Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Когда камни были мягкими и легкими


Когда камни были мягкими и легкими

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

Про камни интересная тема. Но вы ведь понимаете, что тема камней это лишь малая часть глобальной темы про прежние цивилизации. Камни это лишь стены, дома, сосуд, а ведь было и то, что этот сосуд наполняло, та, неведомая нам жизнь неведомых наших предков...

0

92

Мегалит! Ты отлит?
Встреча в книжном клубе «Белые альвы» 08.12.18. Дмитрий Горкин сделал настоящий подарок всем присутствующим. Этот вечер стал незабываемым, благодаря его рассказу, и ответам на вопросы. Предлагаю узреть фрагменты моего рассказа о мегалитах, и большую часть выступления Дмитрия Горкина, которое стало куда как интереснее моего доклада.

https://www.youtube.com/watch?v=6I6hKm8FGog

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

93

Камень 2000 тонн, со ступеньками, которые появились сами по себе

Рукотворный или природный артефакт?

https://www.youtube.com/watch?v=yiTV84AqbVk

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

94

Загадки истории. Строительство Москвы и Санкт Петербурга. Незамеченные технологии.
Мифы истории, Секретные материалы Так можно описать всю нашу историю и представления о не.
Элементарное изучение современного развития промышленности и особенно сферы производства кирпича. указывает, что построить Москву и СПб при современном представлении об технологии и масштабах производства (возможностях) промышленности 17-19 века, становится невозможно.
Производства кирпича в России- он осуществлялся без обжига углем.

https://www.youtube.com/watch?v=xq3qp9zIt3o

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

95

Только услышала про трубы , аж всю перевернуло .
Всё началось с запада .
Пётр - засланный казачок .
Который  тех , кто его послал  двойником царя , послал нах . Понимав , что  в этой  стране ему нечего бояться .
И   на примере  той же Англии  ( я думаю , что он от туда )  ввёл и в России  .
(( 1
Налоги на Руси при Петре I:

Налог с сохи и налог с дыма подорвали экономику страны. ... Он обложил налогами всякую пищу, рентные платежи, одежду, лошадей, шляпы, обувь, жилье, мельницы, рыбный промысел, пивоваренный, винные погреба, печные трубы, воду и общественные бани. В том, что касается частной жизни человека, он обложил... Читать ещё
2
Налог на дымовые трубы

Налог на дымовые трубы — это налог на очаг, введенный в 1660 году в Англии. Объектом налогообложения являлась дымовая труба. В целях уклонения от уплаты этого налога население начало разбирать свои печные трубы и использовать соседские, либо в целях экономии совместно использовалась одна труба на несколько хозяев. Налог был отменен в 1684 году после пожара, уничтожившего около двадцати жилых домов. Скрыть
3
Налоги на печную трубу, дымоход и печной очаг

Налог на печные трубы и дымоходы был и в России во времена Петра. Сайт NALOGITAX.RU про налоговая задолженность и налогообложение ... До 1529 года во Франции и Англии существовал так называемый папский налог на печные трубы. Тогда помещения отапливались при помощи одного очага
4
Пётр и налог на печные трубы
Налоги на трубы, бани и дым в петровской России

Видимо, эти люди не зря ели свой хлеб: во времена Петра появилось много нелепых налогов, среди которых — налог на баню и банные трубы, гербовый сбор и даже налогообложение бород. Введение сбора на печную трубу в России датируется 1704-м годом. По указу Петра I от 1704 года думные люди и первостатейные купцы должны были платить с домашних бань по 3 рубля, простые дворяне, купцы и всякие разночинцы — по 1 рублю, крестьяне — по 15 копеек. Или плати — или не мойся. ))
(с)
===
Кирпич .
А этот дядя учитывал , сколько  крепостей , храмов , купеческих домов итд построено ?
Он , что думает все кирпичи на заводах  делали . Больших  , я имела в виду .
В моём родном городе , один большой кирпичный завод .
Но при царе , в деревнях были маленькие  ( что-то  типа  цехов/кузни ) где тоже делали кирпич. В большинстве своём зимой , когда  в полях делать было не чего.
Даже здесь , где города не было , только сёла . Я знаю о существовании  двух маленьких  заводиков . А сколько их было по Руси .
Так что считаю , что  топили по чёрному  исключительно  из-за налогов .
Как при Хрущёве рубили сады и резали скот  - исключительно из-за налогов .

Отредактировано Мила (28.02.2019 00:59:29)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

96

Ну согласись, кирпич раньше делать умели.
Не то что сейчас.
Плотность от 250 до 1200.
1200!!! Это чудо какое-то.
Сейчас 300 то достать непросто.
А 350 это вообще будет немецкий дорогущий клинкер.
Да они просто издевались над потоками  :)

Один мой бывший сосед рассказывал. У него раньше был дом в Малаховке.
Так он сделал печную трубу из простого современного нашего красного кирпича.
Так у него эта труба зимой отстреливала свои куски, говорит, до 50ти метров разлетелись. Боялся как бы не покалечило кого.

А посмотри старинные дома, заводы, водонапорки древние... стоят и хоть бы что им.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

97

gorozhanin написал(а):

А посмотри старинные дома, заводы, водонапорки древние... стоят и хоть бы что им.

Даже и смотреть не буду , знаю что стоят , и ещё долго будут стоять .

Переняли   технологию китайцев - главное много , а развалится что , ещё купят .
И это касается не только кирпича .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

98

Я с ним , ещё в одном не согласна .
Он сказал , что люди были больше .
Он в музей  ходил , где  показана одежда .  Те же кольчуги , платья .
Смотря на них можно подумать , что  эта одежда на современного мальчика /ребёнка .
Рука может быть шире , вернее ладонь .
Потому , что много ручного труда , и с детства им занимались. Ладонь расходится , как  у тех людей , кто много ходит босым - стопа , или современный  женщин от высоких каблуков .

Вот и всё объяснение   почему кирпич был  больше и шири .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

99

Мила написал(а):

Он в музей  ходил , где  показана одежда .  Те же кольчуги , платья .

Они говорят про строго определенный период времени - конец 19-го - начало 20-го веков.
Вопрос спорный конечно, но они не голословно это утверждают, под каждое своё утверждение они "подкладывают" свои исследования.

Кунгуров со товарищи утверждают что в 19 веке на Земле происходила ядерная война.
Вдаваться в подробности конечно сейчас не буду, но на то у них есть основания - воронки, тотальное обезлесевание (например показаны фотографии знакомых местностей полностью "лысых" - деревья отсутствуют полностью, потом фотографии этих же мест по прошедствии некоторого кол-ва времени - местность уже начала зарастать), селевое затопление городов, техническая деградация с последующим восстановлением...
После чего власть на Земле захватили некие существа, которые начали подменять историю и влиять на Сознание выживших.

Вобщем, иногда, они предъявляют очень жесткие факты. На которые официальным историкам ответить нечего (но можно "закрыть на них глаза").

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

100

gorozhanin написал(а):

Кунгуров со товарищи утверждают что в 19 веке на Земле происходила ядерная война.
Вдаваться в подробности конечно сейчас не буду, но на то у них есть основания - воронки, тотальное обезлесевание (например показаны фотографии знакомых местностей полностью "лысых" - деревья отсутствуют полностью, потом фотографии этих же мест по прошедствии некоторого кол-ва времени - местность уже начала зарастать), селевое затопление городов, техническая деградация с последующим восстановлением...
После чего власть на Земле захватили некие существа, которые начали подменять историю и влиять на Сознание выживших.

С ними даже спорить не буду .
Насчёт войны  - не уверена , но то что была катастрофа даже не сомневаюсь .
Примером  : Не  Американском континенте  есть  деревья коим по нескольку сот , а то  тысячу лет . Деревья гиганты.
Когда наша тайга таких не имеет . И по стране  тоже .
Средний возраст от  150 /180 лет .
Просматривая  фотки тайги , просматриваются просеки . Проще сказать  , что её  посадили. И посадили квадратами , как старые города - кварталами .
http://sh.uploads.ru/t/CV5J7.jpg
Жаль , что не нашла , где  квадратами , но видела такой снимок и не один .
И возникает вопрос : Кто ? Кто её посадил ?.
-
В одноклассниках  в одной из тем читала  , что в Сибири находятся  остатки от  холодной пустыни . Что сама тайга    посажена на этой бывшей пустыне .
https://zen.yandex.ru/media/id/5b8ff2fb … 00adf282b6
Тогда  опять возникает вопрос , кто посадил  и куда делись деревья  многовековые , что выросли сами - самосейкой .
И почему на Амуре (  Дальнем Востоке ) растут  лианы и т.д. , что  более подходит к  тёплому климату .
Может пустыня была не холодной , а наоборот .
==============

gorozhanin написал(а):

Мила написал(а):
Он в музей  ходил , где  показана одежда .  Те же кольчуги , платья .

Они говорят про строго определенный период времени - конец 19-го - начало 20-го веков.
Вопрос спорный конечно, но они не голословно это утверждают, под каждое своё утверждение они "подкладывают" свои исследования.

В школе говорили , что люди до изобретения  алюминия  были маленького роста .
Потому , что посуда была  глиняная , но от  вошедшей  алюминиевой  посуды в быт  , попадания его в организм  - люди стали выше .
Хотя , кто знает .
Взять того же Наполеона  - метр 169/170 , хотя его солдаты были меньше ростом , но был горцем .
Всё зависит , ещё и от корней ( нации )

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Когда камни были мягкими и легкими