Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация


О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация

Сообщений 141 страница 150 из 166

1

В этой теме предлагаю И обсуждать и задавать вопросы тем, кто хочет что-либо узнать о фотографии, технике, технологии съемки или обработки фотографии, если это интересно.
Можно порассуждать на тему что лучше/хуже, какими приемами съемки кто пользуется и как их усовершенствовать.

Здесь же можно почитать и разместить высказывания "великих" о фотографии, интересные ссылки на интересные и полезные обучающие видео или другие интересные ресурсы и для фотографов и о фотографах, которые например, очень понравились.

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.» - Анри Картье-Брессон

0

141

Лила написал(а):

Не в алчности дело. Совсем не.

Да как же нет, если ты сама говорила о стремлении к наживе

Лила написал(а):

сегодня у народа в голове сидит устойчивая программа - как бы получить побольше и при этом отдать поменьше. А это, в итоге, одна из главных причин того, что людям часто совершенно наплевать на то, что они делают. На качество того, что они создают.

Лила написал(а):

Я про головотяпство говорю и про "спустя рукава"

Будучи в трудовых отношениях на протяжении 20 лет, таких персонажей встречала очень не часто. А сейчас и подавно. Держать разгильдяев мало кто будет на приличных рабочих местах, люди заинтересованы работать нормально, добросовестно, кто филонит - получает по шапке за это, ну я про адекватных руководителей сейчас.
И уж тем более никогда не соглашусь с тобой в том, что такое явление, как "головотяпство" у нас в стране в огромных масштабах.

Лила написал(а):

достаточно одному или двум головотяпам принять головотяпский закон, он начинает тормозить или вовсе сводит на нет работу сразу огромного числа людей.

вот в этом я соглашусь на все сто с тобой, именно властьимущие и позволяют себе чаще быть такими, каким ты назвала многих россиян. А простой народ, обычные рядовые служащие, работники, рабочие, офисный планктон - они-то как раз шестерёнки в этом больном механизме, работают в тех условиях, что им предоставляют, и пляшут под те дудки, которые сверху играют, народ российский как раз работящий и ответственный и умеет работать на совесть, но не всегда ему это удаётся из-за палок в колёсах и пр.тормозов.

Лила написал(а):

Это беда определенного поколения. И оно сейчас часто на руководящих постах.

Про руководство и надо было сразу говорить) А то - народ, народ... Какой они народ? )))) Они от него далеко...
Я с Осиным на эту тему долго беседовала...в смысле о коррупции и пр. Тут и добавить нечего, всё сто раз проговорено.

0

142

Островитянка

Да как же нет, если ты сама говорила о стремлении к наживе

Оно присутствует. Но это не главное.

Правильно. Программа сидит такая. сейчас идут рассуждения о том коде, которым эта программа написана. Взять больше отдав меньше это следствие.

Будучи в трудовых отношениях на протяжении 20 лет, таких персонажей встречала очень не часто. А сейчас и подавно. Держать разгильдяев мало кто будет на приличных рабочих местах, люди заинтересованы работать нормально, добросовестно, кто филонит - получает по шапке за это, ну я про адекватных руководителей сейчас.

Вот и говорю - везло тебе.
Сейчас сложнее... нельзя прямо сказать что они филонят. Они что-то делают. Но как в народе говорят - через одно место. При этом создавая многим огромные неудобства. Особенно заметно в командной работе. Выгоняют когда человек отлынивает от работы чаще. Так нет, они делают... но словно обе руки левые.

именно властьимущие и позволяют себе чаще быть такими,

Ничего подобного. Позволяют все. От властьимущих просто вреда больше и заметнее.

Про руководство и надо было сразу говорить) А то - народ, народ..

Пример был как ты видела вовсе не про руководство. Это на всех уровнях.
Ладно, еще пример...  У одного нашего сотрудника, супруга программист в одной компании которая пишет софт в том числе для довольно крупных компаний нефте-газового сектора. От них к нам пришел типа вопрос проконсультировать с написанием одного алгоритма. ТО есть не написать программу, а помочь создать по дружбе логику некоего процесса.

Ну мы (я то есть, как главный алгоритмизатор) встретилась с с его женой, сели, налили кофею, разложили бумаги, она ввела меня в курс дела, начали делать... И тут она в какой то момент говорит - да это супер мысль, но не прокатит. Я спрашиваю почему. И тут она мне объясняет, что ТАМ (у заказчика) сидит один пень который вот это и вот это не понимает и хочет чтобы грубо говоря, лампочку вкручивал не один человек, а 7 по схеме один на столе с лампочкой и еще 6 крутят стол. И как мы ни пытались ему объяснить, он ни в какую... Поэтому собственно и надо придумать как сделать процесс вменяемым и чтобы пень был доволен.
Какой он власть имущий? Просто менеджер айтишник, отвечающий за некий сектор и боящийся шаг в сторону сделать. Он знает как учили его, а учили его давно. С тех пор программирование давно ушло за горизонт. Но он боится ответственности, и не хочет вникать в объяснения. Пользуется положением "должно быть так как я сказал".

Так что я тебе говорю - сплошь и рядом такие чудилы сидят.. на всех уровнях. На всех.... И нельзя его в стремлении к деньгам обвинить. Но именно та схема - дать меньше - взять больше. В том смысле, что свои усилия в процесс в качестве пошуршать извилинами и поняв идею, одобрить, облегчив всем жизнь, он н ехочет, но результат требует. Понимаешь? Дать-взять это не только про деньги! Я думала это и так понятно...

0

143

Лила :

Гордыня это немного другое, как мне кажется. Гордыня побуждает к действию. Этакое выпячивание себя везде, где можно.

Гордыня ближе к выскомерному отношению, чем побуждение к действию, на мой взгляд.
Хотя, это вроде как самореклама: сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

 

Ревность - реакция на внешние раздражители. Я пока крутилась в среде фотографов насмотрелась этого "добра". И вроде понимаю людей, но смешно бывает смотреть, как взрослые дяди вдруг начинают вести себя как малые дети. Стоит задать какой то "неудобный" вопрос по его работе или выразить критику. Как точку зрения. И это именно ревность ко всем кто критикует, или не дай бог, сравнит его работу с чьей-то    Причем, очень многие из них профессионалы. Я даже училась у одного такого.

Возможно ревность или зависть к успеху других..являются внешними раздражителями и вытягивают из человека все его нутро.
Творческие личности ранимы, поэтому требуют повышенного внимания к собственной персоне.
Не каждый способен достойно перенести успех других талантливых людей, не даром говорится, что заметить красоту и ей восхититься по-настоящему искренне, способен только действительно красивый человек...во всех отношениях, не только внешних.

Критику очень болезненно воспринимают тщеславные люди, которые вынуждают окружающих льстить, а не помочь своим пытливо-критичным взглядом со стороны, развиваться.

Отредактировано Дочь снегов.. (17.03.2021 00:32:38)

0

144

Дочь снегов..

Творческие личности ранимы, поэтому требуют повышенного внимания к собственной персоне.

Ка думаешь, почему творческие личности ранимы?

0

145

Лила написал(а):

Ка думаешь, почему творческие личности ранимы?

они раскрыты, не защищены

0

146

Лила написал(а):

Дочь снегов..

Ка думаешь, почему творческие личности ранимы?

Ранимы, потому что их ранят..за  открытость, искренность, за желание подарить миру детище своей талантливости.

0

147

Вниманий написал(а):

они раскрыты, не защищены

А зачем они раскрыты?

0

148

Дочь снегов.. написал(а):

Ранимы, потому что их ранят..за  открытость, искренность, за желание подарить миру детище своей талантливости.

А ты уверена, что само по себе желание подарить уже дает гарантию талантливости?

Обычно, большинство людей талант видят и талантливых людей в большинстве случаев большинство людей воспринимает положительно. Исключение составляют обычно завистники, хейтеры, которым безразлично кого критиковать. Но их меньшинство. Наиболее часто возникающая проблема это когда человек талантом не является, но поделиться очень хочет. То есть проблема завышенной самооценки. Обычно такие "фотографы" делают на фотографиях огромные витиеватые подписи. И чем выше самооценка, тем крупнее подпись и тем более нелепо место куда ее размещают на фото :-)

Ты считаешь, что народ в целом это такое злобное сборище существ ищущих открывшихся личностей с целью их обидеть?
Или как понять слова

потому что их ранят..за  открытость, искренность, за желание подарить миру

0

149

Лила:

Ты считаешь, что народ в целом это такое злобное сборище существ ищущих открывшихся личностей с целью их обидеть?

Вижу, как ты любишь сказки)
Все тебе существа да еще и злобные..
Я рассуждаю о действительно талантливых, которые часто так и остаются жить в своих работах.
Конечно, наглых везде много, которые всего лишь являются репликой таланта, но я не о них..

Обычно, большинство людей талант видят и талантливых людей в большинстве случаев большинство людей воспринимает положительно.
Исключение составляют обычно завистники, хейтеры, которым безразлично кого критиковать. Но их меньшинство.

Положительно воспринимают, когда понимают, когда талант на уровне их восприятия, а как быть тем, кто за рамками условностей?
Кто  восхищался при жизни талантам Баха, Ван Гога..? Они и многие другие гении получили широкое признание только после смерти.
А ты говоришь о бесконечном положительном восприятии.

Наиболее часто возникающая проблема это когда человек талантом не является, но поделиться очень хочет. То есть проблема завышенной самооценки.
Обычно такие "фотографы" делают на фотографиях огромные витиеватые подписи.

Я таких называю выскочками, возможно они тоже талантливы, просто слишком самоуверенны.

А ты уверена, что само по себе желание подарить уже дает гарантию талантливости?

Желание подарить, в моем понимании..поделиться, рассказать, заявить о себе..пусть слабо, но все же явить миру то, что вырывается наружу.

Изначально талантливы все. Мы и созданы, чтобы творить..
Кто-то успешно монетизировал свои достоинства, другой скромно считает, что не достоин одобрительной оценки, а третий полагает, что совсем ничего не умеет.

Если брать   ситуацию сегодня, то современное российское искусство практически не представляется на международном уровне.
Во многом, конечно, сыграла свою роль политика.
Китай, Африка, Америка..присутствуют, а российского арт-присутствия не наблюдается.

Радоваться не умеют или просто действуют двойные стандарты?

0

150

Дочь снегов.. написал(а):

Я таких называю выскочками, возможно они тоже талантливы, просто слишком самоуверенны.

Самовлюблёнными

Дочь снегов.. написал(а):

Изначально талантливы все. Мы и созданы, чтобы творить..
Кто-то успешно монетизировал свои достоинства, другой скромно считает, что не достоин одобрительной оценки, а третий полагает, что совсем ничего не умеет.

Просто одни пробивные , другие  нет , а третьи  , ещё хуже  - стеснительные  , не выпячивают себя .
===
Я знаю одну девушку . Она родилась с "кисточкой в ручке ". Огромный талант , но  при её стеснительности , боюсь останется  в списке неизвестных авторов.
Сколько у нас таких  артистов , певцов  , художников и скульпторов  ...людей втени .
Кого  заметили , кто сам  старался  знакомится с нужными людьми. 
===
Ведь даже Лила  , с  помощью  родителей , их бывших связей и знакомых ,  влилась в  нужный слой молодёжи. 
Скольких талантов и умных растоптала столица , кто вырос  в провинции.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация