http://s0.uploads.ru/t/NWDi4.jpg


Сергей -Разделять - делить разумом ))))).
Как думаешь, зачем делить?
Да и что собственно делим?
Точку зрения?
Дело вроде бесперспективное...

Александр - Разделяй и властвуй, объединяй и царствуй.
Что делят и объединяют властелины и цари? Зачем они это делают? Что делят обычные люди власть, деньги или что?

Лично я, разделил твою мысль, твою точку зрения. Как можно разделить  одну и ту же мысль?  Очень просто. Мысль одна, а выражений её может быть великое множество, разными словами. В итоге получаются и разные выводы.

Ты, выразил мысль о том, что догматичная вера это источник зла. Это правда, потому, что подтверждается, доказывается многими практическими примерами.
И я согласен с этой правдой.

Однако это всего лишь "одна сторона медали", а истина заключается в том, что у медали есть и другая противоположная сторона и ребро (компромисс).

Противоположная сторона твоей мысли - Догматичная вера это источник добра.
Это то же правда, потому что и она подтверждается, доказывается многими практическими примерами.

И с этой правдой я согласен, потому, что " моя медаль" стоит на ребре и я вижу сразу две стороны одной мысли, а не одну.

Практический пример.
1 сторона медали - Змеиный яд смертельно опасен для человека. Вывод это зло. Это правда.
2 сторона медали - Змеиный яд лечит человека и  полезен. Вывод это добро. Это правда.
3 ребро медали - Змеиный яд это добро и зло. В малых дозах он лечит, в больших убивает. Добро и зло зависимо от дозировки - много зло, мало добро. Это истина. Истина объединяет все правды и является компромиссом между добром и злом.

Отредактировано Ашас (06.07.2017 05:20:51)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]