Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...


Куда мы придём, если ...

Сообщений 51 страница 60 из 116

51

arismoksha написал(а):

Это история. Есть переводы этих указов.

А можно процитировать хотя бы один?

arismoksha написал(а):

А как люди жили 20 тысяч лет (а на Руси 200 лет) тому назад?

Хороший вопрос. Очень хороший.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Я тоже хотел бы узнать как они жили 20 тыс. лет назад. Только вот, думаю, что о том уже никто не знает. Утерян тот опыт. Мы же можем только гадать о том как, можем строить гипотезы одну другой краше, однако точно сказать уже никто не сможет.   :dontknow: :'( 

arismoksha написал(а):

Если цель жизни человека - оптимальное производство товаров, то сейчас мы её достигли. Потребить всё не успеваем. Это положение  дел вполне устраивает многих людей, потому что они не ведают чего они лишены.

Вот и я тоже про это самое говорю, сейчас целью жизни стало удовлетворение всё возрастающих материальных потребностей....  :D
Которые конечно же важны для людей. И отрицать их важность означает непонимание этого вопроса.

Но, я согласен, целью жизни всё же должны быть не они. Однако политика на настоящий момент такова, что завязывает людей именно на них.

Но вернёмся к деньгам, как вы представляете жизнь общества без денег?

Отредактировано Ал (22.10.2016 05:53:58)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

52

Ал написал(а):

А можно процитировать хотя бы один?

Нужно поискать. Это в какой-то книге (бумажный вариант). Там молодой историк изучал вопрос торговли на Руси. И там есть эти переводы. Автора я не помню.

Ал написал(а):

Я тоже хотел бы узнать как они жили 20 тыс. лет назад.

Сейчас многие племена в Африке, Южной Америке живут точно также. У нас на Руси была родовая община. Там было разделение труда и полное самообеспечение. Но, самое главное, каждый день около 3 часов уделялось коллективной молитве.

0

53

arismoksha написал(а):

Нужно поискать. Это в какой-то книге (бумажный вариант). Там молодой историк изучал вопрос торговли на Руси. И там есть эти переводы. Автора я не помню.

Хорошо. Подожду.  8-)

arismoksha написал(а):

Сейчас многие племена в Африке, Южной Америке живут точно также. У нас на Руси была родовая община. Там было разделение труда и полное самообеспечение.

Может быть я не совсем верно это понял, но считаю что это будет как из одной крайности в другую.

Всё же нужно искать серединку.
Самообеспечение это возврат к затворничеству. Это мало что даст, особенно в условиях Российского сурового климата.
Дело же не в этом, а в эксплуатации. Она болезнь настоящая. Всё остальное, в том числе и деньги, есть инструменты, которые используют не совсем по назначению.

arismoksha написал(а):

Но, самое главное, каждый день около 3 часов уделялось коллективной молитве.

Так в настоящее время люди такой молитве уделяют даже больше времени, сидя у экранов телеящиков....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

54

Ал написал(а):

Хорошо. Подожду.

Вряд ли получится дождаться. Я очччень далёк от библиотек.

Ал написал(а):

Всё же нужно искать серединку.

Есть состояние здоровое - это родовая община, и больное - всё остальное. И что? Лучше болеть, но как бы не сильно? Только в здоровом обществе человек может полностью развиться и состояться, как телом, так и душой.

Ал написал(а):

Самообеспечение это возврат к затворничеству.

Можно продолжать каждому народу выкармливать своего дракона. Лучше, когда он свой, а то чужой вдруг будет ещё хуже. Сказка "Убить дракона" это не про то, чтобы в себе убить дракона. Люди не хотят жить свободными, потому что они не испытывают от этого радости. Человек приходит в этот мир в своём первозданном виде. Он, приспосабливаясь к окружающему миру, учится понимать его и исполняет своё предназначение. Это так должно быть. А сейчас?
Мы проводили опыты с семенами тыквы. Из одной чашки женщины посадили пророщенные семена по 100 штук. Если у женщины тёмная энергетика, то у неё ни одна тыква не взошла. Раньше эта женщина или изменилась бы сама, или умерла с голоду. А сейчас она прекрасно живёт на зарплату служащей областной администрации. И таких становится всё больше. Рерихи писали вначале 20 века, что самой серьёзной болезнью вначале 21 века будет одержимость. Они оказались правы.

Ал написал(а):

сидя у экранов телеящиков....

Это было раньше, сейчас зомбиящики или замбипанели.

0

55

arismoksha написал(а):

Рерихи писали вначале 20 века, что самой серьёзной болезнью вначале 21 века будет одержимость. Они оказались правы.

В первую очередь в отношении самих себя :D

0

56

arismoksha написал(а):

Мы проводили опыты с семенами тыквы. Из одной чашки женщины посадили пророщенные семена по 100 штук. Если у женщины тёмная энергетика, то у неё ни одна тыква не взошла

А у неё спросили : хотела ли она её сажать ?
Она может сажала , лишь бы отстали . Может ей это нафиг  в данный момент не нужно было .
Одна  хозяйка  в один день вкуснотищу сготовит , а в другой тоже  самое - жрать не будешь .
Настроение  другое ( мысли не о готовке , а о чём то другом ) готовила -  лишь бы отделаться .
А может у той критические дни были ? Тогда  вообще хана , в такие дни даже в церковь не ходят , хлеб не пекут и многое чего другого .
Всё зависит от настроения , лень и  отвалите ...  никто не отменял

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

57

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 20:42:39)

0

58

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 20:42:48)

0

59

arismoksha написал(а):

Вряд ли получится дождаться. Я очччень далёк от библиотек.

Жаль, конечно. Но что поделать, значит - не судьба.  :dontknow: 

arismoksha написал(а):

Есть состояние здоровое - это родовая община, и больное - всё остальное. И что? Лучше болеть, но как бы не сильно? Только в здоровом обществе человек может полностью развиться и состояться, как телом, так и душой.

Общество состоит из людей, ведь. Каковы люди, таково и общество. Ну и наоборот тоже справедливо.
По каким критериям мы оценим здоровое или нет то или иное общество. Общество получается от единения этих людей. И от того, что именно их объединяет, можно говорить о том, что это за общество.

Род - как родство. Что это по вашему? В чём сила Рода?

arismoksha написал(а):

Это было раньше, сейчас зомбиящики или замбипанели.

Да какая разница, главное - молятся, а вот кому - вопрос. Хотя, формально, - известно. 

arismoksha написал(а):

Можно продолжать каждому народу выкармливать своего дракона.

По моим наблюдениям, большинство людей всё же нормальные люди. Просто их погрузили в иллюзии, оттого и каша в их сознании. Творят, а не ведают что. Но искренне. Думая, что сотворили добро, но на самом деле - наоборот, наступили на грабли. И это не случайно, тут я с вами вполне согласен.
Может им перестать молиться? Ну хотя бы на время....  :D
Думаю, что человек изначально, внутренне, всё же существо доброе...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

60

Гна написал(а):

Серьезно говорить о том, как и чем жил Род мы не можем. Глупость на это опираться в своих стремлениях.

Верно, в прошлое невозможно вернуться, оно ушло.
Но много ли разумного осталось в сейчас?  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 
Брать или не брать нам его с собой в будущее?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Вот в чём вопрос...  :glasses:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Куда мы придём, если ...