Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация


О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация

Сообщений 41 страница 50 из 166

1

В этой теме предлагаю И обсуждать и задавать вопросы тем, кто хочет что-либо узнать о фотографии, технике, технологии съемки или обработки фотографии, если это интересно.
Можно порассуждать на тему что лучше/хуже, какими приемами съемки кто пользуется и как их усовершенствовать.

Здесь же можно почитать и разместить высказывания "великих" о фотографии, интересные ссылки на интересные и полезные обучающие видео или другие интересные ресурсы и для фотографов и о фотографах, которые например, очень понравились.

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.» - Анри Картье-Брессон

0

41

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 13:18:14)

0

42

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 13:18:23)

0

43

Гна написал(а):

Так заложено в человеке природой, что продукты он хочет съесть, цветы понюхать, красивые предметы созерцать

Что грех таить это так и есть .
Мы вначале  едим  : глазами , ушами , носом , руками ... и только после едим языком и зубами .
Мы можем не видеть хлеб , но носом услышать запах, руками потрогать хрумкинскую корочку , ощутить мягкость и теплоту ... ВСЁ : МЫ ПОЙМАНЫ В ЛОВУШКУ ВКУСА  , потому что слюни потекли от предвкушения .
Так же и глазами ... увидели  и захотелось попробовать .
И тоже самое со слухом ... слышим , как что то шкварчит и жарится и   предвкушаем нямское объедение .
Вот почему в магазинах пекут хлеб , мы его можем не купить , но от запаха разыгрывается аппетит , и мы берём , набираем и то что в данный момент нам не нужно .
((( Психологи не советуют голодными ходить за покупками  продуктов ... мозг  нас подведёт )))

ВОТ СУТЬ РЕКЛАМЫ !!  Привлечь внимание , а фантазия , уже сама   потянется за кошельком .
===
Мы идём видим платье , а шли покупать носки ... остановимся , подойдём и пусть оно нам велико-мало , но мы его посмотрим и повертим  и пойдём искать-спрашивать свой размер .
Вот почему стоят манекены , вот почему  в магазинах зеркала- обманки  делают нас стройней , пусть чуть-чуть  , но стройней .
===

СУТЬ ВСЕГДА ОДНА : ОСТАНОВИТЬ , ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ , ЗАСТАВИТЬ КУПИТЬ !!! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !!!

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

44

Я думаю, что есть разные подходы. Мой инструктор последнее фото с перцами одобрил. Если мы говорим о рекламе, то да, несомненно, еда должна вызывать желание ее съесть. Но натюрморт мне кажется не обязательно несет в себе признак рекламы. Это абстракционизм. Именно световые и цветовые пятна, но выполненные при помощи съестных припасов  8-)

0

45

Лила написал(а):

Мой инструктор последнее фото с перцами одобрил.

льстит подлетс.

0

46

Лила написал(а):

Именно световые и цветовые пятна,

Натюрморт , как  палитра ??
Это  новое веяние ?? 
Мне думается , что даже скульптуры из  отбросов   делают стремясь заложить "мысль ".
У тебя   мысли нет ,  хотя  пятна есть .
Кто  знает  новое , я человек традиций .

Ты в самом начале говорила о рекламе , " пятна "  рекламщики не купят ... мне так думается .
Я простой обыватель , что большинство , высокое современное искусство мне не понять , другим тоже .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

Вниманий написал(а):

льстит подлетс.

Чем больше учеников , больше денег , зачем отпугивать  говоря , что плохо , чел может и уйти , тогда и денежки уйдут .
Товар - деньги  ...  она - деньги , его учение - товар , он будет дёргать  и держать  за  ХОРОШО , УЖЕ ЛУЧШЕ , как можно дольше .

Это , как в платной больнице , столько всего найдут , пока все деньги не высосут , только потом скажут - здорова  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

48

Ми написал(а):

больше денег

да, возможно

Ми написал(а):

Это , как в платной больнице ,

ой, солнце Ми, это, как веревка в доме висельника- вчера
похоронили тестя моего сына. Упаковали здорового быка
в больницу, миллион денег высосали, чтобы потом зарезать.

0

49

Вниманий написал(а):

Упаковали здорового быка
в больницу, миллион денег высосали, чтобы потом зарезать.

Не одного его , у нас так же  делают .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

50

Вниманий написал(а):

льстит подлетс.

Это вряд ли  8-)  Он не воспринимал фото как рекламу. Да и я тоже не делала рекламу. Стоки это далеко далеко не только реклама. Реклама иногда берется со стока.
Я уже закончила обучение, но инструкторы просили присылать им фото, чтобы они могли демонстрировать новичкам.

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » О фотографии. Техника, способы съемки и другая полезная информация