Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Мифологемы Ч. Дарвина и последователей


Мифологемы Ч. Дарвина и последователей

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Неудобные факты для дарвинистов. В.Авдеев.
Расолог и писатель-публицист Владимир Авдеев о утопичности происхождения человека от единого предка. О разных источниках происхождения рас человека. О неандертальцах среди нас. О невозможности происхождения человека от приматов. О утопии концепции человека, как эволюционно продвинутого вида. О мозговом Рубиконе и аборигенах Австралии и Африки. О половых аномалиях бушменов и готтентотов.
Полное видео:
Происхождение человека - концепции моногенизма и полигенизма.

https://www.youtube.com/watch?v=DoEPjXUbQaE

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

gorozhanin написал(а):

происхождения человека от единого предка

Разные мы. Раньше было больше. Появляются и новые.
Эволюция идет от ядра Земли и ядра Солнца.

Все проблемы от удивительного еврейского ума. Например, недавно они решили что бегемот свинье не товарищ, а родственник китам. Потому что в Торе непонятка – сначала вроде бегемот, а потом вдруг левиафан. «Иероним был человеком большого интеллекта.»  Поэтому перевел греческого Дракона именно так (книга Иова).

И Дарвин ни при чем. Эволюция – это развертывание, а отбор во-вторых.

0

33

Можно ещё взглянуть на заметку "О роли учения Чарльза Дарвина"
в "Кратком пособии по эвристике",  http://newfiz.info/evrica.htm

0

34

newfiz написал(а):

Можно ещё взглянуть на заметку "О роли учения Чарльза Дарвина"
в "Кратком пособии по эвристике",  http://newfiz.info/evrica.htm

Потому что из этого правильного понимания сразу следовало, что ни один новый биологический вид не может появиться естественным путём. Даже при целенаправленной работе селекционеров, в результате получаются всего лишь новые породы и сорта, но никак не новые виды. Откуда же взяться новому виду в естественных условиях? Если даже допустить, что, в результате невероятной последовательности случайных изменений, на свет появится особь "нового вида", то, по определению, ей не с кем будет произвести жизнеспособное и плодовитое потомство.

Замечательная критика теории Дарвина!!!
Только Дарвинистов этим не пробьёшь. Я неоднократно беседовал с Дарвинистами, они, оказывается, это не воспринимают вообще, никак. Этот аргумент от них отскакивает как мяч от стены. Талдычут лишь своё - эволюция материи от простого к сложному, естественный отбор, где выживает сильнейший....  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

35

newfiz написал(а):

"О роли учения Чарльза Дарвина"

Проблем со знанием хватает во всех науках, начиная с логики качественного развития живого и качественного развития сложного.

О птицах.
а) есть генетическое родство всего живого
б) есть вероятные сценарии происхождения птиц, как адаптационное развитие возможностей охоты в прыжках сверху вниз - вполне себе видимая альтернатива божественному вмешательству

О видах.
а) Эволюция - это прежде всего развертывание, количественный и качественный рост земной жизни.
Физическая основа жизни – белковая, генетическое единство жизни уже очевидно.
Содержательная основа эволюции - энергетическая целостная вселенская.
Целое больше суммы своих частей. Материальная основа этого феномена – вселенская гравитационная.

б) Целостность видов, в частности двуполых, обеспечивается на энергетическом уровне. То что называется энерго-информационным полем, ноосферой, духовным миром, параллельными мирами. Взаимодействие мира телесного с миром духов воспроизводит механизмы самоорганизации жизни в "высших" сферах, формируя там модельные аналоги с расширенной временной шкалой и расширенной функциональной вероятностной базой. Подобная динамическая суперразнообразная эфемерность требует усиления такого свойства целостности как консерватизм (цель целого - первое свойство - рост энергоемкости).

0

36

Артур Васильев,
"есть вероятные сценарии происхождения птиц, как адаптационное развитие возможностей охоты в прыжках сверху вниз - вполне себе видимая альтернатива божественному вмешательству"

Так это же легко проверить. Прыгайте сверху вниз по пять часов в день,
и порадуйтесь, когда у вас в одном месте хотя бы одно пёрышко вырастет.

0

37

newfiz написал(а):

Так это же легко проверить. Прыгайте сверху вниз по пять часов в день,
и порадуйтесь, когда у вас в одном месте хотя бы одно пёрышко вырастет.

Во-первых, эволюция так не работает.
Во-вторых, реальная наука – это минимум 3% талантливых ученых, большая их часть за высказанную версию и своих доказательств у них хватает. По поводу вероятности этой версии вопрос открытый.

А то что Господь Бог или некая разумная Матрица – самый простой ответ на все вопросы – тоже давно известно.

Собственно я хотел только обратить внимание, что дело там не в отборе – а в родовой силе жизни. Причем довольно-таки внушительного масштаба в пространстве и времени, в котором малюсенькие изменения способны накапливаться в новые видимые качества. То есть фактор планетарный, к чему пришел и Вернадский. Не мутация-адаптация организма сама по себе, а глобальные мутации-адаптации среды (биосферы). Мутации - если просто - вызываются некоторым энергетическим перегревом клеточной биомассы. За счет радиации, за счет климата, за счет химического состава почвы и атмосферы.

Механизм я обозначил – это куда круче некого мирового компьютера или забав сверхразума.

Ответа точного я не знаю. Обозначаю лишь то, что представляется мне более вероятным. На мой взгляд. Который весьма своеобразен в целом и по внутренней логике.

0

38

Артур Васильев,
"Мутации - если просто - вызываются некоторым энергетическим перегревом клеточной биомассы. За счет радиации,
за счет климата..."

Действительно, просто - даже прыгать не надо. Посещайте почаще рентгеновский кабинет
и сидите в сауне по пять часов  в день. Правда, не знаю, что и где у Вас в результате
отрастёт. Наверное, это определится Вашей "родовой силой жизни".
Вы, небось, пребываете в иллюзии насчёт того, что вся информация, определяющая
структуру биомолекул организма, его морфологию и облик, биохимические реакции -
находится в его ДНК? Типа, измени что-нибудь в ДНК - и это даст мутацию?

0

39

newfiz
У вас сильный перекос в сторону эгоизма: Я - Бог, я - червь.
Я же сказал отчетливо - не на уровне отдельной ДНК или отдельного организма или даже отдельного вида.

Артур Васильев написал(а):

Насчет сознания и речей Черниговской есть у нас большая тема. Суть ее проблемы (и всех остальных) в том, что они чрезмерно преувеличивают роль личного сознания. Та же ситуация, что и с Логосом или Деньгами. Ты умеешь говорить или имеешь 100 рублей и тебе кажется, что ты понимаешь что такое Логос и что такое Деньги.

Сознание - это тонкий слой взаимодействия мира внутреннего с миром внешним. 7±2 единицы структуры образа, 5-90 секунд непрерывности-целостности образа.

В физике есть механизм иллюзии – это сложные математические формулы. Главная иллюзия – это ложное понятие энергии.
В теории эволюции такого механизма нет, там в основном палеоартефакты, биофактология жизни и общая логика.

Я время от времени раздумывал, какой физический вопрос задать вам – чтобы нам было интересно. Но всякий раз попадал в сложные предметы, требующие существенного погружения в предмет. А сейчас понял, что действительно представляет ключевую проблему для моей картины мира. Это представление – хотя бы мало-мальски логичное – каким образом вселенский гравиэфир переизлучается протоном, одновременно порождая и воспроизводя целостность протона. В моей картине мира сложность протона равна сложности Вселенной. Все остальное более-менее понятно.

Вот вы упомянули гравитационную гимнастику, которая весьма засекречена... пока не сдвинешься в слово "изодинамика". В чем там фокус? – Вы берете конечную фазу врожденных разгибательных рефлексов (7-10 см) и нагружаете ее довольным максимумом. В этой фазе плотность усилия в 1,5 раза больше, чем в мышечном усилии в среднем. И эта плотность эффективно саморазвивается в 2-3 раза. Тем самым вы достигаете силовой плотности, которая достоверно превосходит весь ваш физический опыт в течение жизни (здесь критичен болевой опыт). 5 упражнений = 5 силовых максимумов в организме: довольных + осознаваемых + целевых (в оригинале там цигунский образ большого дерева, но можно взять образ собственной молодости или образ идеальной жизни). Тем самым вы получаете мощную опору для развертывания своей природной целостности супротив всеобъемлющего социального лидерного пресса. И оказывается, что этот внешний монстр не так уж и могуч. Природа и генотип его сильней/целостней. Так как Целое материально и порождается всей Вселенной. Другое дело, что при этом ваш целевой образ (идеал) имеет общинную природу.

А мутации бывают не только вредные, на что делает акцент нынешняя наука. Но и полезные и специфические. В любом случае в основе энергетический перегрев части клеточной целостности или перегрев в целом. Например, под воздействием радиации. Облучение = энергетический перегрев целостности. Надо просто помнить, что в ДНК записана не только программа физического развития, но правила поведения в рамках территориального императива (этология).

0

40

ПС. Не нравится мне как и  о чем идет диалог.
Ваша версия: откуда появились крылья/птицы.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Мифологемы Ч. Дарвина и последователей