Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...


Куда мы придём, если ...

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

Куда мы придём, если все будут хотеть получать много денег?

0

22

arismoksha написал(а):

А я нашел там разжигание межнациональной вражды. Так нужно привести это к норме: исправить, удалить. Оставить только то, что делает человека лучше. И перевести это трижды на разные языки туда и обратно разными переводчиками (как это делается в международных договорах), чтобы смысл остался без искажений.

Разжигание, говорите...а ведь общество за те прошедшие тысячелетия изменилось, что было нормой 5 тыс. лет назад, ныне не приемлемо, или, как к примеру, древний еврей отнесется к понятию толерантности? Эти факты говорят просто о том, что меняется нравственное самосознание человечества, в том числе и под действием христианских идей.
По поводу исправить, удалить...ВЗ- рассматривается как исторические, хотя и боговдохновенные книги, вам же не приходит в голову переписать Повесть временных лет или Войну и мир? Или приходит?... :flirt:

0

23

arismoksha написал(а):

Куда мы придём, если все будут хотеть получать много денег?

Дык, вроде бы все хотят, и никуда не пришли, вопрос надо бы поставить иначе: что будет, если мы все будем иметь много денег? Не?

0

24

arismoksha написал(а):

Куда мы придём, если все будут хотеть получать много денег?

Куда-куда, к капитализму, конечно же!
И почему это придём? Уже пришли! Капитализм - конечная станция. В которой все - хотят. Дальше - конец истории, как и предрекают...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

25

Harita написал(а):

что будет, если мы все будем иметь много денег?

Инфляция....  :D
Деньги - это эквивалент труда.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

26

Ал написал(а):

Деньги - это эквивалент труда.

Это нас так обманывают. На рынке всегда два дурака: один продаёт, другой покупает. Ну как можно оценить деньгами труд, желание, время? Деньгами можно только оценить количество рабов, которые готовы за эти деньги выполнять приказы. Деньгами нельзя наесться, но на них можно найти раба, который тебя накормит, причём накормит только тем, что есть у него. Человек должен найти и исполнять своё предназначение, а кормить всех подряд - это рабство.

0

27

Harita написал(а):

Дык, вроде бы все хотят, и никуда не пришли,

В этом то вся и суть. Нам разрешают только такие желания, чаяния, устремления, веру, которые никуда не ведут и никогда не выведут из рабства.

0

28

Harita написал(а):

По поводу исправить, удалить...ВЗ- рассматривается как исторические, хотя и боговдохновенные книги, вам же не приходит в голову переписать Повесть временных лет или Войну и мир? Или приходит?...

Если бы это была историческая книга, то пусть она будет. Но ведь это используется людьми как руководство к действию. У меня на родине уничтожены все православные обрядовые места и идолы пришедшими христианами. А пришли они совсем недавно 1750-1800 гг. А всех, кто пытался защитить свою веру, убили. Поэтому я против церковного христианства, но мне очень понравилось (я посетил ваш дворик) христианство Хариты Игнатьевны.

0

29

arismoksha написал(а):

У меня на родине уничтожены все православные обрядовые места и идолы пришедшими христианами.

Не поняла, о каких обрядовых местах вы говорите и где именно, а что это за дата? Речь о реформах Никона?

arismoksha написал(а):

Поэтому я против церковного христианства, но мне очень понравилось (я посетил ваш дворик) христианство Хариты Игнатьевны.

Спасибо, конечно, но  Харита Игнатьевна не представляет жизни без Церкви, кто бы ей руководил, кто бы ее учил, наставлял, как не Православная Церковь?
У меня есть одна знакомая священническая семья, так вот матушка ( жена священника) говорит: вы бы видели о.Виталия в юности, балбес балбесом, это он сейчас такой умный стал, Духом Святым воспитан и наставляем...
Все время говорю, что Церковь - хранительница веры, что бы от нашей веры осталось без неё? И потом, зачем блуждать   и набивать себе шишки, зная, что есть ровная и прямая дорога?
Конечно, не все гладко в РПЦ, кто ж спорит, но основы не поколебимы.

0

30

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 20:41:49)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...