Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Анатолия, Междуречье, Антиохия и Левант


Анатолия, Междуречье, Антиохия и Левант

Сообщений 11 страница 20 из 201

11

Исламское государство добилось новых успехов: взят город Эр-Рамади, столица одной из провинций Ирака в 100 км от Багдада. Иракские войска бежали, бросив большие запасы вооружения и техники, чем сделали большой подарок террористам.

Кто стоял у колыбели ИГ: почему США так нерешительно противодействуют ему?
Размах операций: Ливия, Йемен, Афганистан, США, Европа?
Задачи - перерезать газопровод из Туркмении в Китай, а затем - трубопроводы из Сибири в Европу.

Успехи и задачи Исламского государства

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

США и Турция создадут зону безопасности у северных границ Сирии

Вашингтон и Анкара намерены создать буферную зону на севере Сирии для защиты границ Турции от боевиков «Исламского государства». США совместно с ближайшим союзником в регионе планируют оказывать поддержку с воздуха бойцам сирийской оппозиции, которые выступают и против экстремистов, и против правительства Башара Асада. При этом эксперты предупреждают: группировка «Исламское государство», захватившая около 90 тыс. квадратных километров на территории Ирака и Сирии, приобретает признаки настоящего государства.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Однако. Михаил Леонтьев. Слухи о том, что Москва, готова сдать Асада.


http://www.youtube.com/watch?v=Z9CS46KI3jM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Every Day of the Syrian and Iraqi Civil Wars

http://www.youtube.com/watch?v=TyHkSEs6dAM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

Перелетные птицы джихада

http://s6.uploads.ru/t/mQZlp.png

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Из истории подготовки госпереворота в Сирии

http://i004.radikal.ru/1509/22/6d9da87e791e.jpg

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж раскрыл план свержения президента Сирии, подготовленный 9 лет назад послом США в Дамаске, при использовании «козыря» — такфиристские радикальные исламские организации.
В интервью российскому телеканалу РТ Ассанж рассказал об отрывке из своей новой книги «Файлы WikiLeaks: Мир, каким его видит Американская империя». Кроме того, он раскрыл незаконные секретные операции, применяемые США и их спецслужбами, в частности ЦРУ, в различных странах мира.
В одной из глав книги о Сирии Ассанж говорит, что в 2006 году посол США в Дамаске Уильям Робак, который тогда находился в Дамаске, направляет важную депешу, в которой пишет о плане свержения сирийского руководства. Этот план заключался не только в том, чтобы поддерживать «сирийскую оппозицию» с помощью СМИ. Он включал в себя использование ряда факторов для возбуждения параноидальных опасений среди членов сирийского правительства, чтобы спровоцировать их на слишком острую реакцию, посеять в них страх государственного переворота и использовать их манёвры против исламских экстремистов», — вспоминает Джулиан Ассанж.
Стоит отметить, что в конце июня этого года Ассанж сообщил о существовании тайных планов, созданных в 2012 году Саудовской Аравией, Катаром и Турцией для свержения сирийского руководства.
Все это свидетельствует о том, что Сирия действительно подвергается широкомасштабному иностранному заговору, организованному США и их агентами в регионе. Однако благодаря сплоченности сирийского народа вокруг армии и руководства, данные планы обречены на провал.

http://sana.sy/ru/?p=49229

Не сказать, что данная информация является неким открытием, однако детали порой бывают весьма любопытны. Из документов видно, что подготовка к перевороту в Сирии шла еще при администрации Буша-младшего за 2 года выборов президента США.

Когда началась Арабская весна, то были запущены процессы по всем параметрам свойственные технологиям демонтажа политических режимов, когда задействовали молодежные "оппозиционные" движения, подключили СМИ и надавили на нестойких духом в военно-политическом руководстве Сирии.

Однако враги просчитались, поскольку существовавшая система во многом обеспечивала стабильность и баланс в стране подавляющей части этноконфессиональных и религиозных групп, что привело к образованию относительной монолитности сирийской элиты. Данное обстоятельство не привело к ее расколу с постепенной сдачей внешним силам самого Асада. Число предателей было не критичным и объединило перед общей угрозой всех тех, кто не дрогнул духом и не предал свой народ, свою страну.

Наработки к цветным переворотам в Сирии и других стран Ближнего Востока, как нетрудно заметить, имели место за долго до основных событий 2010-2011 годов. В данном случае материалы Викиликс не противоречат известным фактам и могут считаться дополнительным подтверждением инициации подрывных процессов против Сирии со стороны США.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Башару Асаду - 50

К своему полтиннику Башар аль-Асад стал, не побоюсь этого слова, символом. Одним из символов сопротивления нормальных людей-человеков западной бесовщине.

http://s006.radikal.ru/i215/1509/c4/d99942480ca7.jpg

Интеллектуал и воин в одном лице. Талантливый врач-офтальмолог (многократный участник международных научных симпозиумов), историк, программист, - и командир-танкист, проходивший учёбу в военной академии под руководством русских офицеров. Президент и главнокомандующий вооружёнными силами Сирии, награждённый (из рук Чавеса) орденом Освободителя I степени, высшей наградой Венесуэлы. Счастливый муж и отец.

отсюда + интересная фотоподборка

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

В далекой Латакии

http://s020.radikal.ru/i701/1509/65/358396e6d104.jpg

Близкий к ЦРУ аналитический центр Stratfor опубликовал спутниковые фотографии из района Латакии, где зафиксировано увеличение кол-ва российских самолетов и вертолетов.
Всего по данным Stratfor на авиабазе развернуто 28 самолетов - 4 Су-30СМ (воздушное прикрытие), 12 Су-24 и 12 Су-25 (удары по наземным целям).
Так же на авиабазе находится 14 вертолетов Ми-17 и Ми-24.

http://s020.radikal.ru/i715/1509/d0/e6355ce5e0d2.png

Помимо этого, как утверждают в Stratfor базу прикрывают уже развернутые комплексы С-300 и С-400.

http://s019.radikal.ru/i609/1509/55/e5dce9e1bd53.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1509/97/468309688baa.png

А вот фото от 15 сентября, где их еще не было.

Понятное дело, что скрыть подобное сосредоточение проблематично, потому что американские спутники и раньше висели над Сирией, а сейчас Латакию наверняка с лупой изучают.
Прочем обратите внимание, с демонстрацией доказательств российского военного присутствия в Сирии нет особых проблем - много спутниковых снимков с достаточно хорошим разрешением.
И сравните с тем фуфлом, которое впаривали на Украине. Хотя вроде бы спутники принадлежат одной и той же стране. Вот чудеса.

Стоит так же отметить еще один момент.

http://s017.radikal.ru/i439/1509/6e/346a35f94e38.jpg

Такоq маршрут Ту-154М с бортовым номером RA-85041 223-го лётного отряда Министерства Обороны России, который согласно Flightradar24, 19 сентября вылетел из Оренбурга в Багдад, 21 сентября из Багдада перелетел в Тегеран, а сегодня 22 сентября отправился из Тегерана в сторону Латакии. Складывается такое впечатление, что идет финальная "сверка часов" какой-то серьезной операции, осуществляемой Россией, Ираном, Сирией и Ираком. Я конечно могу ошибаться, но по крайней мере именно в это складываются все те кусочки паззла, в виде различных фактов, слухов и пр., что приходили в последние месяцы, начиная с загадочной фразы командующего силами "Кодс" КСИР Ирана генерала Сулеймани о грядущем большом сюрпризе в Сирии и его визите(ах) в Москву и заканчивая последними снимками аэропорта в Латакии. Также интересно, что перебрасываемые Ираном в последние месяцы новые отряды шиитских добровольцев с иранскими советниками (а если верить некоторым слухам и отдельные иранские регулярные подразделения), похоже по большей части накапливались и их практически не привлекали к операциям, несмотря на сложную ситуацию в некоторых районах. Попадались слухи, что и непосредственно сирийские войска стараются собрать резервы.

http://imp-navigator.livejournal.com/368807.html - цинк (тут стоит напомнить, что Россия отрицала факт таких переговоров с Ираном http://top.rbc.ru/politics/22/09/2015/5 … 5389f14aaf)

http://s017.radikal.ru/i431/1509/a7/a521a7138f29.png

Основные опорные пункты правительства Асада и места, где фиксировалось российское военное присутствие.

PS. Весьма вероятно, что под грядущие переговоры РФ и США мы увидим в Сирии достаточно масштабную операцию, хотя ее цели пока туманны.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

http://s017.radikal.ru/i428/1509/4d/530a8d6409a5.png

https://pietervanostaeyen.files.wordpre … yria16.png - смотреть карту в большом разрешении

1. Можно попробовать частично зачистить провинцию Идлиб от проамериканских боевиков, что чревато обострением отношений с США и Турцией.
2. Можно попробовать облегчить положение Алеппо, расширив зону контроля в районе города.
3. Можно провести локальное наступление на Пальмиру, выбить оттуда Халифат и развернуть там новые оборонительные позиции.

Последний вариант выглядит самым симпатичным - в случае успеха можно будет демонстрировать реальную наземную победу над Халифатом с отбитым городом, который уже давно находится в мировых сводках новостей + показать заботу о мировом культурном наследии, которое уничтожает Халифат. Операцию в таком случае может проводить сирийская армия при поддержке российской штурмовой авиации, а так же иранских и российских военных советников. Из искомых вариантов этот выглядит наименее рискованным и обещающим наибольший профит. Появившееся ранее видео с российскими самолетами в небе над Хомсом может быть косвенным свидетельством того, что активность сирийской армии и ее союзников может развиваться именно в юго-восточном направлении, так как если продвигаться на север, то там перед столкновением с Халифатом придется бить американских марионеток.

http://s008.radikal.ru/i303/1509/f7/7a680b61ba92.png
Положение Халифата к 15 сентября 2015 года.

Касательно более глобальных целей связанных с разгромом Халифата имеющихся сил конечно недостаточно, эти задачи решаемы только масштабными сухопутными операциями регулярных армий, но США от этой идеи отбиваются руками и ногами, а Турция и Иран пока что не горят желанием таскать для американцев каштаны из огня.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

http://s018.radikal.ru/i501/1510/8d/960fa35fab71.jpg
трофейный комплекс "Шилка" российского производства отбитый террористами у армии Ирака

Хороший обзор от COLONELCASSAD: С чем столкнется российская авиация
Полностью не привожу (лень-матушка) ибо весьма много фотографий.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Анатолия, Междуречье, Антиохия и Левант