Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...


Куда мы придём, если ...

Сообщений 31 страница 40 из 116

31

Гна написал(а):

Спасибо, конечно, но  Харита Игнатьевна не представляет жизни без Церкви, кто бы ей руководил, кто бы ее учил, наставлял, как не Православная Церковь?

Вот, я очень рад, что у вас есть наставник, который взял только хорошее из христианства. А моим предкам не повезло. С ними обращались как написано в ВЗ: вырубили священные рощи, разрушили капища, сожгли идолов, а всех, кто защищал православие, убили. Раньше у нас было православие, когда пытались заставить верить в христианство, то ничего не получалось - люди ходили на православные обряды и праздники, а в церковь не шли. Тогда изменили даты христианских праздников под православные. Вот так и появилось православное христианство - это христианство для православных. В архивах я читал отчеты. Каждому обращенному в христианство давалось шесть рублей и два комплекта одежды. Но люди деньги брали а молиться ходили в тайные капища. Эти капища выявлялись и уничтожались. В 1809 г было восстание против христианства: церкви сожгли, попов выгнали. Вот в этот год в списках умерших мужчин много, а причины смерти нет.
Так, что не надо обобщать деяния конкретных людей и христианской церкви.
А священное писание для церкви - это как конституция для государства. Нехорошая получается конституция в христианской церкви.

0

32

arismoksha
А теперь возьмите наоборот. Княгиня Ольга и князь Владимир остаются на языческих позициях, как они бы в этом случае поступили с приверженцами христианства? Таких понятий, как экуменизм и телерантность не существовало. Кто вас сейчас остановит, если вы будете шаманить у капища? Да, пожалуйста, если вам так хочется :yep:

0

33

Harita написал(а):

А теперь возьмите наоборот. Княгиня Ольга и князь Владимир остаются на языческих позициях, как они бы в этом случае поступили с приверженцами христианства?

Предполагать как бы было - это фантазии. А вот как было на самом деле: ну, пришли попы, ну, построили церкви, ну и жили и терпели все издевательства и надругательства над своей верой. До поры, до времени.

Harita написал(а):

Кто вас сейчас остановит, если вы будете шаманить у капища?

А люди разные. Меня за такие вопросы по библии на одном собрании назвали пособником сатаны и один человек решил, что "он меня должен убить", но ему это не удалось.
Церкви стоят в центре городов, попробуйте построить в центре города капище.

Отредактировано arismoksha (10.10.2016 23:18:15)

0

34

arismoksha написал(а):
Ал написал(а):

Деньги - это эквивалент труда.

Это нас так обманывают.

Да обманывают.
Но этим ли?
Обманывают ведь манипуляциями с деньгами.

Ну как можно оценить деньгами труд, желание, время?


Деньгами оценивают товар. А уже сам товар несёт в себе всё это.

Деньги - это, по сути, инструмент. А инструмент можно использовать по разному. Например, ножом, как инструментом, намного удобнее резать хлеб, однако этот же инструмент можно обратить и для грабежа прохожих.
Всё зависит от того, в чьих руках этот инструмент.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

35

arismoksha написал(а):

А люди разные. Меня за такие вопросы по библии на одном собрании назвали пособником сатаны и один человек решил, что "он меня должен убить", но ему это не удалось.

На фаната нарвались, однако!
К вам предложение. Я как-то плохо представляю суть вашей веры, может создадите тему, расскажете чем она хороша и что дает человеку.
ПС. Не бойтесь, убивать не будем, Лила знает! :D Она про Индуизм много интересного рассказала

0

36

Harita написал(а):

расскажете чем она хороша и что дает человеку.

У меня уже написана часть мировоззрения, которая состоит из непротиворечивых фактов, мыслей, наблюдений. Это не вера, это  наблюдения и выводы, основанные только на известных официальных законах физики. Они позволили мне построить цельную картину мира. Десять лет у меня ушло на поиск ответа на вопрос: почему у нас на руке пять пальцев. И вот уже прошло 16 лет, но это никому не интересно.
Посмотрите.
Новое мировоззрение:http://samlib.ru/l/lena_kalugina/01amnm.shtml
Жизнь. http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml

0

37

Ал написал(а):

Всё зависит от того, в чьих руках этот инструмент.

Лежит негр под солнцем и ждёт когда на него упадёт банан.
А европеец его учить жизни:
- Что ты лежишь? Создай фирму, найми работников, они соберут бананы, продадут, у тебя будет много денег.
- И что тогда?
- Тогда ты сможешь спокойно лежать.
- ??? А я что делаю?

Деньги это инструмент рабства и никак иначе его использовать нельзя.

0

38

arismoksha написал(а):

У меня уже написана часть мировоззрения, которая состоит из непротиворечивых фактов, мыслей, наблюдений. Это не вера, это  наблюдения и выводы, основанные только на известных официальных законах физики. Они позволили мне построить цельную картину мира.

Я почитала...интересно, конечно. Я вообще-то учитель физики, интуитивно ваши мысли поняла, но у меня ряд вопросов теософского характера.
  Я так поняла, что вы пытались связать мистическое миропознание с рациональными законами физики, точнее слить их воедино?Какое место  в вашем мировоззрении вы отводите Богу? Непонятно...Как верующий человек. я  скажу, что мы не можем проникнуть в 4-х мерное пространство, но Бог велик, что всё в природе и жизни так устроено, мы не можем до конца познать Его устройство и законы вселенной. Т.е. у вас такого вывода нет, но мистическая составляющая чувствуется...
И второе при чем здесь язычество? Вы считаете. что оно ближе к вашей теории биозаряда, чем христианство?

0

39

Люди недавно начали использовать электрическую энергию. Никто не понимает что это,  но использование её в устройствах уже не воспринимается как мистическое божественное проявление. Бог - это то, что сегодня не поддается объяснению.
А язычество есть название христианской церковью православия или родославия. Почитание и прославление своего рода это естественная задача каждого человека. Безрассудное растрачивание родовой силы на разнообразные паразитические фантазии и вымыслы ведёт к ослаблению и вырождению рода. В основе природы заложен закон сохранения энергии. Он действует всегда и во всём.

Harita написал(а):

Т.е. у вас такого вывода нет, но мистическая составляющая чувствуется...

У меня только наблюдения. Выводы сможет сделать каждый

0

40

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 20:42:06)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...