Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???


Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Harita написал(а):

дети злы и жестоки

Скорее отроки...А дети младенцы до 7 лет не могут осознавать свою жестокость, они познают мир через свои несознательные действия, и если младенцы не совершили грехов, они святые. Все младенцы безгрешные души.

0

32

Harita написал(а):

Зато в точку, уж поверь мне дети злы и жестоки и хитры...вот таких мы воспитываем в нашем жестоком мире
ПС. мы живем сейчас в таком мире, что святых у нас нет.  У предков были  Сергий Радонежский, Серафим Саровский, блаженная Матрона и др. У нас же таковых нет, да и будут ли?

Отредактировано Harita (Сегодня 17:27:51)

Мне Гуру говорил, что они есть всегда. Просто не всегда на виду перед массами людей.

0

33

Островитянка написал(а):

Скорее отроки...А дети младенцы до 7 лет не могут осознавать свою жестокость, они познают мир через свои несознательные действия, и если младенцы не совершили грехов, они святые. Все младенцы безгрешные души.

Ох, что-то я стала сомневаться в этом постулате...Отроки - эту уже наш итог воспитания младенца...
Недавно мне знакомая бабушка жаловалась на свою дочь, которая не так воспитывает детей. Мальчик ругается матом, папа умиляется и смеется, девочка (оба дошкольники) с утра лохматая, не умывшись уде сидит в кровати с планшетом. На замечания бабушки мама заявила: детей наказывать нельзя! И тут же про неосознанность их поступков, мол подрастут - осознают...
Младенец отказывается от груди, а из бутылочки легче, плюется кашей, подавай фруто-няню, дерется с братом или сестрой из-за игрушки...да мало ли чего еще. Это конечно не грехи в том смысле, которые мы понимаем, но тогда что это? И к чему это приведет?
ПС. Тяжело вам родителям, я то уж этот период жизни прошла. Ох, не балуйте, любите, но не потакайте всем капризам...

0

34

Островитянка

младенцы до 7 лет не могут осознавать свою жестокость

Всё верно... Только не до 7 лет, а пораньше. В 5 лет дети уже нормально осознают понятие жестокость. Совсем малые дети действительно не осознают что такое жестокость, но это не значит, что они не могут совершать жестоких поступков. Они учатся. Учатся в том числе, понимать что такое чужая боль. Как раз наша задача объяснить что такое жестокость.

0

35

Лила написал(а):

Мне Гуру говорил, что они есть всегда. Просто не всегда на виду перед массами людей.

У нас есть старцы, которых народ почитает за святых, люди, обладающие определенной благодатью, напр. о. Иоанн Крестьянкин, о.Николай Гурьянов, архим.Кирилл Павлов...но не знаю как выразиться...местно почитаемые что ли, а вот таких всероссийских, могущих влиять на судьбу всего народа, страны....? Не знаю :dontknow:

0

36

Harita

Тяжело вам родителям, я то уж этот период жизни прошла. Ох, не балуйте, любите, но не потакайте всем капризам...

Я думаю, что это зависит от самих родителей. От нас то есть :-) От того, как нас воспитали. То есть твое поколение.
Я прекрасно понимаю, что ребёнок постоянно нас (родителей) пингует на предмет границы дозволенности. Те кто поддался и раздвинул границу, получат позже проблемы. Те кто слишком давит и ограничивает, тоже. Везде нужно ощущение меры. Тогда она будет привита ребенку, закрепится у него и перейдет к его детям без слишком больших изменений :-)

0

37

Harita написал(а):

И к чему это приведет?

Очень много желающих воспитывать тех, и того, кто лучше их.
Хотя дети очень чутки к такой теме как копирование. Они умеют и могут копировать.
И когда их заражают примером....

0

38

Leshka написал(а):

И когда их заражают примером....

Лешка... не учи своих детей словоблудию!  :D

0

39

Подумал.
с моей колокольни, упрощать - это, бабах - гравитация. и мы сами это делаем. сами себя отцифровываем. разрешаем в ноль. и что самое.. самое тупое.. что отцифровываем мы себя именно мужчины, те, которые должны всё усложнять, разрушать... сами против себя-же действуем.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

40

Harita написал(а):

Лешка... не учи своих детей словоблудию!

Ну.... Ты сегодня не видела самое первое послание?

- Мир дерьмо.

Узнаю себя, а когда я узнаю себя мне хочется спрятаться... и от стыда тоже.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???