Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы


Этнография и Этносы

Сообщений 201 страница 205 из 205

1

Постоянно возникающая проблема в понимании что такое раса, нация, национальность, этнос, этническая группа, национальное меньшинство, требует определенного разъяснения. Есть научный подход, есть сложившиеся многими годами если не столетиями мнения людей на тему кто есть кто, есть мнения групп людей, есть личные мнения на тему. И все они могут быть разными. Так чаще всего и происходит. Мне кажется, не стоит смешивать мнение людей о самоопределении своей национальности, принадлежности к той или иной культурной группе, то есть признаки субъективные и принадлежность к этносу или расе, определяемые объективными признаками.
Многие привыкли к тому, чему учили в школе. Есть три расы, национальность определяем по отцу... что такое этнос четко себе представляют единицы, а понятие о расе после открытия генома человека сильно трансформировалось. Попробуем навести порядок в этой каше.

0

201

Лила написал(а):

как сие соотносится со стволовыми клетками?

Лила написал(а):

многие виды раковых опухолей есть ни что иное, как именно нарушения при делении своловых клеток,

Вы - умница, красавица. У вас есть гуру, вы очень многим интересуетесь. Ну зачем вы переписываете эту чушь про энзимы, формирование новых этносов. Я лишь попытался посоветовать (я родился в  стране советов) вам, что найти ответ на вопрос об этносах  можно только объединив информацию о душе или роде и материальную - днк.

Лила написал(а):

Прежде чем говорить предметно о неких излучениях, надо их описать, объяснить или как минимум, знать их влияние на человека.

Вот эти факты я и пытаюсь до вас донести.

0

202

arismoksha
про энзимы это не чушь, это научный факт. С этносами для меня вопрос тоже решенный, я не искала ответа. Скорее пыталась объяснить.

найти ответ на вопрос об этносах  можно только объединив информацию о душе или роде и материальную - днк.

Спасибо, я это все понимаю, надеюсь не хуже вас, поскольку этнография одно из моих образований. Я не вижу смысла говорить о таких понятиях как Род или Душа поскольку мы не знаем полного перечня их свойств и не знаем взаимосвязей с ДНК. Однако, то, о чем написано в заглавии темы, с точки зрения современного уровня знаний человека вполне определяется именно отслеживанием разных типов ДНК и объединением этой информации.  8-)

Поймите меня правильно, вы пытаетесь внести новый нематериальный слой в понятие этнос. Я не против, но тогда вы должны принести не только понятия, но и дать их развернутые характеристики и описать связи с материальной составляющей. Иначе какой смысл опять?

0

203

Лила написал(а):

про энзимы это не чушь, это научный факт.

Я попытаюсь показать как выглядит этот научный факт при аналогичном рассуждении.
Замечено, что у человека в год начинает работать рука, она начинает кормить человека. В 14-15 лет она начинает приносить в организм никотин, алкоголь и другие опасные вещества. Если мы в этот период отключим руку, то нам удастся продлить жизнь человеку.
Сначала я к этому отнёсся как к шутке. Но потом вспомнил: а есть же фильм "Хвост виляет собакой". В абсурдном обществе будет абсурдная наука.

Лила написал(а):

тогда вы должны принести не только понятия, но и дать их развернутые характеристики и описать связи с материальной составляющей.

http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml

0

204

arismoksha
http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml

Ну да ну да... я это все читала правда на другом каком то сайте...
Текст есть просто мысли философски настроенного человека, не более. Попытка сопоставить множество фактов и сделать свой вывод.  Текст изобилует туманными фразами типа оргон аккумулируется или концентрируется в специально сконструированных аппаратах.

или Удалось сделать ее видимой с помощью определенного расположения материалов. или вот еще Основным фактором образования радиоактивного облака при ядерном взрыве является поток с определёнными характеристиками, которые зависят от многих условий.. Сразу видно, что пишет человек не знакомый с предметом. Основным фактором образования радиоактивного облака является радиация. А тут идет разговор о форме облака. Но само облако не везде радиоактивно. Это конечно мелочь, но говорящая, что человек или люди писавшие это далеки от науки. Во всяком случае от этого ее раздела. Им элементарно не хватает знания. Там же, где они это понимают, они пишут туманные фразы которые по их мнению должны обеспечить логические мостики между очевидным, вроде бы известными всем фактами и тем новым, что предлагают они. Обывателю все становится как бы понятно. Конечно что-то там разместили определенным образом или применили специально сконструированный прибор... хахаха... каков принцип его работы?, что он делает??? Зачем это знать?  Правда? Никому это не интересно, но звучит очень умно.

Поток биозарядов можно рассматривать как поток жидкости или газа с определенными характеристиками, который полностью определяет структуру и форму живого организма.

Бред этой фразы в том, что изначально люди используют слово ЗАРЯД, которое имеет четко определенный смысл в физике. Заряд может быть положительный или отрицательный. Это скалярная величина характеризующая способность материального тела быть источником электрического поля. Не существует например заряда магнитного, только электрический. То есть фактически люди сейчас сказали, что биоэнергия это есть электричество. А все что они сами не понимают и объяснить в принципе не могут, опять просто заменили стандартно туманной фразой "определенные характеристики". Это по их мнению сразу вносит естественное понимание сути процесса.

Я конечно дочитала до конца, но этот опус ни что иное, как чье-то личное мнение и желание показать всем свое видение мира... очень хорошо, я рада, что люди занимаются философскими рассуждениями на тему как устроен мир. Но я никак не могу это воспринять как нечто серьезное в силу того что оно А- ошибочно (и это главное) и Б - написано людьми не имеющими достаточного количества знаний ни в физике, ни в механике, ни в биологии, ни в восточной медицине на которую они часто ссылаются. Все это дилетантизм. Простите за откровенность.

0

205

Лила написал(а):

Простите за откровенность.

Напротив, спасибо за откровенность.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Этнография и Этносы