Но я ненавидела его. Ненавидела за то, что он отобрал у меня все. Родных, близких, и даже моего ребенка. Я хотела убить его сама когда он решил приблизить меня к себе, но моя вера не позволяла мне нести смерть. Я просила, просила моего Наставника разрешить мне отомстить , но он сказал, что все так и должно быть. Он призывал меня к терпению, обещая, что скоро все изменится. Ему я верила. Это был единственный человек, которому я верила.
Я стояла под солнцем, наматывая на голову тюрбан и укладывая волосы между слоями белой ткани. Я чего-то ожидала. В этот момент дверь на террасу распахнулась и в проем протиснулись два солдата в буром. Их черные сапоги стучали железом по полу. У обоих в руках были небольшие круглые щиты и недлинные почти прямые сабли. Оружие было не дорогое, значит это были обычные солдаты. Оглядевшись, и поняв, что никого рядом нет, они закинули щиты за спины и убрали сабли. Лица их не выражали гнева и я сделала  несколько шагов им на встречу. Они подошли ко мне и вдруг, один из воинов схватил меня за свисающий хвост головного убора и запрокинув мне голову назад, начал наматывать себе ткань на руку. От неожиданности я растерялась. Второй схватил меня за руку и резко развернул лицом к стене. Тут я опомнилась и закричала. Я попыталась упереться ногой в стену и вырвать руку, но первый запрокинул мне назад голову еще сильнее а потом вдруг с силой ударил меня головой об стену…

Удар по голове оглушил меня. Тела не было, была только какая-то частичка сознания которая ощущала свет справа вверху и какой то писк слева и сзади. Постепенно я начала чувствовать боль в голове и холод где-то внизу. Я открыла глаза. Было темно. Я никак не могла понять где я. В этот момент вспыхнул свет и две женщины в непонятных белых одеждах начали поднимать меня. Я никогда не видела таких странных лиц. Были они с круглыми лицами и узкими как щелочки глазами….И они давали мне что-то нюхать.

Резкий как удар ножа запах ударил в мозг голубой вспышкой. Я наконец пришла в себя. Заснув, я упала со стула и ударилась головой о край кровати на которой лежала Ира. Две медсестры услышав грохот прибежали и сунули мне в нос нашатырь. Они сказали, что мне надо отдохнуть и что они вызовут такси. Я не возражала. Я не могла понять где реальность а где сон, то что я только что видела было как мне казалось более реальным чем окружающий меня мир…
Вместо такси за мной приехал Иркин папа и моя мама. Папа остался с ней, а мама увезла меня домой спать. Когда я выходила из палаты, я оглянулась на Ирку. Мне показалось она улыбалась во сне…

Отредактировано Лила (28.11.2015 15:42:48)

0

2

Интересный рассказ, Лила.
Автобиографический?

Отредактировано gorozhanin (28.11.2015 13:48:13)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

да, интересно, мне тоже понравилось.
Почему-то вспомнилось, когда переживал психоз, у меня происходили такие же
необычайные сюжеты с необыкновенными по красоте монументальными видами
и общением на телепатическом уровне. Чтобы не подумали- в моих словах нет
ни капли иронии. В свое время меня краешком задел делириум и если бы он
не сопровождался отвратительным состоянием отравленного организма, то
поверьте- мне бы понравилось и не прочь было бы заглянуть "туда" еще, но без
того, чтобы мутило. Можете считать меня шизиком, да и сам в этом признаюсь, но
для окружающих выглядел вполне адекватным (уж точно далеко до такой
степени, чтобы за мной приехали санитары). К сожалению все мои сюжеты
позабыты, но помню, что это было больше, чем кино и главное с интересным,
логическим сюжетом и неописуемой красоте визуально.
Мне удивительно, как достигла подобного Лилочка (слишком юна), но, думаю,
стоит отдать дань школе, где она научилась такому видению.

0

4

gorozhanin написал(а):

Интересный рассказ, Лила.
Автобиографический?

Да, именно так  8-) 
Поправила текст, спасибо.

0

5

Вниманий написал(а):

да, интересно, мне тоже понравилось.
Почему-то вспомнилось, когда переживал психоз, у меня происходили такие же
необычайные сюжеты с необыкновенными по красоте монументальными видами
и общением на телепатическом уровне. Чтобы не подумали- в моих словах нет
ни капли иронии. В свое время меня краешком задел делириум и если бы он
не сопровождался отвратительным состоянием отравленного организма, то
поверьте- мне бы понравилось и не прочь было бы заглянуть "туда" еще, но без
того, чтобы мутило. Можете считать меня шизиком, да и сам в этом признаюсь, но
для окружающих выглядел вполне адекватным (уж точно далеко до такой
степени, чтобы за мной приехали санитары). К сожалению все мои сюжеты
позабыты, но помню, что это было больше, чем кино и главное с интересным,
логическим сюжетом и неописуемой красоте визуально.
Мне удивительно, как достигла подобного Лилочка (слишком юна), но, думаю,
стоит отдать дань школе, где она научилась такому видению.

Это не был психоз и не было следствием моего обучения. Ведь я тогда еще не обучалась у Гуру.
Это состояние было если так можно сказать наведенным на меня со стороны. Тот же метод погружения в определенную ситуацию со стороны, который потом использовал мой Гуру для обучения меня на расстоянии. Когда я не была рядом с ним. Только мой Гуру делал это когда я уже спала и не прибегал к визуальным образам на яву.

0

6

Лила написал(а):

Это не был психоз

несомненно. У Вас его не могло быть.

Лила написал(а):

к визуальным образам на яву.

и не галлюцинация. Тоже несомненно.
Мои "фильмы" это были не глюки. Мне сюжеты были предоставлены
во время попытки уснуть. Но и это не сон. Сон- совсем другое.

Лила написал(а):

Это состояние было если так можно сказать наведенным на меня со стороны.

вот поэтому и удивляюсь, как Вам удалось. Ведь  мне, чтобы
пережить подобное понадобилось прежде набраться такого
опыта, врагу не пожелаешь.

0

7

Вниманий написал(а):

вот поэтому и удивляюсь, как Вам удалось

Что значит Как удалось?
Это не ей удалось. Ей показали.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

8

Вниманий

вот поэтому и удивляюсь, как Вам удалось. Ведь  мне, чтобы
пережить подобное понадобилось прежде набраться такого
опыта, врагу не пожелаешь.

Мне не удалось. Это сделал тот, кого я в рассказа называю "Он". Это Гуру моего Гуру. Помимо того раза, я еще трижды "встречалась" с ним. Дважды он давал мне побыть в определенной обучающей ситуации. Один раз для того чтобы сделать сообщение. Но ни в одном из этих трех случаев я не видела его лица. Однако совершенно точно понимала что это Он. Но я расскажу о каждом из них и тогда будет понятнее, потому что такие вещи и события крайне сложно передавать словами.
Все остальные видения давались мне моим Гуру в процессе обучения. Почему некоторые были даны не им, я понятия не имею и думаю, что рассуждать на эту тему совершенно бесполезно.

0

9

Лила написал(а):

Но я расскажу о каждом из них

Ну мы ждем продолжений ... госпожа царевна  :)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

10

Лила написал(а):

такие вещи и события крайне сложно передавать словами.

по моему невозможно, если мы говорим об одном и том же,
только каждому со своего входа

Отредактировано Вниманий (28.11.2015 18:35:51)

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Китайская встреча. Жизнь в Акабе.