Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация


О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация

Сообщений 11 страница 20 из 166

1

В этой теме предлагаю И обсуждать и задавать вопросы тем, кто хочет что-либо узнать о фотографии, технике, технологии съемки или обработки фотографии, если это интересно.
Можно порассуждать на тему что лучше/хуже, какими приемами съемки кто пользуется и как их усовершенствовать.

Здесь же можно почитать и разместить высказывания "великих" о фотографии, интересные ссылки на интересные и полезные обучающие видео или другие интересные ресурсы и для фотографов и о фотографах, которые например, очень понравились.

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.» - Анри Картье-Брессон

0

11

Лила написал(а):

Как на зеркалке не получится.... Но если делать много снимков... И если их делать не в полной темноте.... Попробуйте окончание периода режимного света. Или в сторону Млечного Пути направляйте   А еще если поймать период метеорного потока летом....

А зачем эти танцы с бубнами с ультразумом, если есть зеркалка ? :dontknow:
Оказывается съёмки звёзд весьма сложные и капризные. В большом городе снимать нельзя,засветка от городского освещения, лучше всего ехать за город и чем дальше, тем лучше, плюс нужно чистое небо, отсутствие луны, в общем заморочек хватает. И в итоге может из тысяч снимков, получаются несколько. Эта тема (съёмки звёздного неба) чисто для энтузиастов.

0

12

Volganin

А зачем эти танцы с бубнами с ультразумом, если есть зеркалка ?

Ну, тоже верно....  :D

Оказывается съёмки звёзд весьма сложные и капризные.

Как и в любой узко специальной съемке нужна привычка и сноровка. Представьте, люди несколько лет делают таймлапс с подвижной по рельсам камерой... Вот например такой ролик тайм лапс на 2,5 мин занял у Стаса Толстнева 2 года.... Красиво до дрожи. но сил и времени сколько. Камера 5D Mk2 или 3 не помню.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12931269_1012462648830799_8121782269265981238_n.jpg?oh=e4dc262b7b209a035d7319b749adaa73&oe=577485C5

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12932636_1012462652164132_813048248845293348_n.jpg?oh=77689a5de30dba4cdaba4f7ed8cee59a&oe=578A57F7

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/12932767_1012462655497465_248676217387513367_n.jpg?oh=5470492c4d8f01ba97c01ec1c5f71fad&oe=5783FBE8

0

13

Лила написал(а):

Как и в любой узко специальной съемке нужна привычка и сноровка. Представьте, люди несколько лет делают таймлапс с подвижной по рельсам камерой... Вот например такой ролик тайм лапс на 2,5 мин занял у Стаса Толстнева 2 года.... Красиво до дрожи. но сил и времени сколько. Камера 5D Mk2 или 3 не помню.

Красиво очень, но наверно, не многие поймут истинную цену этой красоты, каким трудом она даётся.
Энтузиасты-одиночки... 8-)

0

14

Volganin написал(а):

Красиво очень, но наверно, не многие поймут истинную цену этой красоты, каким трудом она даётся.
Энтузиасты-одиночки...

Этим одиночкам нравится. Стас вот сам говорит, что он получает кайф от этих съемок. А красоту думаю оценят все, кто красоту понимает. А сколько труда вложено.... это и не обязательно понимать. Не ради этого красота делалась  8-)

0

15

FOOD STOCK

Натюрморт. Фото сделанное для  стока. Расскажу как делалось. Фон - керамическая плитка (Испания) напольная, куплена в строительном магазине как не кондиция за 50 р. Набор специй и круп + вяленые оливки взяты из домашних запасов  8-)  Что нашла, то и положила. Свет - 1 софтбокс справа. Энергосберегающая лампа аналог 250W, и 3 светоотражателя слева. Светоотражатели сделаны кустарным образом из картонок, взятых из коробки из-под обуви, обклеены пищевой фольгой. 1 флаг затемнитель. Сделан из черной бумаги, взятой из коробки из-под обуви  8-) Смысл флага - закрыть лишнюю часть софтбокса, чтобы создать узкую полосу света вдоль поверхности на которой лежат специи и крупы. Обработка Lightroom CC2015

http://se.uploads.ru/t/VqHDt.jpg

Пишите свое мнение, критикуйте  8-)

0

16

Лила написал(а):

Пишите свое мнение, критикуйте  8-)

Ты говоришь натюрморт - хорошо
У каждого есть название  ... лето , осень ..  обед бомжа ... каждый что то отображает  ... а твой что ??
Набор специй - прекрасно , а если ( мне так видится ) собрать их в виде палитры  и не только из них , но и  из отдельных   элементов ... изюминка  и тд  У тебя ТАК и лежит в принципе , но надо более  конкретней сделать .  :dontknow:
Кучку  , где много цветов  завернуть вихрем и положить тоненькие палочки корицы ( кисточки)
Из перца ( круглые ),  сложить пирамидку , крупу холмиками  и  рядом положить  беленькие ( типо это черепа ) 
Гвоздику рядом  , как сложенное оружие - палицы
===
Проще говоря создать картину 
====
И  дать свет может на палитру , или на   сам рисунок из круп . Может какую то крупу убрать , а  найти у себя  маленькую игрушечную  миску, или крышечку  и будто из неё   высыпается  крупа.
И может  выделить луч направленного света - просто зеркалами  ... на что то определённое . :dontknow:
====
Показала   сыну  ...  Сын сказал , что плохая контрастность света , а он рекламщик

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

17

Ми
Ага...
На счет картины... те же рекламщики, на уроках, говорят, что упорядочивать что-либо сегодня есть моветон и ошибка. То есть должно быть все разбросано. Собственно поэтому и создала некий хаос цветовых пятен и не более.
На счет контраста подумаю. Спасибо аз критику! :flag:

0

18

Лила написал(а):

На счет картины... те же рекламщики, на уроках, говорят, что упорядочивать что-либо сегодня есть моветон и ошибка.

НУ ...я человек отсталый . Это  я так думаю , а сын про ЭТО ничего не говорил

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

Ми написал(а):

НУ ...я человек отсталый . Это  я так думаю , а сын про ЭТО ничего не говорил

Мне тоже часто хочется что-то упорядочить.. Думаю, что правило "золотой середины" в любом случае должно сработать. Делаем цветовые пятка, а потом пробуем их местами упорядочить, или как минимум создать диалог между некоторыми из них  8-)
Это был мой первый опыт. Завтра послушаю, что мой инструктор скажет.

0

20

Лила написал(а):

Фото сделанное для  стока.

Лилочка, пожалуйста поподробней об этом,
объясните задание/требование.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация