Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Функциональный возраст мужчины - концепция от горожанина


Функциональный возраст мужчины - концепция от горожанина

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Понятно что "все индивидуально". Но так же и с биологическим возрастом (БВ) тоже. Кто-то уже сдал в молодые годы, кто-то и на 9-м десятке "по бабам шастает".

Излагаю свою концепцию функционального возраста (ФВ), которая служит одним из инструментов для первичной оценки человека.

Формула простая:

ФВ = 21 + БВ его старшего ребенка.

Когда БВ старшего ребенка становится равным 21, то ФВ его отца достигает "потолка" - 42 года. После чего мужчине присуждается категория "элитный".

Замечание:
формула справедлива до тех пор пока мужчина реально воспитывает ребенка и живет с его матерью. Если, например, мужчина перестал жить с женщиной от которой у него ребенок, то "начисление лет ФВ" останавливается.

Пример:
Имярек женился и родил сына когда его биологический возраст (БВ) был 25 лет.
С этого момента его ФВ стал увеличиваться.

Через пять лет (соответственно сыну исполнилось 5 лет) Имярек развелся с женщиной1 и они разъехались.
В этот момент его БВ был равен 30 лет (25 +5), а ФВ был равен 26 лет (21+5).
Через два года (БВ=32; ФВ=26) Имярек женился на женщине2 и через год  (БВ=33; ФВ=26) у них родилась дочь.
Еще через пять лет (БВ=38; ФВ все еще 26) дочь достигает пяти лет и теперь она становится "старшим ребенком" и ФВ опять начинает прирастать.
Через 16-ть лет (БВ=54; ФВ=42) дочь достигает возраста 21 год, ФВ мужчины достигает "потолка" и мужчина переходит в "элиту".

Если бы он не разъехался с первой женщиной, а продолжал бы с ней жить и воспитывать сына, он попал бы в элиту в 46 лет.

"Попасть в элиту" для меня значит что сдан один из основных экзаменов Жизни. Вырастил и воспитал сына или дочь.
Уже сделал немало.
По этой предварительной оценке, человеку можно доверять, т.е. можно доверить ему какое-то дело.

Если человек серьезного БВ, но ФВ его 21 - 25 лет, то вероятность провала весьма высока (оценка конечно предварительная).

Как-то так.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

Надеюсь, не наделал ошибок в вычислениях :)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

Вопрос , что доверять  ??? доверить ?? ?
===
Если мужик прожил в семье ,  весь  возраст   21 ребёнка , и ребёнка своего в упор не видел  ............... тогда как ??
===
Если мужик ушёл из семьи , но принимал  участие в  воспитании ребёнка  ,  не выпускал его из вида .... тогда как ??
===
Если мужик  живёт в семье ,  растит  ребёнка  , но шляется по бабам  ..................................................  тогда как ??
\\\\\\
Итог :  твой  вывод ерунда .
Сколько  порядочных семъянинов  в 42 и выше  , но я бы им  не доверяла  и ничего не доверила , даже  быть бригадиром у дворников .
Деловые качества  ,  оценка ситуации  не зависят  от  возраста.... и  посадил  дерево  , вырастил сына , построил дом .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Я все же думаю, что концепция автора верна для мужей ответственных... ну и безответственных.

Но все же еще есть мужи из категории безответственных, но не безответных. Как с ними быть?

- Мы же сюда за ответственностью пришли?
- ..........
- Ну вот, ответственность взяли и пошли.
- Послушай, по-моему... это как-то безответственно...
- А что ты ищешь, ответность или ответственность?
- А нельзя ли и то и другое?
- Можно, но это всё равно, что мешать элитный коньяк с водкой. Получится сносно, но выносно....

Отредактировано Leshka (14.05.2016 10:36:03)

0

5

- Ну и чё он сказал?
- Да как обычно. Идите, говорит, вон там вратами встаньте и смотрите чего сотворили. Ни чё нового....
- Да чё мы там сотворить-то могли... доброго, уже даже не любопытно....  Ты чего ржешь?
- Мы теперь можем смотреть в обе стороны, смотри что я надыбал!
- Верный неверный?!! А ты не помнишь откуда он?
- Я его на дне Православия отрыл, но судя по ключу он ещё древнее. Пошли? Градус одинаковый, говорят....

0

6

Ми написал(а):

Вопрос , что доверять  ??? доверить ?? ?

Ну, например страну.
Была б моя воля, издал бы закон о том что президентом может стать только от 42-х лет (элитный).
А депутатом не менее 35-ти.
Конечно же имею ввиду ФВ.

Ми написал(а):

Если мужик прожил в семье ,  весь  возраст   21 ребёнка , и ребёнка своего в упор не видел  ............... тогда как ??

А такое бывает?
Отец же воспитывает не методом "у-тю-тю на конфетку", а личным примером.
Я не видел своего отца месяцами, потом также и моя дочка. Но и у меня был отец и у дочки моей был отец.

Ми написал(а):

Если мужик ушёл из семьи , но принимал  участие в  воспитании ребёнка  ,  не выпускал его из вида

Ушел из семьи - ВСЁ. Остальное бутафория.

Ми написал(а):

Если мужик  живёт в семье ,  растит  ребёнка  , но шляется по бабам  ..................................................  тогда как ??

А при чем тут это?
Все мужики по бабам шляются (кроме мужей лучшей половины этого форума и мужчин этого форума не считая нас с Гуровым). Только некоторые делают это с умом, а некоторые безумно.

Ми написал(а):

Итог :  твой  вывод ерунда .
Сколько  порядочных семъянинов  в 42 и выше  , но я бы им  не доверяла  и ничего не доверила , даже  быть бригадиром у дворников .
Деловые качества  ,  оценка ситуации  не зависят  от  возраста.... и  посадил  дерево  , вырастил сына , построил дом .

Ну как сказать...
Экзамен есть экзамен.
Водительское удостоверение выдают только тем кто сдал письменный и экзамен и практику.
А кто не сдал, тому не выдают.

Так насколько же более сложные мы сдаем экзамены проходя жизненный путь.
Только мы их редко осознаем как экзамены.

Отредактировано gorozhanin (15.05.2016 18:28:46)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

gorozhanin написал(а):

А такое бывает?

Бывает ,  и ещё как  бывает . За коляску не держались , не то что погулять  и за ручку ребёнка не  возьмут .... на карусели не поведут . а ...  что говорить .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
Увидят  только когда вырастет  под два метра

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

8

gorozhanin
Так скоко лет тебе сейчас? Элитный?

0

9

Harita написал(а):

gorozhanin
Так скоко лет тебе сейчас? Элитный?

Harita
конечно я "элитный".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

10

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 17:01:31)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Функциональный возраст мужчины - концепция от горожанина