Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???


Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Ми написал(а):

Мал ты исщо   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  разговаривать о высоких отношениях

Понял, осознаю и признаю - недорос.  :smoke:
И коль так, пойду тогда бутерброд лопать...  :D

Не сердись... А? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

22

Лила написал(а):

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."

Река, речка, речь слово вода. Его словом омывали в речи купели младенцем.
Правда не знаю какое это имеет отношение к теме, но наверное важное. По поводу прощения ты поступай как хочешь, можешь простить, можешь у ничто жить. Только не забывай - ты всегда возвращаешься к себе во всех своих сражениях.

0

23

Ал написал(а):

Я не знаю откуда такое утверждение идёт. Но мне кажется, что это просто крайность. Как некая, необоснованная толерантность. Всепрощенчиство.

Для моего понимания это нонсенс. И по всем моим наблюдениям, такого не может быть.
И даже если пусть кто-то вознамерится захотеть, то всё равно не сможет. Ну разве что только под влиянием очень сильного внушения.

У человека есть нечто внутреннее, подсознательное, которое имеет определённые границы для него приемлемого и неприемлемого, и оно не позволит перейти эту черту. Поскольку переход этой черты ввергает его в противоречие с собой и разрушает его внутреннюю целостность.

Интересно, с тех пор ты научился отрицать самого себя? Но ведь если ты этому не научишься ты так и не постигнешь где там на облаках чувств отчего тебя отрицают другие. Ты так и не постигнешь того, кого ты отрицая не можешь простить сам.

Есть болезни. Болезни не отрицают, не винят и не прощают, их лечать.
Но если ты не научился отрицать самого себя, возможно ты не лечишь, а именно в этот момент ты калечишь. А тебе этого кто-то не даёт сделать. Ты его не понимаешь, и ты обижен.

0

24

- Нам с тобою, Лёха повезло.
- Это почему?
- Где-то там на облаках чувств люди нас уже давно не отрицают, нас отрицают их святыни.
- Я то думал, кто такой исполняющий обязанности лошади? Оказывается это лекарь святынь.

0

25

Не всё, не всегда. Во всяком случае в рамках одной жизни.
Еще стоит уточнить что есть прощение. Прощение безусловное и прощение при условии, что.... например, кто-то извинится, попросит прощения, или при условии, что кто-то понесёт наказание или уточню, конкретное наказание.
Это реальность. Стремиться надо к прощению всего. Непрощение оставляет между людьми нерешенные вопросы и одновременно, и как следствие, кармические связи, которые будут тянуться пока вопрос не решится. А решение есть прощение. То есть никто никому не должен. Соответственно, прошение, кармические связи разрушает. Именно поэтому Иисус и призывал прощать. НО в реальности, покуда мы не святые - не всё стоит прощать. Особенно безусловно прощать. Это порождает безнаказанность. То есть карма всё равно настигнет, но может гораздо позже. Если люди наказывают, то часто карма развязывается быстрее. Потому что наказали и простили. Так что наказание часто помощь человеку. Хотя, не всегда приятная.

0

26

Лила написал(а):

НО в реальности, покуда мы не святые - не всё стоит прощать.

Святые это дети. Вот я и не знаю откуда вы не святые))))).

0

27

Leshka написал(а):

Святые это дети. Вот я и не знаю откуда вы не святые))))).

Святы не дети :-) Совсем не дети ... ты очень сильно ошибаешься если так думаешь.

0

28

Лила написал(а):

Святы не дети  Совсем не дети ... ты очень сильно ошибаешься если так думаешь.

О! шибко))))

0

29

Leshka написал(а):

О! шибко))))

Зато в точку, уж поверь мне дети злы и жестоки и хитры...вот таких мы воспитываем в нашем жестоком мире :dontknow:
ПС. мы живем сейчас в таком мире, что святых у нас нет.  У предков были  Сергий Радонежский, Серафим Саровский, блаженная Матрона и др. У нас же таковых нет, да и будут ли?

Отредактировано Harita (27.12.2019 17:27:51)

0

30

Святых уж нет и дети черти,
Зачем рожаем мы чертей?
Жестоких хитрых лицедеев,
Судьбы учительской моей.
.... Ну нет, вон тот плебей пусть учит.
Не надо мне, столь лицемерных,
благовоспитанных учителей.
Что дьявола узрят в своём созданье,
В учение принятого... на воспитанье....

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???