Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы


Этнография и Этносы

Сообщений 161 страница 170 из 205

1

Постоянно возникающая проблема в понимании что такое раса, нация, национальность, этнос, этническая группа, национальное меньшинство, требует определенного разъяснения. Есть научный подход, есть сложившиеся многими годами если не столетиями мнения людей на тему кто есть кто, есть мнения групп людей, есть личные мнения на тему. И все они могут быть разными. Так чаще всего и происходит. Мне кажется, не стоит смешивать мнение людей о самоопределении своей национальности, принадлежности к той или иной культурной группе, то есть признаки субъективные и принадлежность к этносу или расе, определяемые объективными признаками.
Многие привыкли к тому, чему учили в школе. Есть три расы, национальность определяем по отцу... что такое этнос четко себе представляют единицы, а понятие о расе после открытия генома человека сильно трансформировалось. Попробуем навести порядок в этой каше.

0

161

Ми

Бей ... наших бьют !!
Это было всегда и дальше будет . Так устроено исстари .

Ми, а ты можешь на 100% быть уверена, что наших начали бить? По кадрам хроники этого не видно. Все началось со слов оскорбления. А кто первым руку поднял теперь уже и не выяснить. Мутная ситуация, как и нужно было.

Фанатики были всегда , но после шли и пили пиво вместе , пусть ругаясь и доказывая друг другу .

Это не фанатики это болельщики.

Я не считаю своего соседа , как и известного всем артиста , так же своего кузена , профессора медицины - быдлом .

Я тоже не считаю.

Но мне хотелось бы посмотреть на того , кто захотел бы  стукнуть или плюнуть в их сторону .

Я бы не хотела.

Наша Харита , да и многие другие девчонки  болеют за команды ... и мне думается , что они не тихо и вальяжно сидят в это время , а шумят, как и моя соседка ... ярая поклонница .

При чем тут тихость, вальяжность или громкость и эмоциональность? Я за то чтобы выражать естественные эмоции. Можно кричать и прыгать, но не переворачивать и поджигать машины, бить витрины и лица других людей...

0

162

Ми

НЕ смеши !!
Англичане разогнали в другой стране  аборигенов и гостей .
Они что властелины мира ??
Или это не удар ??

Ми, ты меня не слышишь. Я не оправдываю поведение англичан. Я считаю, что российским болельщикам не следовало отвечать на провокацию англичан. Это несомненно удар. Но его то россияне и не стерпели. По моему мнению следовало стерпеть проявив выдержку.

Англичане  получили  то , что давно заслужили . В России они так бы себя не вели , зная что получат по соплям ... мы не французы и на нас не положить с прибором .

Тут я с тобой согласна. Тонкость в том, что россияне были не у себя дома.

Но что доказывать , у тебя  другое видение .
Кое кто тут набожный человек , но мне думается другую щёку  подставлять не будет .

Да, у меня оно другое. По поводу других - было бы интересно слышать их мнение. 8-)

0

163

Лила написал(а):

При чем тут тихость, вальяжность или громкость и эмоциональность? Я за то чтобы выражать естественные эмоции. Можно кричать и прыгать, но не переворачивать и поджигать машины, бить витрины и лица других людей...

Хотела закончить разговор , но на это отвечу .
Ты молода и потому тебе не помнить  какое " говно " поплыло в 90 с запада . Оно и сейчас плывёт , благо не таким потоком .
А любой народ  гадость впитывает  быстрей всего .  Но надежда есть , что всё наносное  отвалится , как не нужное  у большинства .

Многое мне не нравится ... начиная с однополых браков , их парадов  и тем же ЭГЕ , когда сдав тупость на 3  молодая 16 летняя девочка травится, умирая ,хотя закончила 9 классов на 5 с двумя 4 . Только потому , что куда она рвалась с тройкой не берут .
===
Всё ... у каждого своё мнение

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

164

Лила написал(а):

Ми, ты меня не слышишь. Я не оправдываю поведение англичан. Я считаю, что российским болельщикам не следовало отвечать на провокацию англичан. Это несомненно удар. Но его то россияне и не стерпели. По моему мнению следовало стерпеть проявив выдержку.

Лила , это ты меня не слышишь !!
Прояви они терпение  ... англичане обнаглели бы вконец .
Вспомни историю ,  сколько раз мы спасали мир мир от таких  ??
Сейчас не война с Европой  и слава Богу , но терпеть постоянное унижение от  дерьма не стоит - иначе с говном съедят .
Мне не думается , что  обнаглевшие англичане вели себя , как нормальные люди ...... мне думается , что  гадости сыпались  и не только .
Мы долго терпим , но больно бьём . ( тоже поговорка )

Хотя наши набравшись западного поведения  бывают сильно  не предсказуемы в своём  ... считая их поведение эталоном , хотя оно полное противоречие  правилам   , тем более  внушаемыми   нашими  устоями .

Отредактировано Ми (14.06.2016 12:41:28)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

165

помню в юности читал книжку чехословацкого писателя о жизни
Солженицина. И было удивительно видеть утверждение, что многие
совершали одинаковые поступки и они нормальные, но те же поступки-
это плохо, потому что это сделал Солженицин.
Так и здесь- дерутся и всё крушат на улицах Франции болельщики
других команд (Польша- Ирландия, Германия- Украина), но депортируют
только русских...
а вообще у меня мнение, что все происходящее есть провокация, дабы
развязать уже весящую в воздухе войну. И виноваты не быдло (они
лишь инструмент в руках кукловодов). Приказы отдаются сверху.

0

166

Вниманий написал(а):

а вообще у меня мнение, что все происходящее есть провокация, дабы
развязать уже весящую в воздухе войну. И виноваты не быдло (они
лишь инструмент в руках кукловодов). Приказы отдаются сверху.

Конечно , если идёт такая ерунда : (( Новости
Москва и область
14 июня, вторник 18:16

    В Кремле признали роль «кума Путина» в обмене Солошенко и Афанасьева
    Порошенко призвал Генштаб готовиться к всеобщей мобилизации населения
    Безусловное наказание. Почему сборную России могут выгнать с Евро-2016
    В Кремле подтвердили получение письма Эрдогана Путину
    Находящихся в запасе россиян привлекут к внезапной проверке армии))

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

167

Ми написал(а):

Хотела закончить разговор , но на это отвечу .
Ты молода и потому тебе не помнить  какое " говно " поплыло в 90 с запада . Оно и сейчас плывёт , благо не таким потоком .
А любой народ  гадость впитывает  быстрей всего .  Но надежда есть , что всё наносное  отвалится , как не нужное  у большинства .

Многое мне не нравится ... начиная с однополых браков , их парадов  и тем же ЭГЕ , когда сдав тупость на 3  молодая 16 летняя девочка травится, умирая ,хотя закончила 9 классов на 5 с двумя 4 . Только потому , что куда она рвалась с тройкой не берут .
===
Всё ... у каждого своё мнение

И я против однополых браков и против ЕГЭ...  Но разве у народа нет выбора впитывать или нет? Разве народ не способен отличать хорошее от плохого? И если 16 летняя девочка как ты говоришь травится, это проблема не запада, а скорее тех, кто девочке не сумел объяснить.... Мы все время ищем виноватых вне себя.

0

168

Ми

Лила , это ты меня не слышишь !!
Прояви они терпение  ... англичане обнаглели бы вконец .

Ми, история не воспринимает сослагательное наклонение. Мы этого не знаем.

Мы долго терпим , но больно бьём . ( тоже поговорка )

Согласна. И мое мнение - в этот раз не терпели, скорее ждали. Как говорят "Только дай мне повод". Вот я против такого подхода. Я не навязываю свое мнение. Просто я бы поступила так.

Хотя наши набравшись западного поведения  бывают сильно  не предсказуемы в своём  ... считая их поведение эталоном , хотя оно полное противоречие  правилам   , тем более  внушаемыми   нашими  устоями .

С этим тоже согласна.

0

169

Я видать чего-то интересного пропустил по ящику, однако.  o.O
О чём спорим то?  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

170

Лила написал(а):

кто девочке не сумел объяснить.... Мы все время ищем виноватых вне себя.

Ага ищем , что же не поискать .
Любим мы запад , преклоняемся ... ах  ... заграница ... пьфу и растереть . Хотя и там что то можно хорошее подчеркнуть .
С этим  Егэ    ... забыли  что учили  ... полный дебилизм . Правильно Путин  сказал , что бы дети писали сочинения , как было раньше .
Ровняясь на запад дети тупеют , а они думают , это приводит к деградации личности , что и сейчас заметно по молодым людям .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы