Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы


Этнография и Этносы

Сообщений 191 страница 200 из 205

1

Постоянно возникающая проблема в понимании что такое раса, нация, национальность, этнос, этническая группа, национальное меньшинство, требует определенного разъяснения. Есть научный подход, есть сложившиеся многими годами если не столетиями мнения людей на тему кто есть кто, есть мнения групп людей, есть личные мнения на тему. И все они могут быть разными. Так чаще всего и происходит. Мне кажется, не стоит смешивать мнение людей о самоопределении своей национальности, принадлежности к той или иной культурной группе, то есть признаки субъективные и принадлежность к этносу или расе, определяемые объективными признаками.
Многие привыкли к тому, чему учили в школе. Есть три расы, национальность определяем по отцу... что такое этнос четко себе представляют единицы, а понятие о расе после открытия генома человека сильно трансформировалось. Попробуем навести порядок в этой каше.

0

191

Лила написал(а):

По сути тут написан бред,

Сегодня наука находиться в таком тупике, что пользоваться устаревшими понятиями - это как рассматривать плоскую Землю.
Вы что-нибудь слышали о скалярной составляющей магнитного поля? Она открыта 25 лет назад, но нигде в учебниках её нет.
И напрасно вы так оцениваете гениальные открытия Кулакова и Воскобойникова. Я изучал много различных гипотез и нашел эти бриллианты среди огромной кучи навоза, куда относится и современная наука. А по исследованию воздействий на живые организмы и анализ днк можно почитать в статьях Маслоброда.

0

192

arismoksha

Это все общие слова опять. Что же такое скалярная составляющая МП никто толком объяснить не может и я не нашла ничего официального на эту тему пока что. Не слова и схемы, а формулы. У вас есть информация такого рода? И вы не объяснили что такое линза из диэлектрика. Я не утверждаю, что всего этого нет, но чтобы говорить предметно, надо иметь четкие понятные определения и термины как-то связанные с наукой если мы говорим о науке. Иначе это не выходит за рамки дилетантизма. Давайте пока оставим в покое открытия.... Объясните сначала что такое линза из диэлектрика или что имеется  в виду под ней в этой статье. НЕ надо отвлеченных фраз о гениальных открытиях. Есть конкретный вопрос и хочется услышать конкретный ответ. Я надеюсь, что это не сложно если вы говорите. что вы знаете как эти исследования проводились.  8-)

0

193

Лила написал(а):

Объясните сначала что такое линза из диэлектрика

Прочитайте о свойствах пирамид, которые построил Голод. Про магнитное поле на ютубе есть "сибирский коля". Информации полно, в официальных источниках это всё называют лженаукой. А душу вы признаёте, ведь её наука тоже отрицает?
Линза из диэлектрика - пирамида из оргстекла, над пирамидой в фокусе увеличивается напряженность магнитного поля. Это усиленное излучение уже можно измерить и выделить полезный сигнал из шумов в диапазоне свч.

0

194

arismoksha

Хорошо, тогда давайте не будем говорить о научном подходе. Либо изобретатель занимается натурфилософией на уровне воздействие - результат, либо он осознанно создает нечто опираясь на законы физики. Если человек не способен используя математический аппарат и законы физики описать то, что происходит в неком опыте, то это никак нельзя назвать "научно доказанный факт", коим вы все это назвали. Давайте будем корректны в своих заявлениях. А это в свою очередь означает, что никто не проверял и не оценивал, были какие-то изменения ДНК цеплят или нет. И значит никак нельзя говорить о том, что ДНК не изменилась. Я бы сказала наоборот, если в организме произошли определенные изменения, значит в первую очередь изменился набор кодов, управляющих процессом построения конкретного организма.

0

195

Ну какие могут быть законы физики, если они могут только объяснять плоскую Землю. Дополним "научные" знания понятием души и все эти "законы" не работают. Ни какими законами сегодня официальная наука не может объяснить работу одной клетки.

Лила написал(а):

что никто не проверял и не оценивал, были какие-то изменения ДНК цеплят или нет.

Сейчас Маслоброд занимается изучением похожих явлений в институте генетики в Кишиневе. Посмотрите его исследования.
Ну, и потом, включите логику. Как в клетках изменится ДНК под воздействием свч излучения? У нас бы всех она менялась ежечасно.

Лила написал(а):

значит в первую очередь изменился набор кодов, управляющих процессом построения конкретного организма.

И кто это сказал, что все дело в кодах. Это только предположение.

0

196

arismoksha

Ну какие могут быть законы физики, если они могут только объяснять плоскую Землю

тут да...даже ответить нечего...

Сейчас Маслоброд занимается изучением похожих явлений в институте генетики в Кишиневе. Посмотрите его исследования.

Нет, я не буду смотреть его исследования, уж извините.

Ну, и потом, включите логику. Как в клетках изменится ДНК под воздействием свч излучения? У нас бы всех она менялась ежечасно.

Логика тут вообще не главное. Тут надо знать процесс и его влияние. Я не отвечу как поскольку я не специалист, да и вы скорее всего тоже.  У людей коды ДНК тоже меняются. Развитие человека продолжается, его никто не отменял. Предположу, что может влиять сила излучения. Иначе зачем бы там использовали линзу как вы ее называют "из диэлектрика". Возможно смысл в фокусировании излучения. Обычное радио излучение не сильно влияет на организм, но если попасть под концентрированное и более сильное, как например от мощного локатора, то человек даже может погибнуть. Так что я не вижу ничего противоречащего логике.

И кто это сказал, что все дело в кодах. Это только предположение.

А кто сказал что дело не в них? Есть связь между изменениями в цепочках ДНК и мутациями. Может и не только в них дело, но в них точно есть взаимосвязь. А чтобы показать другие взаимосвязи надо объяснить их работу на уровне законов науки, создать теорию, провести эксперименты, набрать статистику. А тут пока никто не может объяснить что влияет, на что и как.

В общем, с наукой, то о чем вы говорите, пока никакой связи не имеет. Если появятся серьезные исследования в этой области тогда будет интересно. Но в любом случае нужна статистика. Вот 100 опытов и из них в 90% случаев результат одинаковый... а единичные случаи...они не интересны ибо лежат в области случайных мутаций. Кто знает, может просто часть желтка из яйца утки ввели в яйцо цеплят при помощи банального шприца и получился вот такой неожиданный результат. А потом уже вокруг для таинственности прикрутили пирамиды ... где гарантия, что это не так? Ее нету. А мы с вами в интернете...

0

197

Лила написал(а):

А чтобы показать другие взаимосвязи надо объяснить их работу на уровне законов науки, создать теорию, провести эксперименты, набрать статистику. А тут пока никто не может объяснить что влияет, на что и как.

Нам с вами довелось жить во время перемен. Это время всеобщего обмана. Сейчас идут информационные войны. Новые исследования засекречиваются, подаётся дезинформация, уничтожаются люди,  знания которых  угрожают потери прибыли корпорациям и прочим бандитским группам.
Только собственные наблюдения и наблюдения людей, которым  доверяешь, можно принимать за истину. Всё остальное требует перепроверки. Я этим и занимаюсь.
Про днк у вас несколько поверхностные знания. Вы слышали о стволовых клетках? В них днк не меняется никогда. Они всегда делятся сохраняя днк. А вот в других клетках бывают сбои. Чаще всего там при каждом делении конец днк теряется и она уменьшается. И наступает такой момент, что эта клетка дальше не может делиться, она стала старой и она погибает. На её место приходят другие. Чтобы мутации передались потомству,  нужно воздействие на репродуктивные органы.

Лила написал(а):

Развитие человека продолжается,

Правильнее:развитие болезни человека.

Лила написал(а):

В общем, с наукой, то о чем вы говорите, пока никакой связи не имеет. Если появятся серьезные исследования в этой области тогда будет интересно.

Да, денег на этом не заработаешь. А вот ГМО дают хорошую прибыль, и серьёзные исследования провели и научно обосновали. Вот здесь уместно ваше "Логика тут вообще не главное".

0

198

arismoksha

Про днк у вас несколько поверхностные знания. Вы слышали о стволовых клетках? В них днк не меняется никогда.

Мне кажется как раз у вас понимание того что такое ДНК и стволовые клетки совершенно не соответствует реалиям.
Вы наверное хотели сказать, что в спиралях ДНК при делениях стволовых клеток не бывает сбоев? Но это не так. многие виды раковых опухолей есть ни что иное, как именно нарушения при делении своловых клеток, которые должны были по идее восстанавливать тот или иной орган. И это внутреннее воздействие в самом организме. Если организм попадает под внешнее влияние, например жесткое излучение алфа, бета, гамма или иных частиц, то они могут разрушить цепочки ДНК в любой клетке без разбора.

Отличие стволовых клеток в том, что у них нет теломеров отвечающих за количество делений, так как стволовые клетки не являются специализированными клетками органов, соединительных тканей, костей, мышц и так далее. Но все эти отличия появляются путем "включения" в работу тех или иных генов уже содержащихся в ДНК стволовых клеток. То есть набор кодов в них уже содержится, причем набор кодов доставшийся от отца и матери. Вместе с уже запланированными ошибками деления тех болезней, которые могут передаваться по наследству.

И наступает такой момент, что эта клетка дальше не может делиться, она стала старой и она погибает. На её место приходят другие.

Процесс старения любой клетки кроме стволовой, происходит посредством включения в процесс одних генов и выключения других. Не так давно в США были обнаружены гены, которые после 25-35 лет у каждого человека начинают вырабатывать энзим названный ArNOX который по сути и приводит к старению клетки на фоне одновременного засыпания генов, которые ведают регенерацией клеток организма. То есть с одной стороны идет процесс уничтожения клеток энзимом (это помимо теломеров) с другой стороны идет регенерация клеток. С возрастом скорость регенерации падает и организм восстанавливается все медленнее. Соответственно, и количество стволовых клеток тоже с возрастом снижается. Это значит. что программа их скорости деления уже внутри них самих.

Правильнее:развитие болезни человека.

Нет, не правильнее. Именно тот смысл. который был в моей фразе.

Да, денег на этом не заработаешь. А вот ГМО дают хорошую прибыль, и серьёзные исследования провели и научно обосновали. Вот здесь уместно ваше "Логика тут вообще не главное".

То есть вы считаете, что цеплята с утиными лапками это не ГМО да? И как это существо будучи съеденным человеком, повлияет через может быть некоторое время 1-2-3 поколения, никому не известно. Я вообще не понимаю зачем люди с таким упорством пытаются вломиться в созданную природой гармонию... И сама же отвечаю - ради денег. Что разве не хватает в мире куриц или уток? Хватает если их правильно выращивать. Зачем делать их жирнее и больше? Вот где главная причина...
А вы про пирамиды какие то и линзы из, прости господи, диэлектрика... муть это. Попытка обмануть природу и себя. Не более чем очередная иллюзия.

0

199

Раковые заболевания - это отдельная отрасль медицины. Там очень много всевозможных спекуляций и это совсем не годится для аргументации. У меня был опыт работы с больными раком, я знаком с человеком и его методиками, которые позволяют за 3 часа человеку самому справиться с раковыми клетками (это с биопсией и с тем же врачом: он ставил этот диагноз, а затем этот же врач делал заключение - ошибка). Есть на ютубе видео, как лейкоциты уничтожают раковую клетку.
Основной вопрос темы об этносах. И я пытаюсь объяснить, что днк это не главное. Есть другие излучения.
Про пирамиды и не только. Я сам уже давно собрал различные конструкции и проверил. Да, прибор (обычный мультиметр) определяет разницу. Практическое применение, например, получило устройство по осушению подвалов. В германии продано более 26 тысяч. Никто из современных официальных ученых это ни понять, ни, тем более, объяснить не может. Эти все опыты - поиск современных алхимиков, которые нашли нечто необъяснимое наукой. И показали, что официальное научное мироустройство - обман.
Соответственно, выводы про этносы тоже ошибочны. Человеком, у которого ложные представления о мире,  очень легко управлять.
Я считаю, что каждый человек может и должен найти истину. И эта истина не у каждого своя, а одна объективная. 2+2=4. Другого результата истинного нет, только ложные.
ЗЫ: Работы американских ученых перед бюджетированием похожи на открытия знаменитых британских ученых.

Отредактировано arismoksha (26.10.2016 16:34:28)

0

200

arismoksha
Не я увела тему в ДНК дебри. И не надо мне рассказывать про спекуляции в науке.  8-)
Мы похоже говорим на разных языках. Вы мне выдаете информацию о стволовых клетках, я вам говорю, что она не верная в том виде, в каком вы ее подали. А вы тут же начинаете мне рассказывать какой у вас опыт с больными раком... как сие соотносится со стволовыми клетками?

Что вижу я в нашей беседе - я вижу один из нескольких стереотипов поведения людей на форумах. А именно, при четкой и жесткой аргументации оппонента, переход на отвлеченные темы и увод разговора в новое русло.

Да, вы правы, другие излучения есть. Но наука о них не знает и изучать не может поскольку пока не имеет методов их регистрации. Сегодня наука имеет метод отслеживания процесса смешения и формирования новых этносов на основе маркёров ДНК разных типов. назовем их условно мужских и женских, то есть, передающихся по материнской и отцовской линиям.

Прежде чем говорить предметно о неких излучениях, надо их описать, объяснить или как минимум, знать их влияние на человека. Вы пока не можете ни назвать эти излучения, ни описать их влияние на формирование этносов. Так о чем тогда мы говорим?  8-)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы