Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???


Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Моя версия зарождения жизни.
Однажды жизнь подумала: "Мир дерьмо!" и зародилась.

0

42

Harita написал(а):

Недавно мне знакомая бабушка жаловалась на свою дочь, которая не так воспитывает детей. Мальчик ругается матом, папа умиляется и смеется, девочка (оба дошкольники) с утра лохматая, не умывшись уде сидит в кровати с планшетом. На замечания бабушки мама заявила: детей наказывать нельзя! И тут же про неосознанность их поступков, мол подрастут - осознают...
Младенец отказывается от груди, а из бутылочки легче, плюется кашей, подавай фруто-няню, дерется с братом или сестрой из-за игрушки...да мало ли чего еще. Это конечно не грехи в том смысле, которые мы понимаем, но тогда что это? И к чему это приведет?
ПС. Тяжело вам родителям, я то уж этот период жизни прошла. Ох, не балуйте, любите, но не потакайте всем капризам...

Ну, тут к детям как раз вопросов нет. Оба ведут себя так, как позволяют взрослые. Усмешки и попустительство тех, кто с рождения пример и образец, только усугубляют проблему. Не детей, а таких родителей наказывать надо, одна планшет зачем-то подсунула в садиковском возрасте, другой на детские маты ухмыляется. Малыши ангелы, греховного они не делают абсолютно ничего, только лишь учатся жить...так, как им позволяют их родители.

0

43

Островитянка написал(а):

...так, как им позволяют их родители.

- А это ты опять пришёл? Всё признания ищешь? А не получил ли ты пред знание... Извини, но больше у меня для тебя ничего нет.

0

44

Leshka написал(а):

Интересно, с тех пор ты научился отрицать самого себя? Но ведь если ты этому не научишься ты так и не постигнешь где там на облаках чувств отчего тебя отрицают другие. Ты так и не постигнешь того, кого ты отрицая не можешь простить сам.

Есть болезни. Болезни не отрицают, не винят и не прощают, их лечать.
Но если ты не научился отрицать самого себя, возможно ты не лечишь, а именно в этот момент ты калечишь. А тебе этого кто-то не даёт сделать. Ты его не понимаешь, и ты обижен.

Вот как-то ты тут стараешься думать и делать выводы за меня, нехорошо это , ибо откуда тебе знать, что, как и почему я обижен и обижен ли. Этот приём называется домыслы.

Ну а насчёт отрицания самого себя, это ты погорячился, либо сказал не подумавши.  :dontknow:
Человек переосмысливая, может и должен находить свои ошибки и заблуждения, это верно, но отрицать себя - это уже шиза.  %-)
Так что не кати на меня свою бочку.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

45

Ал написал(а):

1.Ну а насчёт отрицания самого себя, это ты погорячился, либо сказал не подумавши.  
  
2.Так что не кати на меня свою бочку.

1. Прощение это не оправдание. Прощение это нереабилитирующее основание.

2. Хорошо, ты прощён и можешь смотреть вот в это отверстие в бочке - снаружи. Хотя ты можешь оправдаться и смотреть на правду вокруг себя и не смотреть в отверстие вот этой бочки.

Отредактировано Leshka (28.12.2019 23:15:56)

0

46

- А в бочке-то правда виднее.
- Я бы так сказал, она лучше.
- Угу, для них мы тьма непроглядная, небытие). А они для нас свет в окне.
- Ну смотря кто, вот этот допустим настолько любопытен, что весь свет из окна загородил. Он уже так долго сюда смотрит. Что у меня возникает вопрос: "А чего он собственно разглядеть хочет".
- Ну он мыслит категориями дырок.
- Ага, чёрных.

0

47

Ал написал(а):

Я не знаю откуда такое утверждение идёт. Но мне кажется, что это просто крайность. Как некая, необоснованная толерантность. Всепрощенчиство.

Ал относись ко всем людям, как к малым своим детям. И даже, когда тебя детки начнут прибивать гвоздиками к дереву, как Иисуса к кресту, то относись к этому как к очередной детской шалости.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

48

Leshka написал(а):

1. Прощение это не оправдание. Прощение это нереабилитирующее основание.

2. Хорошо, ты прощён и можешь смотреть вот в это отверстие в бочке - снаружи. Хотя ты можешь оправдаться и смотреть на правду вокруг себя и не смотреть в отверстие вот этой бочки.

Понятно, как всегда - непереводимая игра слов.
То бишь - безсмыслица.   :D   

Ашас написал(а):

Ал относись ко всем людям, как к малым своим детям. И даже, когда тебя детки начнут прибивать гвоздиками к дереву, как Иисуса к кресту, то относись к этому как к очередной детской шалости.

Да шо ви такое гово́рите...  :D

Вот, извиняюсь за крайность, к примеру, ограбил тебя сосед, по крупному, нагло и безпардонно. Как отнесёшься к этому действу? Как к детской шалости?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

49

Ал написал(а):

Понятно, как всегда - непереводимая игра слов.
То бишь - безсмыслица.      

Ну да, специально для человека с системным пониманием своей ограниченности. А что эта ограниченность не умещается в твоих системах? И оттого безсмыслица. Досадно, очень досадно, а я так старался.

0

50

Leshka написал(а):

Ну да, специально для человека с системным пониманием своей ограниченности. А что эта ограниченность не умещается в твоих системах? И оттого безсмыслица. Досадно, очень досадно, а я так старался.

Ну как бы тебе это сказать...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Ну вот смотри, для того чтобы о чём то было можно судить/оценивать, в том числе и со слов кого-то, нужно как минимум понять что же такое тот, другой говорит. А если он при этом говорит на непонятном языке, или изъясняется какими-то намёками непонятно на что, то бишь говорит так, что это можно понять и так, и так, и как-то иначе, одновременно.

Твоё повествование ко мне как бы прикрывается некоей недосказанностью, мол догадайся сам и в то же время с непонятно откуда взятым допущением того, чего нет, то бишь - чистым вымыслом. Что, весьма удручает.  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Ал= А ведь это очень важный вопрос: - Всё ли можно и нужно прощать???