Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация


О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация

Сообщений 91 страница 100 из 166

1

В этой теме предлагаю И обсуждать и задавать вопросы тем, кто хочет что-либо узнать о фотографии, технике, технологии съемки или обработки фотографии, если это интересно.
Можно порассуждать на тему что лучше/хуже, какими приемами съемки кто пользуется и как их усовершенствовать.

Здесь же можно почитать и разместить высказывания "великих" о фотографии, интересные ссылки на интересные и полезные обучающие видео или другие интересные ресурсы и для фотографов и о фотографах, которые например, очень понравились.

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.» - Анри Картье-Брессон

0

91

Volganin

У нас с вами разная индивидуальная конструкция мозга

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Конструкция как раз одна. А вот работают они поразному.

разные социальные инстинкты и социальный статус, разная национальность и даже разные расы, разный пол, разный возраст, разный жизненный опыт, разное материальное положение, разное место жительства, разные профессии, при чём разница во всём этом существенная - объективно почти нулевые шансы понять друг друга.

Мое учение гласит, что все это не слишком важно для понимания. И самое главное, что вы называете пониманием? Каков по вашему должен быть результат понимания? Я должна одобрять ваше пристрастие к алкоголю, ваши частые эмоциональные срывы, оскорбления собеседников, попытки обсуждать нежизнеспособные идеи, вечное недовольство жизнью, поливание грязью всех, кто имеет больше денег? :-)

Против объективных законов природы не попрёшь, Лила.

Объективными неизменными различиями являются лишь пол, возраст, этническая принадлежность. Зачем против них переть?
Но вы как обычно, видите только различия. А тот факт, что мы с вами живем в одной стране, говорим на одном языке вы не замечаете. Его как бы нет. Потому что он не вписывается в то, что вы хотели сказть. Разве это правильный подход? :-)

Я делаю, Лила, делаю, только не вся деятельность выражается в денежном эквиваленте.

Это я понимаю. Но если вы постоянно говорите о том, что вам денег н ехватает, то логично было бы вам делать то, что выражается в денежном эквиваленте. Разве нет? Это ведь вы говорите, не я. Так как же вас понять?

0

92

Лила
Очень рад, что вызываю у вас интерес и желание беседовать.
Но прежде чем я отвечу на все Ваши вопросы разрешите уточнить кое-что, а именно какого рода Ваш интерес ?
Позвольте предположить
1. Вы хотите меня "лечить", я вам нужен для самореализации, изменив меня вы поднимете самооценку.
2. Вы хотите мне искренне помочь.
3. Хотите просто побеседовать, так как считаете меня интересным собеседником.
4. Другой вариант.

0

93

Volganin написал(а):

Лила
Очень рад, что вызываю у вас интерес и желание беседовать.
Но прежде чем я отвечу на все Ваши вопросы разрешите уточнить кое-что, а именно какого рода Ваш интерес ?
Позвольте предположить
1. Вы хотите меня "лечить", я вам нужен для самореализации, изменив меня вы поднимете самооценку.
2. Вы хотите мне искренне помочь.
3. Хотите просто побеседовать, так как считаете меня интересным собеседником.
4. Другой вариант.

Андрей, я не хочу вас лечить. Я хочу. чтобы у вас немного изменилось отношение к окружающему миру, чтобы вы могли лучше в него вписываться. Я вижу, что у вас добрая душа, но совершенно, уж простите, бестолковая голова, которая вам часто мешает. Голова - это ваш ум и ваше Я, которое определяет ваши привычки, пристрастия, желания, ваши шаблоны. (Шаблоны есть у всех -это не отрицательная характеристика).

Я бы хотела, чтобы вы отвечая, отвечали и на вопросы поставленные мной. Учились не уводить тему в другое русло, что вы делаете почти всегда. И если продолжать, то не в теме про фото. Ну, вы понимаете..

0

94

Лила
Ответил в теме хранения флуда

0

95

Осваиваю новую технику света. Постоянный свет. Частично Dedolite частично Brandt. Постоянный свет t = 3200-3400
Стиль "Harcourt" Работа в таком стиле отличается более контрастным светом. Поэтому нужна практически ювелирная работа с моделью, техникой, тенями и светами. Иногда несколько миллиметров поворота световой головы напроч меняют всю картинку.

С постоянным светом работать сложнее, ибо модель сильно ограничена по движению чтобы не выйти из довольно узких лучей света. И еще они очень горячие. Работать приходится специальных перчатках. Модели жалуются на жару. :-)  Но одновременно, это очень интересно. Первые несколько работ в этом стиле...

http://sh.uploads.ru/t/0mnh6.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xsLvY.jpg

0

96

Лила написал(а):

Первые несколько работ в этом стиле...

Красиво.
Винтажно.
Аристократично.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

97

Купила себе смартфон ASUS ZENFONE MAX PRO 2

https://smartreality.ru/wp-content/uploads/2018/12/ASUS_ZenFone_Max_Pro_M2_02.jpg

Хорошая машинка в средней ценовой категории. В рублях в РФ стоит около 16 000 р

Почему купила. Причин несколько.
1. Больший экран 6,3" в меньших размерах по сравнению с моим старым ASUS ZENFONE 550KL где экран 5,5" и он шире. Одной рукой не удобно его держать.
2. Такая же крутая батарея 5000 мАч. Без подзарядки живет 5 дней. А если не пользоваться активно, то и все 7-8. Что в путешествиях весьма актуально
3. Новое более прочное к ударам стекло Gorilla Glass 6
4. Две симки и карта памяти в одном внешнем выдвижном слоте а не внутри телефона. При этом для карты памяти слот отдельный, а не вместо одной из СИМ как многие делают.
5. большая встроенная память от 64Гб
6. Меньший вес.

Ну и главное

7. Видео в разрешениях 1080 со стабилизацией и 4К видео с возможностью его стабилизации после съемки.
8. Основная камера с двумя объективами, позволяющими моделировать наличие камер 12 и 5 Мп.

По поводу последних двух пунктов подробнее.

4К видео требует много ресурсов памяти и для его стабилизации нужен более мощный процессор. Поэтому стабилизация видео возможна посли его записи отдельной операцией. Хотя в обзорах пишут, что при съемке 4К стабилизировать не получится. Прямо во время съемки - нет. Но после можно. А вот с разрешением 1080 стаб работает и работает весьма неплохо. Дрожание рук гасит.

Сейчас популярно писать о двух камерных телефонах. Просто хочу уточнить, что на самом деле в телефоне нет двух или даже трех камер. Отдельная камера подразумевает отдельный сенсор или матрицу. На самом деле, матрица в "многокамерных телефонах одна. В моем - Sony IMX486. Не самая крутая, но достойная. Когда пишут, что две камеры например 12 и 5 Мегапикселей, то это значит, что матрица 12-13 Мп а 5 Мп создается из объединения пикселей бОльшей матрицы. Грубо говоря, процессор считает, что некий набор (поле) пикселей есть один большой пиксель. Вот, так и получается несколько камер. Типа.

Вопрос, а нафига 2 или 3 камеры? Это нужно потому что объективы смартфонов не имеют диафрагмы и не могут менять глубину резкости. Вторая камера обычно работает аналогом диафрагмы размывая передний и задний фон. А третья, если есть, обычно работает расширителем угла зрения. Но мне широкоугольник особо не нужен, потому что сильно искажает пропорции, а я это не очень люблю.

Отредактировано Лила (19.06.2019 17:38:43)

0

98

Я в декабре поменяла самсунг на хуавей, т.е дорогой на более дешевый. Нисколько не печалюсь, прекрасно справляется со всем.
ПС. А фото февральские только что увидела...очень интересные. А кого ты использовала в качестве моделей?

Отредактировано Harita (20.06.2019 16:00:02)

0

99

Harita написал(а):

Я в декабре поменяла самсунг на хуавей, т.е дорогой на более дешевый. Нисколько не печалюсь, прекрасно справляется со всем.
ПС. А фото февральские только что увидела...очень интересные. А кого ты использовала в качестве моделей?

Отредактировано Harita (Сегодня 16:00:02)

В качестве моделей профессиональная модель (снизу) и визажист в студии (сверху) Собственно кто под руку попался в тот вечер :-) В студии часто кто-то тусит по разным поводам.

На счет телефона... мне принципиально чтобы батарея была с хорошей ёмкостью. Не люблю ходить везде с зарядкой как любители айфонов :-)

Отредактировано Лила (20.06.2019 16:16:55)

0

100

Лила написал(а):

Собственно кто под руку попался в тот вечер  В студии часто кто-то тусит по разным поводам.

Как бы мне к тебе под руку попасться...так хочется иметь профессиональное фото

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация