Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация


О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация

Сообщений 151 страница 160 из 166

1

В этой теме предлагаю И обсуждать и задавать вопросы тем, кто хочет что-либо узнать о фотографии, технике, технологии съемки или обработки фотографии, если это интересно.
Можно порассуждать на тему что лучше/хуже, какими приемами съемки кто пользуется и как их усовершенствовать.

Здесь же можно почитать и разместить высказывания "великих" о фотографии, интересные ссылки на интересные и полезные обучающие видео или другие интересные ресурсы и для фотографов и о фотографах, которые например, очень понравились.

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.» - Анри Картье-Брессон

0

151

Мила

Ведь даже Лила  , с  помощью  родителей , их бывших связей и знакомых ,  влилась в  нужный слой молодёжи.

Ну, это не так. В слои молодежи я вливалась сама без связей. Я сама решала куда идти учиться. А в финансовую область попала можно сказать благодаря случаю.

0

152

Дочь снегов..

Вижу, как ты любишь сказки)
Все тебе существа да еще и злобные..

Мне? Я тебя спросила исходя из того что написала ты :-)

Я рассуждаю о действительно талантливых, которые часто так и остаются жить в своих работах.

А я рассуждаю о всех, кто имеет желание делиться.

Положительно воспринимают, когда понимают, когда талант на уровне их восприятия, а как быть тем, кто за рамками условностей?

За рамками условностей, как правило, сначала всегда происходит отрицание. Пример - диалоги в тебе "о футболе и не только".

Положительно воспринимают, когда понимают, когда талант на уровне их восприятия, а как быть тем, кто за рамками условностей?
Кто  восхищался при жизни талантам Баха, Ван Гога..? Они и многие другие гении получили широкое признание только после смерти.

Я поняла мысль, да, такое случается тоже. Но по поводу Ван-Гога и Баха ты не права. Оба они получили известность еще при жизни. Ван-Гог несколько позже Баха, примерно за 10 лет до смерти, на одной из выставок (сейчас не помню в каком городе) была продана первая его "дорогая" картина и была написана первая очень положительная статья, после чего, его известность только росла, а картины дорожали.

Я таких называю выскочками, возможно они тоже талантливы, просто слишком самоуверенны.

Современное положение вещей показывает, что известность и талантливость вещи практически не связанные. Это можно сказать на примере актеров, артистов эстрады, современных блоггеров, современных "экспертов", чьими видео пестрит сегодня интернет.  Эстрада наполнена безголосыми девочками и мальчиками которые активно пиарятся везде где можно. И дают даже живые концерты. И ведь на них приходят их фанаты.... Значит  и бесталантность воспринимается публикой. Благодаря чему? Реклама выводит человека в свет, а свет (общество) принимает его или отторгает. Так вот, получается, что общество готово принять практически всё. То есть, будь у Ван-Гога грамотный пиар-менеджер он мог бы стать знаменитым еще лет на 15-20 раньше. :-) Я так думаю.

А ты говоришь о бесконечном положительном восприятии.

Это вряд ли... я стараюсь избегать разговоров о бесконечности :-)

Желание подарить, в моем понимании..поделиться, рассказать, заявить о себе..пусть слабо, но все же явить миру то, что вырывается наружу.

Мне кажется, что важно от чего происходит это желание. У большинства из желания стать знаменитым и тусоваться красиво. У реальных талантов, желание происходит от чистого сердца и бескорыстно в большей степени.

Изначально талантливы все. Мы и созданы, чтобы творить..
Кто-то успешно монетизировал свои достоинства, другой скромно считает, что не достоин одобрительной оценки, а третий полагает, что совсем ничего не умеет.

Согласна. Не все знают в чем талантливы. Не все готовы поделиться талантами, не все умеют делиться.

Если брать   ситуацию сегодня, то современное российское искусство практически не представляется на международном уровне.
Во многом, конечно, сыграла свою роль политика.
Китай, Африка, Америка..присутствуют, а российского арт-присутствия не наблюдается.

Я с тобой не соглашусь. Русская культура довольно популярна в других странах. Думаю что большую роль сыграла политика с обеих сторон. С нашей стороны закрытость во времена СССР. С другой стороны как сегодня, сделать из России сосредоточение мирового зла :-)  С другой стороны Россия очень много потеряла в период развала СССР. Много говорят о технологиях и экономике. Но в области культуры, литературы, кинематографа, я считаю произошла настоящая катастрофа.
Российское кино в полуобморочном состоянии. Лишь недавно начали появляться достойные фильмы, и сериалы, которые интересно смотреть. Чтобы были уникальными - не кальки с западных, сделанных по шаблону, просто с другими текстами, а что-то своё... Сильно влияет и засилие бюрократии в наших вузах, которые готовят работников культуры и искусства.

Радоваться не умеют или просто действуют двойные стандарты?

Я не поняла о ком ты это сказала?

0

153

Лила написал(а):

А зачем они раскрыты?

не зачем, а почему?- истинный творческий полет, это полная свобода,
а фортификационное сооружение груз, тянущий к земле. Настоящие
творцы, как наркоманы выбирают кайф "улететь", не думая о
последствиях. Состоявшиеся творческие люди- взрослые дети

0

154

Вниманий написал(а):

не зачем, а почему?- истинный творческий полет, это полная свобода,
а фортификационное сооружение груз, тянущий к земле. Настоящие
творцы, как наркоманы выбирают кайф "улететь", не думая о
последствиях. Состоявшиеся творческие люди- взрослые дети

Это от неспособности контроля переполняющих эмоций.
Наркоманы же, улетающие в погоне за вдохновением, воспринимаются Божественным, как воры, входящие с черного входа и открывающие дверь отмычками. С соответствующими последствиями. Если вовремя не одумаются. Открытость подразумевает еще и ответственность определенную. Личную, перед собой в том числе. Но большинство открывающихся этого не осознают.

0

155

Лила написал(а):

Это от неспособности контроля переполняющих эмоций.

может не только, но хорошая версия

Лила написал(а):

Наркоманы же, улетающие в погоне за вдохновением, воспринимаются Божественным, как воры, входящие с черного входа и открывающие дверь отмычками. С соответствующими последствиями. Если вовремя не одумаются.

да, воспринимаются Божественным, но творцы в отличии от воров или
наркоманов не находятся за чертой нарушения уголовного кодекса,
поэтому художник полностью раскрепощен в своем творчестве с одним
отношением, что он своим чувством делится в его произведениях и ему
не приходиться думать о последствиях. Единственное, что его может
заставить одуматься, то это желание кушать, тогда он начинает строить
оградку доступа из вне к личным амбициям (например- научиться умению
абсорбироваться), но ее в жизни для полной защиты не хватает.

Отредактировано Вниманий (19.03.2021 20:08:31)

0

156

Мила написал(а):

Просто одни пробивные , другие  нет , а третьи  , ещё хуже  - стеснительные  , не выпячивают себя .
===
Я знаю одну девушку . Она родилась с "кисточкой в ручке ". Огромный талант , но  при её стеснительности , боюсь останется  в списке неизвестных авторов.
Сколько у нас таких  артистов , певцов  , художников и скульпторов  ...людей втени .
Кого  заметили , кто сам  старался  знакомится с нужными людьми. 
===

Ваша правда. Многие таланты в силу собственных комплексов, неуверенности никогда не пробьются, так и будут работать в стол.

Единственный шанс-быть замеченным влиятельным человеком..вдруг.

Мастеру некогда обращать внимание на бытовуху, заботиться о заработке, в этом ему необходима помощь.

Есть люди пробивные-сами все успевают и никому свой шанс не уступают.

Мой родной дядя художник-скульптор, расцвет его творческой деятельности пришелся на смутные 90-ые, когда никто никому не был нужен-выжить бы, прокормить детей..Столько было прекрасных работ-все уничтожил..разбил.
Лично у нас сохранились его работы..две всего лишь: на мой взгляд-  достойные.
Радуюсь, что хоть это есть.

0

157

Лила написал(а):

Современное положение вещей показывает, что известность и талантливость вещи практически не связанные. Это можно сказать на примере актеров, артистов эстрады, современных блоггеров, современных "экспертов", чьими видео пестрит сегодня интернет.  Эстрада наполнена безголосыми девочками и мальчиками которые активно пиарятся везде где можно. И дают даже живые концерты. И ведь на них приходят их фанаты.... Значит  и бесталантность воспринимается публикой. Благодаря чему? Реклама выводит человека в свет, а свет (общество) принимает его или отторгает. Так вот, получается, что общество готово принять практически всё. То есть, будь у Ван-Гога грамотный пиар-менеджер он мог бы стать знаменитым еще лет на 15-20 раньше.  Я так думаю.

Кому-то выгодно, чтобы невежество пробивалось..Чем меньше мы думаем, тем быстрее тупеем.
Артисты многие сегодня- это всего лишь проекты. Проекты, которые приносят огромные доходы.
Блогеры-новая специальность нашего времени..тоже товарищи, зарабатывающие..не стыдятся ничего и никого.
Нас пытаются постоянно хоть чем-то, да удивить.
Люди перестали удивляться прекрасному? Сомневаюсь..Почему так много вокруг примитивно-ужасного?
Потому что доступно и быстро оплачивается, как бургер в быстрой современной столовке.

Радоваться не умеют или просто действуют двойные стандарты?

Я не поняла о ком ты это сказала?

Это я просто в небо.. сказала.

0

158

Сколько у нас таких  артистов , певцов  , художников и скульпторов  ...людей в тени

Помните был разговор про машину, которая будет определять как бы официально способности людей ? Томограф высокого разрешения. Если бы этот проект осуществили, то таланты бы обозначились, вышли на свет, не пропали в безвестности. Я думаю это могло бы стать началом Золотого Века.

0

159

Дочь снегов..

Кому-то выгодно, чтобы невежество пробивалось..Чем меньше мы думаем, тем быстрее тупеем.
Артисты многие сегодня- это всего лишь проекты. Проекты, которые приносят огромные доходы.

Совершенно верно - проекты. Талант найти сложнее. И пока у "серой массы" низкий порог осознания прекрасного, у проектов будут потребители. значит и деньги.

Блогеры-новая специальность нашего времени..тоже товарищи, зарабатывающие..не стыдятся ничего и никого.

Я не хочу говорить о всех блоггерах. Есть очень интересные, умные, порядочные. Но в массе - да. Уровень крайне низок.

Нас пытаются постоянно хоть чем-то, да удивить.

Да. Потому что платят люди в итоге за удовлетворение чувственных наслаждений. То есть за эмоции.

Люди перестали удивляться прекрасному? Сомневаюсь..Почему так много вокруг примитивно-ужасного?
Потому что доступно и быстро оплачивается, как бургер в быстрой современной столовке.

Потому что вызвать отрицательную эмоцию проще. А платят не за знак, не за направление вектора, а за значение по модулю.

0

160

Дочь снегов.. написал(а):

Кому-то выгодно, чтобы невежество пробивалось..Чем меньше мы думаем, тем быстрее тупеем.
Артисты многие сегодня- это всего лишь проекты. Проекты, которые приносят огромные доходы.
Блогеры-новая специальность нашего времени..тоже товарищи, зарабатывающие..не стыдятся ничего и никого.
Нас пытаются постоянно хоть чем-то, да удивить.
Люди перестали удивляться прекрасному? Сомневаюсь..Почему так много вокруг примитивно-ужасного?

Это и подобное  описано в книге Даниэля Эстулина "Трансэволюция. Эпоха разрушения человека".
Наивно думать, что подобное происходит случайно, что это не организованно.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? "(с)
Поэтому и обращаться с претензиями нужно в первую очередь к организаторам. Нужно понять кто и зачем этого хочет и какие у них есть инструменты для, реализации задуманного, а поняв, с кем, идентифицироваф врага, уже можно начинать бороться. Не с абстрактным "Нечто", а с конкретными персонажами.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация