Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Мифологемы Ч. Дарвина и последователей


Мифологемы Ч. Дарвина и последователей

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Volganin написал(а):

Думаю, господина Савельева трудно подозревать в каких-то не строго научных взглядах. Не могу сейчас на вскидку найти его выступление (их куча), где он утверждает, что если человека поместить в изолированное от внешней среды помещение, что бы он не знал, когда на улице день и ночь, то у человека меняются биоритмы странным образом, вместо 24-часового биоритма человеческий организм перестраивается на 38 часовой биоритм ( точно не помню, помню что 30 с чем-то). Вот как это можно объяснить ? Сам Савельев это объяснить никак не может, но факт такой безоговорочно признаёт - наш естественный биоритм существенно отличается от существующего в данный момент на данной нашей планете. Вот вам и артефакт, вот что с этим делать, в какие "ворота" впихивать ?

Биоритмов несколько, и их период различен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоритм
Ритмы, именно привязанные к световому дню, привязаны на пропорцию день/ночь и при изоляции от внешних условий эта пропорция изменяется, и чисто арифметически может составлять тоже довольно определенный, но другой период.

Исключительная стабильность периодичности изменения освещенности, температуры, влажности, геомагнитного поля и других параметров окружающей среды, обусловленных движением Земли и Луны вокруг Солнца, позволила живым системам в процессе эволюции выработать стабильные и устойчивые к внешним воздействиям временны́е программы, проявлением которых служат биоритмы. Такие ритмы, обозначаемые иногда как экологические, или адаптивные (например, суточные, приливные, лунные и годовые), закреплены в генетической структуре. В искусственных условиях, когда организм лишен информации о внешних природных изменениях (например, при непрерывном освещении или темноте, в помещении с поддерживаемыми на одном уровне влажностью, давлением и т. п.) периоды таких ритмов отклоняются от периодов соответствующих ритмов окружающей среды, проявляя тем самым свой собственный период

0

22

Осин написал(а):

Ритмы, именно привязанные к световому дню, привязаны на пропорцию день/ночь и при изоляции от внешних условий эта пропорция изменяется, и чисто арифметически может составлять тоже довольно определенный, но другой период.

Это понятно, простая констатация. Вопрос - почему ?

0

23

Volganin написал(а):

Вопрос - почему ?

Если пытаться объяснить все явления только материальным, физическим трехмерным миром, то это будет подобно тому, как описать, например, движение воды на Земле без учёта вращения Земли. Все рассуждения сведутся к "самодвижению"(самоорганизации) воды.
Если принять в рассмотрение потоки жизненных сил человека, то ритмы являются естественным следствием жизни человека. В разных условиях, в разные временные отрезки у разных людей будут различные ритмы. Этот ритм состоит из трех фаз: накопление сил, передача накопленных сил, получение новых сил.

0

24

Volganin написал(а):

Это понятно, простая констатация. Вопрос - почему ?

Ну конечно, желательно услышать, что ритм привязан исключительно к продолжительности суток, месяцев, лет. И раз не совпадает, то дело в том, что организм родом с планеты, где есть такое совпадение.
Но это может быть связано со всем, что угодно. Со взаимодействием массивных тел, длительностью химических реакций в организме, и так далее

0

25

Осин написал(а):

Ну конечно, желательно услышать, что ритм привязан исключительно к продолжительности суток, месяцев, лет. И раз не совпадает, то дело в том, что организм родом с планеты, где есть такое совпадение.
Но это может быть связано со всем, что угодно. Со взаимодействием массивных тел, длительностью химических реакций в организме, и так далее

Вы начали домысливать за других, ясновидец что ли, мысли мои читаете ?
Вы вроде как материалист, а к ним тоже  претензии имеются, а именно куча фальсификаций, игнорирование фактов. Даже термин такой придумали - артефакт. То есть то, что не вписывается в существующее мировоззрение. Если факты противоречат вашему мировоззрению, тем хуже для фактов. Материализм это особая форма религии. Материалисты верят в свои постулаты, которые сами же придумывают и ревностно защищают от нападок других верующих.
Всё это можно объяснить следующим - борьба за власть (доминантность), а те или иные факты просто вытаскивают когда они нужны в этой борьбе за власть и игнорируют, когда они мешают борьбе за власть.
А Истина как не была нужна так и не нужна почти никому.

Вот например известный Савельев утверждает, что человек таинственным образом появился в готовом уже виде с мозгом большим чем у современного человека от 1700куб.см и больше. И мы на протяжении многотысячной своей истории только теряли свои мозги и деградировали. Почему Савельев нигде не упоминает о древних цивилизациях, доказательств коих просто немеряно. Нужно просто тупо закрыть глаза и уши, что бы этого не видеть. Видимо потому что древние цивилизации противоречат его вере в эволюцию.
Идёт борьба религий, помимо известных, материализм и эволюционизм такие же религии, в них есть свои культовые личности, которым поклоняются как богам.
Вершители всегда дрались между собой за бабло и рабов....

Отредактировано Volganin (23.01.2017 12:28:10)

0

26

Размышления на грани безумия, зачем возникают цивилизации с 41 минуты

Ссылка

0

27

Человек лучше других видов умеет добывать халявную энергию. И кажущиеся логичными аргументы по переработки угля и нефти, как основной задачи человека на Земле - это только на первый взгляд. Есть катушка Теслы, солнечные батареи, ветряки и т.д. Под это какое потом логичное объяснение придется подводить?

0

28

arismoksha написал(а):

Человек лучше других видов умеет добывать халявную энергию.

Халявная для кого именно ? Халявная для одних превращается "таинственным образом" в дорогую для других.
Алчность и жадность рулит, Фреско давно бы уже рассекретил свои разработки и новые технологии, но он уверен, что в данном обществе это всё быстренько украдут и как обычно, жулики на этом будут наживаться.  Жульё и катушку Теслы и ветряки и проч. быстренько поставят себе на службу для своего личного обогащения.

0

29

Все таки есть нечто загадочное и таинственное в появлении жизни и нас, людей. Прям сказка которая стала былью. Мы же с вами существуем ? Существуем. Можете пощупать себя и убедиться. 8-)   При чем не важно с какой точки зрения рассматривать, хоть с позиции креационизма (творения) хоть с позиции эволюции. И так и так  Чудо. Про первое понятно, а вот эволюция тоже чудо, как в сказке, если представить камни, воду, минералы, а затем, через миллиарды лет из них, чудестный образом появляется человек. Чудо чудесное, сказка сказочная. Из камней и воды человек появился....чудеса ! Ни с того но с сего, взяли камни и превратились в человека, ну захотелось им.

0

30

Лжепророки последних времен. Дарвинизм. Валентин Катасонов

25 мая состоялось заседание Русского Экономического Общества имени Сергея Фёдоровича Шарапова на котором была представлена книга профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Лжепророки последних времен. Дарвинизм и наука как религия».

Аннотация к книге:
Многие уверены в том, что в мире имеет место "прогресс", т.е. процесс обретения человеком и человечеством все более полного знания. Однако есть знание и "знание". Одно знание приближает человека к тому, что философы называют абсолютной истиной, а другое "знание" его может от этой истины уводить.
Мы живем в такое время, когда человек и человечество двигаются семимильными шагами по той дороге, которая все дальше уводит человека от истины. И тем поводырем, который ведет за собой человечество по этой дороге, оказывается, как это ни странным может показаться многим, наука. Наука, как многие полагают, представляет собой общественный институт, на который возложена миссия познания природы, общества, человека. Однако сегодня имеется много признаков того, что она превратилась в секту. Причем секту, имеющую откровенно антихристианскую направленность. Яркое тому доказательство - лженаучная теория под названием "дарвинизм".


https://www.youtube.com/watch?v=j8Q8ONZmstQ

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Мифологемы Ч. Дарвина и последователей