Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Мировое Правительство - смена Правил Игры


Мировое Правительство - смена Правил Игры

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Ал написал(а):

Слово видоизменяемы здесь как-то не подходит.

Пой, Тим! Не работать.
То мен конечно хороший, Москва женщины))))

Но я ведь не данлопы покупал на машину?

Любой даже самый маленький механизмик может завести работу всей Вселенной, вопрос в другом: "Надо пробовать."

0

22

Ал написал(а):

Всякое социальное управление, управление в известных пределах. Естественно оно отличается от управления автомобилем.
Однако это тоже управление. Которое может быть разного рода, прямое и скрытое. Но и то, и другое - управление.
Слово видоизменяемы здесь как-то не подходит.

Видоизменение в том смысле, что ты не можешь повернуть реку вспять. Река как мировой процесс. Ты можешь поставить плотину, отвести русло праваее, левее... сделать его шире, уже... видоизменить. Но сделать ее ровной на всем протяжение не сможешь ибо через некоторое время вода сточит камни и все равно русло станет извилистым. Но если кому прямо хочется думать, что кто-то способен управлять мировыми процессами - то флаг в руки :-) Я не против.

0

23

Что управляет реками? Кто-то скажет профиль земной поверхности, кто-то скажет океаны, кто-то скажет ледники, кто-то скажет климат, кто-то скажет Луна, кто-то скажет Солнце. Но на самом деле ими управляет движение и энергия.
Движэнерго? Энергодвиж? Нет, ну начнём с того, что движение от слова вижу. Занятие не для слепых. А что я вижу. А я вижу, что на настоящий момент всё прекрасно сбалансировано в части движения.

Энергия не очень-то русское слово. Может быть мне кто-нибудь скажет русское? А то я позабыл.

0

24

Лила написал(а):

Видоизменение в том смысле, что ты не можешь повернуть реку вспять. Река как мировой процесс.

Сравнение социальных процессов с рекой некорректно.

Вот, к примеру, была вполне таки процветающая страна - Ирак. А теперь это социальный хаос в котором ушлые ребята ловят жирную рыбу.... И подобных примеров уйма. А ты говоришь нельзя...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

25

Leshka написал(а):

Энергия не очень-то русское слово. Может быть мне кто-нибудь скажет русское?

Воля.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

26

Ал написал(а):

Воля.

А так?
Хочу на волю.

Цыц!

Изолятор

Отредактировано Leshka (30.11.2019 17:23:32)

0

27

Ок!

Изоляция это своего рода неопределённость. Преодолеть изоляцию ты можешь изменив полюсность, но при этом ты сольёшься и тебя очень трудно будет отделить.
Акционерный рынок бывает обычным и привилегированным. Монета это акция государства. Вопрос в том чему ты следуешь обычаю (традиции) или привилегиям? Ты можешь изменить полюсность.

0

28

Обычная привилегия и привилегированный обычай.

Кто-нибудь знает о чём привилегированный обычай?
А я знаю).

0

29

Ал написал(а):

Сравнение социальных процессов с рекой некорректно.

Вот, к примеру, была вполне таки процветающая страна - Ирак. А теперь это социальный хаос в котором ушлые ребята ловят жирную рыбу.... И подобных примеров уйма. А ты говоришь нельзя...

А почему ты решил, что пример с Ираком это именно управление, а не естественное течение событий?

0

30

Лила написал(а):

А почему ты решил, что пример с Ираком это именно управление, а не естественное течение событий?

Лила, ты меня удивляешь...  o.O  :dontknow:
Ведь сие и коту понятно.

... У меня от удивления нет даже слов чтобы тебе пояснить....   :dontknow:

Ты что, действительно считаешь что это событие само собой произошло? Или бомбардировку другой страны ты считаешь естественным событием?

Должно быть жители Ирака уже привыкли что их бомбят и считают это само собой разумеющимся. Мол сие есть силы небесные. И это же для них так естественно...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Мировое Правительство - смена Правил Игры