Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы


Этнография и Этносы

Сообщений 181 страница 190 из 205

1

Постоянно возникающая проблема в понимании что такое раса, нация, национальность, этнос, этническая группа, национальное меньшинство, требует определенного разъяснения. Есть научный подход, есть сложившиеся многими годами если не столетиями мнения людей на тему кто есть кто, есть мнения групп людей, есть личные мнения на тему. И все они могут быть разными. Так чаще всего и происходит. Мне кажется, не стоит смешивать мнение людей о самоопределении своей национальности, принадлежности к той или иной культурной группе, то есть признаки субъективные и принадлежность к этносу или расе, определяемые объективными признаками.
Многие привыкли к тому, чему учили в школе. Есть три расы, национальность определяем по отцу... что такое этнос четко себе представляют единицы, а понятие о расе после открытия генома человека сильно трансформировалось. Попробуем навести порядок в этой каше.

0

181

Лила написал(а):

Главное не стесняться. Гордиться...Хм.. Это не плохо, но много скользких моментов.

Гордиться и только гордиться! И прославлять свой род и свой этнос во всем и всегда. Желаю тебе быть сильной и здоровой, чтобы ты всегда была нужна своему роду.

0

182

arismoksha написал(а):

А это научно доказанный факт. Тихоокеанская селедка выловленная в атлантике имеет атлантические митохондрии. Выживает сильнейший. Да, у нас в мире очень много особенностей, которые мало понятны, но хорошо заметны. Неужели трудно отличить китайца от негра?

Митохондрии не могут быть атлантическими ))) ДНК есть лишь код. и ДНК в любом организме любой клетке находятся и в хромосомах и в митохондриях. Одни от матерей, другие от отцов. Сильнейший, кстати определяется именно по мужским особям и только потом информация передается женским.

0

183

Лила написал(а):

Митохондрии не могут быть атлантическими )))

Ну, конечно, не могут. Они стали как у атлантической сельди.
А про днк: это не более, чем код всех белков организма. Больше ничего там нет.
Есть опыты с облучением куриных яиц уткой и получились цыплята с утиными лапами. А днк цыплят не изменялась.
Воздействовали ничтожно слабым электромагнитным излучение на икру рыб и получили рыбок с новыми фенотипическими признаками. Днк не изменялось.

0

184

arismoksha написал(а):

опираться на понятия дарвинизма не совсем логично

arismoksha
Вы сейчас кому это сказали?
Или Вы сам с собой?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

185

gorozhanin написал(а):

Или Вы сам с собой?

А ведь вопрос об этнической принадлежности - это основа ответа на вопрос о смысле жизни. Люди отличаются от других животных, но принципиально ничем, как это выяснилось в другой теме. Что-то мы должны делать не такое, как весь остальной живой мир. А вопрос с этносами ещё тоньше: чем же отличаются задачи, стоящие перед каждым этносом. А если продолжать углубляться, то какие задачи перед родом и, в конечном счете, перед каждым человеком. Различия очевидны, но понять пока никому не удалось.

0

186

arismoksha написал(а):

Ну, конечно, не могут. Они стали как у атлантической сельди.
А про днк: это не более, чем код всех белков организма. Больше ничего там нет.
Есть опыты с облучением куриных яиц уткой и получились цыплята с утиными лапами. А днк цыплят не изменялась.
Воздействовали ничтожно слабым электромагнитным излучение на икру рыб и получили рыбок с новыми фенотипическими признаками. Днк не изменялось.

Я не поняла фразу опыты с облучением куриных яиц уткой и получились цыплята с утиными лапами. Можете пояснить что вы имели в виду?

Воздействовали ничтожно слабым электромагнитным излучение на икру рыб и получили рыбок с новыми фенотипическими признаками. Днк не изменялось.

Есть какие-то данные по первоисточнику?

0

187

Лила написал(а):

Можете пояснить что вы имели в виду?

http://re-tech.narod.ru/homo/gen/chkanchn.htm

0

188

arismoksha написал(а):

http://re-tech.narod.ru/homo/gen/chkanchn.htm

Я не очень понимаю что такое био СВЧ и как работает прибор. Я знаю что такое СВЧ. Я знаю что такое био энергия. А вот что такое био СВЧ простите... не понимаю. Была бы признательна за разъяснение.

Допустим, что данный прибор действительно существует, а написавший статью, просто не очень понимает что есть что и не разбирается в физике. Но именно излучение и меняет код ДНК, который приводит к изменению птенцов. Почему вы решили что ДНК не меняются??? В статье именно об этом написано. То есть о том, что ДНК изменилась. Вы же чуть выше утверждали что ДНК не изменилась. Вот ваши слова:

А про днк: это не более, чем код всех белков организма. Больше ничего там нет.
Есть опыты с облучением куриных яиц уткой и получились цыплята с утиными лапами. А днк цыплят не изменялась.

0

189

"...сфокусировать электромагнитное излучение мозга с помощью линзы из диэлектрика, а затем усилить радиоаппаратурой.... Поскольку такая система пропускала только электромагнитные волны сверхвысокой  частоты, то существование био-СВЧ-связи можно было считать доказанным." Это из статьи.
После облучения ДНК клеток осталось прежним. В некоторых участках организма при дальнейшем развитии  были определены клетки в которых при делении происходили мутации днк. Поскольку так сложилось, что я давно интересуюсь этой темой, то я знаю как проводились эти исследования.

0

190

arismoksha написал(а):

"...сфокусировать электромагнитное излучение мозга с помощью линзы из диэлектрика, а затем усилить радиоаппаратурой.... Поскольку такая система пропускала только электромагнитные волны сверхвысокой  частоты, то существование био-СВЧ-связи можно было считать доказанным." Это из статьи.
После облучения ДНК клеток осталось прежним. В некоторых участках организма при дальнейшем развитии  были определены клетки в которых при делении происходили мутации днк. Поскольку так сложилось, что я давно интересуюсь этой темой, то я знаю как проводились эти исследования.

По сути тут написан бред, но почему-то люди не хотят задуматься над этим воспринимая набор пустых по смыслу слов за что-то умное  8-)
Что такое ЭМЭ мы знаем. Так же, мы знаем, что ЭМЭ может фокусироваться, а иначе говоря управляться при помощи оптических линз (стекло и подобные материалы) для ЭМЭ  определенных частот видимого света, при помощи магнитного или электрического поля как в ЭЛТ. Вот в сущности и все. Что такое линза из диэлектрика? Стекло - диэлектрик. НО мозг излучает не видимые глазу волны. Каков принцип управления (воздействия) линзы на ЭМИ мозга?
ЭМЭ высокой частоты называются СВЧ излучение и да - мозг излучает именно СВЧ. Тут все верно. Радиолокация работает в том числе на СВЧ частотах. Управление лучами происходит при помощи магнитных и электрических полей. Раньше применяли параболические зеркала для концентрации, сегодня используют новые принцыпы фазированных излучающих решеток. А что такое линза из диэлектрика - пока загадка. И как диэлектрик способен воздействовать на СВЧ? Кто может это объяснить?

Если вы знаете, то изложите суть ибо пока что написана чушь полная. И пожалуйста, давайте не будем использовать дим-машины для сокрытия пробелов логических схем. Либо вы знаете и говорите, либо все это остается на уровне не достойном дальнейшего обсуждения.

После облучения ДНК клеток осталось прежним.

В статье написано прямо противоположное. Там написано, что излучение изменило ДНК и как следствие, изменился и организм. Откуда у вас сведения, что ДНК не изменилось?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы