Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Не постижимое достижимо.


Не постижимое достижимо.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дмитрий - Юр пишет "Уровень Бога, для человека не достижим..."

Александр - Конечно уровень разумения Бога не достижим для человека, так же как уровень папы не достижим для малыша. Но, сказано же, что и папа, когда то был малышом. Что понятия папа и сын едины.

На данном уровне развития человечества действительно уровень Бога не достижим и связано это с интервалом времени. Интервалы времени можно разбить не на  часы, а на классы.

Дмитрий -... Вначале вам и всему человечеству необходимо понять самого себя так, как предлагает "Гармоничное мировоззрение" - действительное познание Духа и Души (2-й класс)...Потом в третьем "классе" - познание и самостоятельное, осознанное управление информацией (мысли и чувства) и своей энергией и т.д. ... Возможно в 10 классе сможете приблизится к пониманию - кто такой "Главный Конструктор"

Александр -Уважаемый... вы говорите про классы, как про уровень разумения человека.
Да это так, но вы упустили важную деталь...
Вы, забыли сказать про уровень преподавания учителя. Учитель первого класса может до своих учеников довести информацию высших учебных заведений так, что дети его станут "индиго" и легко поймут информацию сложную в понимании. Дети "индиго" в итоге будут говорить на равных с профессорами богословия, физики, химии...

Так, что всё зависит не только от того в каком вы классе... Зависит так же и от того, кто ваш наставник, учитель, преподаватель...

В какой то период моей жизни, меня утомили споры о том  -есть Бог или нет!?
Я самостоятельно занялся поиском Бога. Для кого то это занятие покажется глупым, подобное поиску инопланетян в своей квартире.

Однако я не искал Бога в своей квартире, а искал его там где указал учитель - Царствие  Небесное (Божье) внутри каждого человека.

И так первый этап поиска у меня был завершён - Я определился с местом поиска.
Я знал место, где искать.

Второй этап, это сами поиски. Сказать я ищу Бога, это значит сказать ничего. Бог это слово пустой звук на начальном этапе. И что бы слово стало плотью, надо понимать, что искать. Не понимая, что ищешь, не возможно ничего найти. Данные поиски подобны сказке - Иди туда не знаю куда и найди то не знаю что.

Слово Бог содержит много людских понятий - Бог это конструктор, Бог это Творец, Бог это слово, Бог это любовь, Бог это разум, Бог это программа, Бог это вселенная, Бог это всё, Бог это ничто, Бог это...

Как разобраться в этих понятиях выбрать одно или объединить все в одно.
Многие люди не определившись с понятиями заявляют - Бога нет. Нет чего? Слова, любви, разума, всего, ничего или чего? Нет конструкторов или творцов?

На начальном этапе я выбрал одно понятие из великого множества - Господь Бог есть солнце и щит... (стих 83. Псалтырь. Библия.)
Взяв за основу это людское понятие я прекратил свои поиски. Так, как, зачем искать то, что у всех на виду. Отрицать то, что я вижу весьма не разумно.

После этого у меня начался третий этап. Это этап познания. Познания кого? Бога? Нет, себя. Я есть и слово, и любовь, и разум, и творец, и конструктор, и программа, и вселенная... Все людские понятия объединились в одной букве - Я.

Я это последняя буква в алфавите. И, что бы пройти путь от последней буквы до первой и сказать, как учитель - Я есть Альфа и Омега. Я есть первый и последний, нужно пройти долгий путь самопознания. Это очень трудный путь...

Данный путь от я до Я мною не пройден. Сегодня сказать, что я есть первый и последний уровень разумения, я не могу. Но, сегодня я не верующий в Бога. Сегодня я человек познающий его.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас написал(а):

Бога не достижим для человека, так же как уровень папы не достижим для малыша. Но, сказано же, что и папа, когда то был малышом.

Неудачный пример (ИМХО).
Отец и сын - сущности одного порядка.
Создатель на несколько порядков (предположительно на 7-мь) выше человека. Т.е. Мир человека для Мира Бога виртуальней виртуального.
Какие тут могут быть сравнения? Добраться до Смыслов не кажется реальным.
Мы можем постараться приблизиться к пониманию мироустройство нашего Мира, но и то, если перейдем каким-то образом на новый уровнь Игры (начнем изучать математику и механику Мира боле старшего порядка).

Ашас написал(а):

Бог это конструктор, Бог это Творец, Бог это слово, Бог это любовь, Бог это разум, Бог это программа, Бог это вселенная, Бог это всё, Бог это ничто, Бог это...

Вот то что Бог это ВСЁ. Очень важное для мировозрения понимание. ИМХО.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

gorozhanin написал(а):

Неудачный пример (ИМХО).

Это ваш счёт (нет) и не более того. Вы сказали одну правду но, не истину.
У меня иной счёт (или) - Не бывает удачных или не удачных примеров. Бывает только не правильное понимание и как следствие не верное решение. Я сказал вторую правду.
Есть и третий вариант (да) - удачный. Это третья правда.
А, теперь вы объедините все три правды и если вы, это сможете сделать, то найдёте истинный ответ.

gorozhanin написал(а):

Неудачный пример (ИМХО)Отец и сын - сущности одного порядка.

Правильно, это сущности одного порядка, так же как яйцо и курица, но вы не увидели того, что это разные уровни развития умственного, физического, духовного...

gorozhanin написал(а):

Неудачный пример (ИМХО)
Создатель на несколько порядков (предположительно на 7-мь) выше человека. Т.е. Мир человека для Мира Бога виртуальней виртуального.

Почему семь, а не 100 или 1000 или...?  Откуда вы можете знать, что мир человека для Бога виртуальный? Вы, Бог? А, если ваш уровень - человек, то вы не можете знать о том, что для Бога реально, а что виртуально. Вы, можете об этом лишь предполагать,
догадываться и не более того. Назовите цену вашим догадкам, предположениям!? Дорого стоят знания, а догадки не стоят и ломанного медного гроша. Располагает только Бог, а человек предполагает, догадывается...

gorozhanin написал(а):

Какие тут могут быть сравнения? Добраться до Смыслов не кажется реальным.
Мы можем постараться приблизиться к пониманию мироустройство нашего Мира, но и то, если перейдем каким-то образом на новый уровнь Игры (начнем изучать математику и механику Мира боле старшего порядка).

Что бы докопаться до истинных смыслов, надо учитывать все точки зрения людей ( да -нет -или..), а не только свою. Опираясь только на свою одностороннюю, однобокую точку зрения, вы никогда не доберётесь до истины. В этой мозаичной картине мироздания со своим однобоким образом логического мышления, вы можете увидеть лишь один пазл, но никогда не увидите картины в целом.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

Ашас написал(а):

Это ваш счёт (нет) и не более того.

Конечно мой.
Поэтому слово ИМХО и появилось.

Ашас написал(а):

но вы не увидели того, что это разные уровни развития умственного, физического, духовного...

Это трудно не заметить :)
Но по сравнению с сущностями миров разного порядка, это малая величина (сравнимая с гармоникой какого-нибудь 20-го порядка), которой можно пренебречь. :)

Ашас написал(а):

Почему семь, а не 100 или 1000 или...?

Подслушал у древних и мудрых.
Слышали, наверное, выражение "7-е Небо". Знаете что оно значит?

Ашас написал(а):

Что бы докопаться до истинных смыслов, надо учитывать все точки зрения людей ( да -нет -или..), а не только свою. Опираясь только на свою одностороннюю, однобокую точку зрения, вы никогда не доберётесь до истины.

Нет, так Вы никогда не доберетесь до Истины. (опять же ИМХО)
Складывайте пазлы сами. Ищите Истину у Мудрых в Первоисточниках.
Иначе будет мешанина.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

5

gorozhanin написал(а):

Подслушал у древних и мудрых.
Слышали, наверное, выражение "7-е Небо". Знаете что оно значит?

Нет, я не знаю, что значит 7-е небо. А, вы разве это знаете? Если знаете, то скажите, что это значит. А, если не знаете, то зачем это говорите?

gorozhanin написал(а):

Нет, так Вы никогда не доберетесь до Истины. (опять же ИМХО)
Складывайте пазлы сами. Ищите Истину у Мудрых в Первоисточниках.
Иначе будет мешанина.

Что мне делать самому, я сам решу, без посторонних советов.
Я зашёл на этот форум не слушать ваше ИМХО о том, что от сложения разных точек зрения будет мешанина.
Лично у меня, как и Будды от этого сложения нет мешанины. Возможно эта мешанина, есть у вас!? Не следует по себе судить о всех людях - это не совет,  не упрёк, это просто моя точка зрения.
Вы, не признаёте того факта, что Будда объединял, складывал все точки зрения людей и сводил их к единому знаменателю (точке), благодаря чему стал просветлённым и мог отвечать на любые земные вопросы людей!?
Если вы, не признаёте этого факта, то тогда мне всё понятно и я прекращаю с вами вести любые диалоги. А, если признаёте этот факт, то мне не понятно, зачем вы так говорите!?

Отредактировано Ашас (20.07.2017 13:23:50)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

6

Ашас написал(а):

А, вы разве это знаете?

Вот "ходят упорные слухи" что там Мир Бога.

Ашас написал(а):

Я зашёл на этот форум не слушать ваше ИМХО

Ну Вы же не сказали зачем Вы пришли на этот форум.

Ашас написал(а):

Если вы, не признаёте этого факта, то тогда мне всё понятно и я прекращаю с вами вести любые диалоги.

Нет, этот "факт" мне неизвестен.

Ашас написал(а):

и я прекращаю с вами вести любые диалоги

Ваше право.
Но и право каждого постояльца высказывать свою точку зрения на открытых форумах.

Но Вы можете, если хотите, создать собственную мастерскую/лабораторию.
И там, в принципе, можете распоряжаться кому ходить, кому не ходить, по своему устмотрению.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

gorozhanin написал(а):

Но Вы можете, если хотите, создать собственную мастерскую/лабораторию.
И там, в принципе, можете распоряжаться кому ходить, кому не ходить, по своему устмотрению.

Мне это не надо, у меня есть свой форум информационное пространство и там я распоряжаюсь, кого пригласить, а кого выгнать.

Я просто гуляю по виртуальному миру Интернет для встречи и общения с людьми типа вашего постояльца - Лилы. Не подобные ей люди, меня мало интересуют.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

8

Как Вам будет угодно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

9

Ашас написал(а):

Вы, не признаёте того факта, что Будда объединял, складывал все точки зрения людей и сводил их к единому знаменателю (точке)

О! Вас уже посетил один из молящихся точке. Правда еще ни один из них не сформулировал, а точка она какая?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Не постижимое достижимо.