Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...


Куда мы придём, если ...

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Leshka написал(а):

- Ты это себе объяснял или другим?
- А вот у меня встречный вопрос ты себе пишешь или другим.
- Я пишу о себе, для других.

Если писать для себя, то это шиза.

0

92

arismoksha написал(а):

Если писать для себя, то это шиза.

Быть может. Вот я читал, читал и мне так показалось, что прежде всего ты это самое разъяснял самому себе.

0

93

Leshka написал(а):

мне так показалось

Как раз про это я и пишу. Всем только кажется, что живут, на самом деле - выживают.

0

94

arismoksha написал(а):

Как раз про это я и пишу. Всем только кажется, что живут, на самом деле - выживают.

:D
Это ты про себя ?

Мне про мух понравилось .
"Очень интересен ещё один опыт. Нужно в прозрачные, открытые бутылки посадить мух и пчёл, эти бутылки положить на бок и прислонить донышком к светлому окну, а затем понаблюдать за поведением насекомых. Через несколько минут все мухи будут на свободе, а пчёлы до самого своего конца будут идти на свет. Нельзя полностью доверяться только одному чувству, оно может привести в западню, из которой невозможно будет выбраться.  "
Пока пчёлы тянулись к свету . мухи полетели по своим делам .
Ты призываешь к свету , как то  так , своим заключениями.
К знаниям , но к чему привели не нужные знания планету ?
Допускаю . что пошли не тем путём , поэтому и засрали Землю.

Сила рода - говоришь . Сколько  было  цивилизаций на планете ?
Сила рода : убийц ,  извращенцев , маньяков... их тоже надо ?

И вообще ... зачем на Земле столько людишек ?
Не потому ли в самых густонаселённых местах  вспыхивают эпидемии ? На пустом месте они не вспыхивают и Бог их в наказание не посылает . 
Или начинаются войны ? 
Уменьшение количество самцов  благотворно влияют  на размножение  , что  с ЭТОЙ стороны радует.

Всё земное предначертано ... начиная с самого рождения человека , если ему суждено утонуть , так он и  утонет , пусть это будет и пустыня - захлебнётся водой из  курдюка  или из чего они там  пьют.

Ты спрашиваешь  ... знаем ли мы кто были в прошлых жизнях  ?
Тогда какой род  ты имеешь в виду. ?? 

В прошлой жизни ты  можешь быть другой национальности , пола , другая религия ...  когда некоторые (религии ) допускают  и перевоплощение в насекомых или других зверей ,  растений.
И этих жизней не одна или две , а может быть намного больше .

Что ты , уча/проповедуя  тут , знаешь о себе ??

Начни с себя !
Кто ты , что можешь ,  кем была  ,  где была  ???
Расскажи , а мы послушаем.

Пустой  трёп тут никому не интересен.

Отредактировано Мила (29.12.2019 03:17:32)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

95

Здесь люди все взрослые , каждый имеет свой мешок с камнями .
У кого -то они лёгкие , маленькие , но их может быть много , а у кого всего пару тройку , но тяжесть одинакова.
Кто- то , уже разбрасывает их , под конец жизни , а кто-то подобрав  -  избавляется в процессе своей жизни.
Опыт   жизни  у всех разный , но он есть  и уникален .
Маленьким каплями , незаметно  человек делится  , раскрывается  , становится понятен  .
И его  жизненные знания ,  какими он невольно делится , помогают другим .
Тут не только МЫ , но  и достаточно гостей , кои тоже  читают ,  что-то берут себе на заметку , откладывая нужное в своей голове.

И потому - делись знаниями , если можешь , а не просто разглагольствуй -о высоком . http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Один гемофродит  чего только стоит , мозг до кости проест .
Хотя его удел ( сам выбрал )  сторожевой собаки , что  собирает  в стадо  отбившихся овец.  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

96

Мила написал(а):

Начни с себя !
Кто ты , что можешь ,  кем была  ,  где была  ???
Расскажи , а мы послушаем.

Человек живет только один раз в физическом мире. Всё остальное - трёп. Никаких фактов о перерождении нет, но такое  представление и приводит людей в состояние "что воля, что неволя - все-равно"

Мила написал(а):

Всё земное предначертано .

Мой опыт, наблюдения и эксперименты со многими людьми убедили меня в том, что только мы сами создаем свое будущее. И никто другой. Мы сами соглашаемся на такую жизнь, которую нам навязывают. Попробуйте сами изменить ее. У всех, без исключения, кто попробовал, у всех получилось.
А я живу в раю. Только он одноместный мини-рай, потому, что большинство выбрали ад, но зато вместе, дружно и весело.

0

97

arismoksha написал(а):

Мой опыт, наблюдения и эксперименты со многими людьми убедили меня в том, что только мы сами создаем свое будущее. И никто другой. Мы сами соглашаемся на такую жизнь, которую нам навязывают. Попробуйте сами изменить ее. У всех, без исключения, кто попробовал, у всех получилось.

Существуют две вещи которые препятствуют этому как непробиваемая стена.

    Первая это простая лень. Я могу сделать так, что бы мне стало удобно и безопасно, но для этого мне надо пошевелить пальцем, ну например отключить это чёртово АБС, говорят, достаточно вытащить где-то предохранитель. Но блин, у меня не доходят руки до того чтобы сделать и ездить так как я привык ездить. Ну и на почве этой лени невольно возникает интерес (любопытство) опережать систему АБС, работая с педалью тормоза, отключать её собственной прокачкой тормоза, этот возникший интерес только усиливает лень пошелевить пальцем, мозгами и найти тот чёртов предохранитель.

    Вторая вещь ещё проще, мне по природе своей претит наступать другим на горло, пусть сами решают, ставят меня в известность и я буду действовать в русле их решения. А в широком смысле - пусть мир решает. Вообще то это опять та же лень, но несколько другого свойства, лень сложная.

Отредактировано Leshka (30.12.2019 07:12:00)

0

98

Leshka написал(а):

Первая это простая лень.

Посмотрите на маленьких детей которым 2-3 года. Лучше, конечно, вспомнить себя в этом возрасте. Это период, когда ребенок желает  все сделать самостоятельно. "Я сам" - его девиз жизни. Это человек, еще нормальный и здоровый. Куда это уходит? Лень - нет желания, потому что нет сил. Все силы отданы работе, чтобы выжить.
Я благодарю всех, кто еще может поразмышлять на эту тему, ведь, большинству и это - лень.

0

99

arismoksha написал(а):

Посмотрите на маленьких детей которым 2-3 года. Лучше, конечно, вспомнить себя в этом возрасте. Это период, когда ребенок желает  все сделать самостоятельно. "Я сам" - его девиз жизни.

Сколько себя помню всегда считал, что мне всё должно упасть с неба.
Жизнь меня ничему не научила.
Люди как и дети они разные.
Подогнать всё под общий стандарт, например обнаружить общий для всех корень зла, неправильную поработительную религию например, неправильное поработительное мировоззрение, это распространённоё поведение спасителей мира.  А их неудовлетворённость в своём начинанании вытекает из того, что всех в единый стандарт не загонишь. Да они правы, но всего лишь для некоторых групп людей, для некоторой их части, например той которую интересуют перспективы их жизни вообще ну или жизни вечной.

А мне без разницы что со мной будет завтра, не говоря уже о более отдалённых перспективах... - сюрприз будет.

Вот Ал говорит, что каждый должен получить по своим заслугам. По заслугам я обычно получаю пис дюлей. Чем меньше заслуг, тем стало быть меньше этого дела. Поэтому самое перспективное вообще не проявлять активности. А если от меня хотят чтобы я её проявил, да ещё и огрёбся, пусть предлагают. Мы рассмотрим. А мне предлагают нарваться самому. Так я уже нарывался.

Отредактировано Leshka (31.12.2019 07:04:25)

0

100

arismoksha написал(а):

Лень - нет желания, потому что нет сил. Все силы отданы работе, чтобы выжить.

Ты хочешь дать энергии?

Leshka написал(а):

Всё верно. Источник энергии (движения) неравновесность. В равновесии энергии нет. Потенциально она находится в разрушении равновесия.
Наивысшее неравновесие достигается в состояниях так называемого Хаоса.

Всё верно, ты хочешь дать совсем чуть-чуть энергии и приложить чуть-чуть сил, что бы подтолкнуть баланс к неравновесности и вот тогда, ты приложив совсем чуточку сил получишь инерционный откат и возврат энергии по полной. В миллиарды раз больше, чем приложил сил. По самому максиму!

Строитель рая))))))

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...